LoveRead.info » Книги » Приключение » Жизнь в кайф - Иван Шаповалов

Жизнь в кайф - Иван Шаповалов

Книгу Жизнь в кайф - Иван Шаповалов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

82 0 09:05, 08-02-2024

Книга Жизнь в кайф - Иван Шаповалов читать онлайн бесплатно без регистрации

Егор Корельников недавно окончил школу. Он со своей компанией решается заглянуть во взрослую жизнь поглубже, после чего компания постоянно попадает в передряги. Герои осознают, что с взрослой жизнью лучше не играться…

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    у нас всё конфесковали! Жиги нет ни у кого…

    – Блин! Это проблема!

    – Ага…

    – Может всё-таки найдём в камере где-то жигу?

    – Давай попробуем…

    Они собрали всю свою волю в кулак и начали искать зажигалку. Данил был самым тихим, наверное, он даже не делал вид, что что-то искал. Пацаны обыскали всю камеру, но ничего не обнаружили.

    Когда меня арестовали в клубе, меня пару ментов отнесли к их тачке. Я был бухущий и не понимал какие вопросы они мне задавали. Я в их тачке поспал и очухался. Меня посадили в ту же камеру, где сидели пацаны. Костя сразу начал орать:

    – Э, кидалово с нами?!

    – Чё сразу кидалово, а?!

    – А кто ты?! Бросил нас пока пожар был…

    – Ладно, пацаны… Я внатуре поступил не правильно… За бабой пошёл, как дурак… Теперь стыдно… Я больше не буду как кидок, честно, пацаны…

    – Ладно, у нас тут план провалился…

    – Какой ещё план?

    – По побегу из тюрьмы…

    Данил сразу сказал:

    – У нас тут всё забрали…

    Потос Влад сказал Еге:

    – В вентиляций, в кабинке, в толчке плохо видны коды от замков выхода… Нужна зажигалка, чтобы их узнать…

    Я пошарился в своих карманах и нашёл там свою жигу

    – Пацаны, я нашёл!

    Все так обрадовались, что даже петух бы засмеялся.

    – Когда нас отпустят в туалет – за дело!

    Мы ждали несколько минут, когда нас отпустят в туалет. И вот – свершилось! Мы пошли в толчок, но другая камера на нас подозрительно смотрела. На самом деле, они подслушивали наш разговор и это были Артём Скробов и Тима Смирнов, которые были на выпускном. Артём сказал Тимофею:

    – Брат, может отпросимся в туалет и тоже за кодами?

    – Ну давай…

    – Можно нам тоже?

    Зашёл один мент и он им разрешил. Они шли тихонько, чтобы мы не услышали их. Мы там всё выясняли. Ваня и Влад полезут за кодами.

    Побег

    Влад начал разговор:

    – Ега, дай жигу.

    Я дал ему жигу, он встал на толчок и полез в вентиляцию. За ним пополз и Ваня. Влад светил, а Ваня читал коды. Вдруг к нам зашли Скробов и Смирнов. Мы быстро закрыли вентиляцию. Скробов начал:

    – Чё вы тут делаете, а?

    Саня продолжил:

    – Не твоё дело!

    – Слушай, я знаю что вы пытаетесь отсюда сбежать! Если вы не хотите проблем, дадите нам зажигалку?

    – Вот ещё! Придуркам жиги давать!

    – Ты сам напросился!

    Скробов со Смирновым набросились на нас и мы сильно шумели. В то время Владос и Ваня нас не слышали. Мы получили много синяков, а они много крови. Ну и синяков тоже… Нас услышали менты:

    – Я не понял! Что за срач вы устроили! Быстро обратно в участок.

    Скробов нам шепнул:

    – Вам крышка…

    Я ему ответил:

    – Ещё увидимся, лох!

    Влад и Ваня в то время, в вентиляций:

    – Ваня, чё здесь написано?

    – Стой, дай посмотрю поближе… Два ноль один один…

    – А здесь?

    – Два ноль один семь…

    – Нам ещё ползти и ползти!

    – Думаю мы так до ночи будем возиться…

    – Вот именно!

