Исцеление пяти травм - Лиз Бурбо
Книгу Исцеление пяти травм - Лиз Бурбо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 059 0 20:01, 26-05-2019Книга Исцеление пяти травм - Лиз Бурбо читать онлайн бесплатно без регистрации
Как только ты испытаешь приятие и начнешь следовать за твоим сердцем, ты сможешь направить поток любви на свою активированную в данный момент маску и осветить ее светом, излучаемым твоим сердцем.
Помни, что твоя цель — это не избавиться от травм, а осветить их и исцелиться от них благодаря приятию.
И вот что самое невероятное в приятии: действия из сердца возвращают тебе власть. Ты перестаешь отдавать энергию своему Эго, и благодаря этому оно постепенно уменьшается. Эго очень счастливо тому, что ты его принимаешь, и не знает, что на самом деле приятие приводит к его уменьшению.
Также не забывай: чем меньше становится Эго, тем больше ты становишься самим собой. И только так ты можешь исцелиться от любой присутствующей в тебе боли, как физической, так и психологической.
ОГРАНИЧИТЬСЯ ПОЛЕЗНЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ И СЛЕДОВАТЬ ЗА СВОЕЙ ИНТУИЦИЕЙ
Ты наверняка обратил внимание, что, говоря об Эго, я постоянно делаю ударение на неблагоприятных, неразумных убеждениях. Но существуют также и благоприятные для нас убеждения, те, к которым мы не привязываем определения «хорошо» или «плохо». Помни также, что убеждение полезно только в том случае, если ты готов изменить его, узнав что-то лучшее. Например, я верю в теорию реинкарнации и в то, что на планете Земля человек проживает много жизней. Однако если появится другая теория, которая поможет мне лучше прочувствовать существование божественной справедливости, я готова к этой теории присоединиться.
Становясь все больше и больше самими собой и не позволяя больше Эго руководить нашей жизнью, мы будем все меньше и меньше страдать от наших травм. И вместо того чтобы только верить в определенные вещи, мы будем знать, что благоприятно для нас, а что нет. Чем меньше мы будем верить, тем больше будем знать.
Быть самим собой — это ЗНАТЬ, чего мы хотим, и чувствовать, что именно это для нас благоприятно, даже если другие люди не одобряют наш выбор.
Источник знания — наша интуиция, то есть наша сущность, когда мы находимся в своем сердце. В противном случае Эго блокирует интуицию. Часто бывает, что человеку сложно различить голос Эго, Канты, и голос собственной интуиции. Это очень тихие и тонкие голоса, и лучший способ узнать, какой именно звучит, — задать себе вопрос: «Как я чувствую себя, слыша это внутри себя?»
Приведу один личный пример. Я только легла спать, как вдруг почувствовала вдохновение, новую идею для написания этой книги. Я уже засыпала и совсем не хотела вставать, чтобы записать ее. Я знала, что это был зов моей интуиции, потому что я не испытывала ни неловкости, ни страха. Я была убеждена, что эту мысль я не забуду. Вдруг я обратила внимание на то, что мысленно я повторяла эту идею, я формулировала ее у себя в голове снова и снова несколько раз. И тогда я поняла, что меня посетила моя Мушка. Она боялась, что я могла забыть эту идею, а она хотела, чтобы я была идеальной. Я сказала ей: «Спасибо, Мушка, что ты так сильно хочешь мне помочь, но для меня сейчас самое главное — поспать. Уверяю тебя, завтра я буду помнить об этом, ведь ты мне это уже повторила четыре раза. Если вдруг я забуду, значит, это было не так уж важно. Я не буду на тебя сердиться, и ты тоже можешь теперь отдыхать». Как только я закончила, моя прекрасная мушка улетела, и я смогла заснуть.
И вот еще одна замечательная причина, чтобы все чаще и чаше осознавать все моменты, когда Эго подчиняет себе твою волю. Так ты сможешь снова вернуться в свой центр, а это не только смажет целебным бальзамом твои раны, но и поможет снова подружиться с собственной интуицией, чтобы ты мог управлять своей жизнью в зависимости от потребностей твоей души и твоего жизненного плана.
После прочтения этой главы я решаю применять в своей жизни следующее:
__________________________________________________
__________________________________________________
__________________________________________________
__________________________________________________
__________________________________________________
__________________________________________________
Прежде чем ты начнешь читать эту главу, я хочу еще раз напомнить тебе: перечитай книгу «Пять травм, которые мешают быть самим собой», особенно главы о травме отвержения и травме несправедливости. В этих главах описаны детали и примеры, которые я решила в этой книге не повторять.
В этой книге я посвятила двум травмам одну главу, основываясь на существующем между ними сходстве. Обе травмы впервые активируются родителем одного с ребенком пола или любым другим человеком, который играл роль этого родителя. Травма отвержения активируется с момента зачатия, а травма несправедливости — примерно с четырехлетнего возраста.
С самого рождения ребенок, который страдает от отвержения, верит: если он будет как можно меньше шуметь, как можно меньше занимать места и всегда оставаться в тени, его будут больше любить и не станут отвергать. Несколько лет спустя он чувствует все большее отвержение, ведь близкие почти забывают о его существовании. Он может решить взбунтоваться, и это приводит к развитию травмы несправедливости.
Некоторые люди на протяжении всей жизни больше всего страдают от травмы несправедливости. У других же травма несправедливости становится настолько сильной, что они убеждают сами себя, что отвержение их абсолютно не беспокоит.
Человек, у которого в поведении и во внешности доминирует травма отвержения, меньше страдает от травмы несправедливости, которая менее выражена и менее активна. Однако в каждом человеке присутствуют обе травмы, даже если одна из них менее очевидна. Какая травма доминирует в определенный период жизни, можно без затруднений сказать, понаблюдав за телом человека и за его поведением в момент активности травмы. Часто с годами в человеке можно увидеть перемены.
Предположим, что сын чувствует себя отвергнутым, потому что отец больше любит дочь. Когда активна его травма отвержения, он ничего не говорит и делает вид, что его это не трогает. Он также может закрываться в своей комнате, много времени посвящая чтению книг, электронным книгам или любым другим занятиям.
И даже если он обижается на отца, то находит для него оправдания, считая, что сам виноват в отсутствии признания со стороны отца. Он очень сильно стремится получить любовь этого родителя, и выше его сил считать, что тот его не любит. Он уверяет себя, что, даже если этот родитель ведет себя жестко, холодно, безразлично и даже жестоко, он, без сомнений, делает это из любви. И это мы называем отрицанием действительности.
Многие мужчины, которых отцы в детстве били, говорили мне следующее: «Правильно делал мой отец, когда бил меня. Ведь я знал, что ему не понравится такое мое поведение, но все же делал это. Он бил, потому что любил меня и хотел, чтобы я стал хорошим человеком». Напомню тебе, что такое оправдание типично для человека, страдающего от травмы отвержения. Если бы ситуация запускала травму несправедливости, ребенок бы бунтовал и осуждал своего отца за несправедливость.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
