Прокрастинация и самосаботаж - Эйлин Леви
Книгу Прокрастинация и самосаботаж - Эйлин Леви читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
302 0 14:29, 17-05-2019Книга Прокрастинация и самосаботаж - Эйлин Леви читать онлайн бесплатно без регистрации
Ответив на вопросы, сравните свои ответы с приведенными ниже. Для дополнительного взаимодействия или помощи при выполнении этих заданий возвращайтесь к соответствующим местам в тексте.
Если книга не ваша или вы собираетесь дать ее кому-то почитать, отвечайте на ксерокопиях этих страниц.
Вопрос 1. Наша реакция «бежать или сражаться»:
а) делает жизнь проще для саблезубых тигров.
б) не помогала нашим предкам.
в) может привести к проблемам адаптации в современном мире.
г) была невозможна, пока люди не научились летать в двадцатом веке.
Вопрос 2. Нашими основными эмоциями являются:
а) депрессия, удовлетворение, беспокойство и фрустрация.
б) удовлетворение, депрессия, беспокойство и гнев.
в) депрессия, беспокойство, гнев и еще раз гнев.
г) беспокойство, страх, гнев и низкая самооценка.
Вопрос 3. В значительной степени, но не полностью, наши эмоции контролируются:
а) неприятными ситуациями.
б) неприятными ситуациями и сложными людьми.
в) наследственностью и детские переживаниями.
г) взглядами и внутренними убеждениями.
Вопрос 4. Успехи на работе и положительные отзывы начальства большим образом определяет:
а) удача.
б) эмоциональная компетентность.
в) положение звезд при рождении.
г) общий интеллект.
Вопрос 5. Какое утверждение является неправильным?
а) убеждения и внутренний монолог – это то, во что мы верим и что говорим себе об активизирующих событиях.
б) убеждения и внутренний монолог бывают рациональными и иррациональными.
в) убеждения и внутренний монолог бывают только рациональными.
г) убеждения и внутренний монолог активизируют и пробуждают активизирующие события.
Вопрос 6. Наши следствия – эмоциональные и поведенческие – порождаются:
а) событиями и ситуациями.
б) убеждениями и взглядами о событиях и ситуациях.
в) генетикой, наследственностью и переживаниями раннего детства.
г) тем, как другие обращаются с нами.
Вопрос 7. Убеждение, что активизирующие события напрямую вызывают следствия, эмоциональные и поведенческие, называется:
а) правильным, прямым мышлением.
б) «Формой 1–2–3».
в) здоровым мышлением.
г) искривленным мышлением.
Вопрос 8. Чтобы получать удовлетворение от жизни, нужно:
а) знать «Форму 1–2–3» для взгляда на наши эмоции.
б) значительную удачу.
в) невежество и наивное отношение ко всему.
г) высокий интеллект или хорошее образование.
Вопрос 9. Какие из следующий главных «должен» приводят к эмоциональным трудностям?
а) вы (он или она) должны!
б) мир и условия, в которых я живу, должны!
в) я должен!
г) все перечисленные ведут к эмоциональным трудностям.
Вопрос 10. Что присоединяет три главных «должен» к нездоровым, неприятным эмоциям?
а) всегда и никогда.
б) порицание и осуждение.
в) я ничтожество.
г) все из вышеперечисленного присоединяет три главных «должен» к нездоровым, неприятным эмоциям.
д) ничего из вышеперечисленного не присоединяет три главных «должен» к нездоровым, неприятным эмоциям.
Вопрос 11. Что является первичной причиной эмоциональных переживаний?
а) воздвижение желаний и стремлений до уровня требований и абсолютных «следует».
б) сохранение наших желаний и стремлений желаниями и стремлениями.
в) ситуация, когда мы сами признаем, что у нас есть желания и стремления г) когда мы объясняем другим, что у нас есть желания и стремления.
Вопрос 12. Наши иррациональные убеждения происходят от:
а) наших родителей и семьи.
б) общества в целом.
в) средств массовой информации.
г) нашего особенного типа мышления.
д) всего из вышеупомянутого.
Вопрос 13. Которое из следующих внутренних утверждений отражает рациональное мышление по «Форме 1–2–3», для которого характерно принятие ответственности на себя за собственные негативные чувства?
а) «Она задела мои чувства, сказав так».
б) «Мой начальник действительно взбесил меня, и чем больше я думаю о том, что он сделал, тем больше я бешусь».
в) «Я сама себя ужасно расстроила из-за поведения служащего».
Ответы на вопросы 1-13:
1 в) 2 б) 3 г) 4 б) 5 б) 6 в) 7 б) 8 г) 9 а) 10 в) 11 г) 12 а) 13 д) 14 в)
Упражнения
Упражнение А:
Что происходит во время развития эмоций?
1-й этап ____________________
2-й этап ____________________
3-й этап ____________________
Упражнение Б:
Три основные «должен»
____________________
____________________
____________________
Упражнение В:
Четыре основные эмоции – это
____________________
____________________
____________________
____________________
Упражнение Г:
Заполните «Форму для самоанализа 1–2–3». Выберите недавнее событие, которое расстраивает или расстроило вас, затем заполните форму.
Форма для самоанализа 1–2–3
Дата: ____________________
«1» – Активизирующее событие (неприятное событие или ситуация)
____________________
____________________
«2» – Внутренние убеждения и утверждения (ваши иррациональные убеждения и внутренний разговор)
____________________
____________________
«3» – Следствия эмоциональные и поведенческие (ваши неприятные эмоции и неадекватное поведение)
Эмоции:
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
