Осколок - Tatyana Velimir
Книгу Осколок - Tatyana Velimir читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
107 0 09:00, 17-02-2024Книга Осколок - Tatyana Velimir читать онлайн бесплатно без регистрации
История о человеке, чья душа постепенно темнела…Некоторые люди не ценят хорошего отношения. Чаще всего они воспринимают это, как данность. Как будто так и должно быть. Просто, когда человек тебя не любит, ему глубоко наплевать, как ты к нему относишься и что чувствуешь, особенно, если ещё и влюблён в кого-то другого, а не в тебя. Это горькая правда, но такова наша жизнь.
Почему-то это признание огорчило Антона. Сейчас он бы предпочёл услышать, что ей тоже одиноко.
Глава 20. Я буду просто ждать
— Я рад за тебя, — ответил молодой человек, отводя взгляд. — Ты не переживай, — Света коснулась его плеча, но тут же убрала руку, почувствовав неловкость от своего душевного порыва. — Я думаю, что всё ещё образуется, и вы помиритесь. — Не знаю, — сказал Антон. — Ладно, не будем об этом. Мне пора. С этими словами парень собрал вещи и направился к выходу. Девушка ожидала, что он решит задержаться, чтобы пообщаться, но молодой человек этого не сделал.
*** После работы Антон решил встретиться с Лёхой. Он понимал, что каждый раз после этих встреч ничего не меняется, друг не может его поддержать так, как ему бы этого хотелось, но это единственное, что хоть немного отвлекает от разбитой мечты. — Зайдём по пути в магаз, — сказал Алексей. — Окей, — согласился Антон. Молодой человек даже не подозревал, что задумал его товарищ. Когда друзья оказались в магазине, они взяли алкоголь, затем Алексей решил прихватить что-то на закуску. Внезапно он остановился у отдела со всякими снеками, колбасками и сушёной рыбой. Его глаза забегали. Парень обернулся по сторонам, убедившись, что рядом нет кассиров и людей, молодой человек взял несколько упаковок и засунул себе во внутренний карман куртки. — Ты чё, воруешь?! — Антон был удивлён таким поведением друга. — Тихо, заткнись! — шикнул он в ответ. — Чё орёшь? — У тебя денег нет? — не понимал Антон. — Просто молчи! Парень был впечатлён, но сдавать друга, естественно, не стал. Они пробили алкоголь на кассе и вышли из магазина. — Что это было? Нафига ты украл? — не понимал Антон. — Какой ты душный, Тоха! — рассмеялся товарищ, пихнув его в плечо. — Это же весело! Ловкость рук и никакого мошенничества! — У тебя денег нет? Я бы заплатил. — Причём здесь это? Ты чё, никогда не воровал? — Нет, — растерянно произнёс Антон. Он не привык так поступать, никогда так не делал. Родители воспитывали его правильно, кроме того, парень никогда не чувствовал острой нужды в деньгах, благо, всегда хватало. — Тох, ты с другой планеты? Чудик какой-то, — усмехнулся друг. — Просто так поступают бомжи или цыгане, — ответил он. — Люди, с низкой социальной ответственностью. Нормальный человек не будет воровать. — Ты охренел?! — возмутился Алексей. — Я, что, по-твоему, бомж?! — Вот именно, что нет. — Послушай, воруют те, у кого денег мало, это не обязательно бомжи! — Я бы мог одолжить, мне не сложно. — Зачем, когда можно просто взять? Ты знаешь, эти хапуги не сильно обеднеют. — Эти деньги вычтут из зарплаты продавца… А она ни в чём не виновата, — сказал Антон. — Ты думаешь, они сами не воруют? — усмехнулся друг. — Зачем вообще это делать? Всё начинается с малого… — Ты зануда! Эти владельцы магазинов — буржуи! Ну, подумаешь, угостился, ничего страшного не произошло! Это даже не кража! — продолжал Алексей. — Ты взял и не оплатил! — начал спорить Антон. — Это кража, хоть и некрупная. — Вот именно! Я просто угостился, — усмехнулся молодой человек. — А если бы тебя поймали? — Ну не поймали же. — Могли вызвать полицию… — Ну и чё? Мне всё равно. — И давно ты так воруешь? — поинтересовался Антон. — Периодически, а что? — друг взглянул ему в глаза, потому что считал, что поступает нормально. Ему не было стыдно. — Мы с пацанами ещё с детства так делаем. — Я думал, ты перестал, потому что повзрослел… — сказал Антон. — Ты какой-то чушпан, Тоха! Вот честное слово! — Лёха снова захохотал. — Тебе не надоело быть таким правильным? Кому от этого хорошо? Мир сейчас такой: нигде нет честных и правильных! Кругом всё продаётся, и все друг друга наёбывают! И вообще, не все родились в богатенькой семье, как ты! — Я не из богатой семьи, — ответил Антон. — Мой отец честно работал всю жизнь. — Откуда ты знаешь, что честно? Ты рядом с ним стоял и видел? Парень замолчал. А ведь действительно? Откуда ему знать, что происходит на работе у отца, и как он зарабатывает? Но ведь он воспитывал его правильно, значит, понимает, что хорошо, а что нет. Их семья очень уважаемая. — Вообще-то мой отец меня воспитал, и я ни разу не брал чужого! — ответил Антон. — Ну и лошара ты! — друг с нова усмехнулся. Это было обидно, хотя Антон понимал, что, возможно, немного наивен для
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