    Нас менты направили обратно в камеру, и мы думали о том что мы отсюда выберемся лет, так, через сто! Весь день Скробов нам угрожал, пока не начал дрыхать. Вечером Папэшка устроил панику:

    – Как же мне фигово! Вечно я ляпаюсь во всякое говно!

    Я впрягся за него:

    – Мы ляпаемся…

    – Мне настолько фигово, что я хочу подымить…

    – Ну нифига себе…

    – Сам в шоке…

    – Кстати, забыл сказать… У тебя качалка бомбическая…

    – Спасибо, брат… Сто лет делал.

    – Видно, что ты богач… Сигма-богач!

    Папэшка сделал сигму и закричал ментам через решётку:

    – Дадите папироску с зажигалкой?

    – С каких это пор? Мы с вами товарищи? Мы с вами друзья?

    – Давай дружить тогда?

    – С кончеными не собираюсь заводить дружбу…

    – Ты базар то фильтруй!…

    – Ты кому, мелкая дресня, предъявляешь?

    – Кому надо! Я нормально попросил!

    – Вот отсидишь здесь два месяца, тогда может и дам тебе, что ты сейчас хочешь…

    – Ещё и шантажируешь… Что за человек ты…

    – Я порядочный!

    – Что то не видно…

    – Я же веду себя адекватно, в отличий от некоторых…

    – Может хватит уже сравниваться со мной? Давай значит армрестлинг?

    – Не хочу!

    – Понятно всё с тобой…

    – Да! Я не хочу к тебе прикасаться…

    Скробов позвал копа к себе.

    – Слушай, давай ты нас отпустишь? А мы тебе нашу машину… Ты же видел её?

    – Ну да!

    – Так вот, вы забрали мои ключи… Вы можете их оставить себе, если отпустите!

    Они начали разговаривать шёпотом.

    – Ладно… Давай!

    – Вот и классно…

    Теперь мы поняли, что не только шантажист, но и взяточник… Папэшка начал комментировать:

    – Он просто гнида! Я его запомнил!

    Костя согласился:

    – Чтоб у него эту машину ограбили и угнали… Кстати… Интересно как там Ванёк с Владосом…

    В то время они нашли почти все коды, осталось найти последний.

    – Ванёк, ты слышал? Пацаны утихли…

    – Я тоже, кстати, переживаю… Давай быстрее искать!

    – Слушай, я тут что-то нашёл…

    Владос нашёл фальшивые тридцать косарей, после чего они с Ваньком удивились.

    – Откуда?! Неужели это ментовские?!

    – Да я сам не знаю, Владос… Это ещё одна загадка…

    – Что эти менты от нас прячут?! Зачем они прячут фальшивки и ведут себя странно?!

    – Да фиг его знает…

    – Только и умеют, что путать!

    – Кстати, запах как у мятной жвачки прямо пошёл!

    И действительно! Они нашли здесь жёванные жвачки.

    – Да вы издеваетесь?!

    – Стой! Здесь всё написано в виде цифр!

    – Внатуре! Вот это попадос!

    Они запомнили код и пошли обратно. Они оба вылезли:

    – Ваня, а где пацаны?

    – Не знаю, да и темно стало! Неужели мы до ночи в вентиляций возились?

    – Нифига себе… Ладно, пошли к пацанам, только тихо!

    Они дошли до нас, и Владос начал нам шептать:

    – Псс

    Я проснулся первым.

    – Пацаны, неужели вы пришли…

    – Лови жигу!

    Я поймал жигу, и второй проснулся Глеб.

    – О, пацаны тут! Только до ночи возились…

    – Короче, мы сейчас попробуем открыть все коды тихо!

    Влад собрал первый код. Не получилось! Влад собрал второй код. Не получилось! Так же и с двумя другими… Провал! Ваня ему сказал:

    – Память у тебя дырявая что-ли?

    Но когда он собрал первый код – мимо. Так же и с остальными кодами. Вдруг Влад сообразил.

    – Я понял! Это коды от выхода, а от входа в другой вентиляций…

    Я сказал ему:

    – Давай ты мне скажешь эти коды? Я их соберу, и наверное решётка откроется!

    – Давай!

    Влад продиктовал мне первый код, и сработало! Я разбудил всех пацанов. Мы закрыли решётку и

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки