Семья на Новый год - Настя Ильина
Книгу Семья на Новый год - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 004 0 02:01, 29-11-2022Книга Семья на Новый год - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации
Нас с маленьким ребёнком вышвырнули на улицу морозной ночью. Случайная встреча с незнакомцем, спасшим мне жизнь, перетекла в «аферу». Я должна притвориться его невестой на Новый год. И я согласилась. Вот только даже не подозревала, что это согласие приведёт меня в дом к отцу сына, который сделал вид, что не узнал нас.
- Ты решила преследовать меня? – сухо спросил мужчина.
- Преследовать тебя? Зачем мне это нужно? – мотнула головой я.
- Откуда мне знать? Тебя сложно понять…
- Я не понимаю, откуда у тебя столько злости ко мне, да и понимать не хочу, - нахмурилась я. – Ты сам исчез из моей жизни, а теперь ведёшь себя, как маленький обиженный ребёнок, которому сделали плохо, отобрав его любимый леденец.
- Ты серьёзно так считаешь? – Михаил дёрнулся в мою сторону, схватил меня за руку и пристально посмотрел мне в глаза.
Можно было утонуть в чарующей глубине его глаз, но я сдержалась.
- Пусти! – прошипела, стараясь вырваться.
- А ты попробуй заставить меня сделать это, - хмыкнул Михаил, хищно улыбнувшись.
Часть 12
- Пусти! – я снова дёрнула руку, но безрезультатно.
- Что ты тут делаешь, маленькая глупышка? Зачем дразнишь меня? Почему теперь пытаешься свести нас с братом, превратив во врагов? – с глухим придыханием спросил Михаил.
- Я ничего подобного не пытаюсь сделать. Миша, мне больно.
- Назови моё имя ещё раз. Мне приятно слышать его, произнесённое твоим дурманящим голосом.
Он не отпустил, но хватку ослабил, и я могла вырваться, но что-то удерживало рядом, гипнотизировало и не позволяло сделать лишнее движение.
- Меня сюда отправил твой дедушка, попросил найти гирлянды. Я не знала, что ты тоже будешь находиться в этом месте. Давай поступим проще? Ты просто поможешь мне найти нужную коробку, и я уйду.
- Какое совпадение. Меня тоже дедушка отправил сюда за гирляндами.
Я оказалась прижатой к кирпичной стене. Пар слетел с губ, и я снова попыталась выбраться, но напрасно. Неужели дедушка Андрея заподозрил что-то и решил свести нас с Михаилом? Да ведь быть такого не может! Зачем ему это нужно? Андрей ведь представил меня своей невестой. Скорее всего, это просто совпадение. Возможно, мужчина забыл, что уже попросил своего внука о помощи, ведь старые люди частенько многое забывают – это простительно.
- Почему ты снова появилась в моей жизни? – спросил Михаил, глядя на меня затуманенным взглядом, от которого все внутренности готовы были перевернуться.
- Миш, пусти… - попробовала в последний раз высвободиться из крепкой хватки, удерживающей меня.
- Не пущу. Более того сейчас я сделаю то, о чём сам пожалею, но я пожалею и если не сделаю этого!
Ещё секунда и губы бывшего возлюбленного накрыли мои трепетным волнующим поцелуем. Голова закружилась, лихорадочная дрожь заставила меня встрепенуться, а слёзы навернулись на глаза. Вероятно, резко поднялся в крови тот самый гормон, который именуют гормоном счастья. Я обвила шею мужчины руками и ответила на его поцелуй, словно это был последний глоток кислорода на планете, который достался именно мне. Все обиды мгновенно отступили на задний план, а осознание, что таким образом я могу подставить Андрея, пришло слишком поздно.
Положив ладони на грудь Михаила, я легонько толкнула его и отвернула голову, разрывая поцелуй.
- Я заберу тебя у своего брата! Слышишь? Заберу! – прошептал Миша, обжигая кожу на щеке своим дыханием.
- Надо было раньше думать обо всём, а теперь поздно, - с обидой ответила я. – Ты просто исчез из нашей жизни, бросил нас с Мирошкой.
- Что ты сказала? Вас с Мирошкой? Только не говори, что он мой сын…
- Ты не знал? – спросила я, стараясь не смотреть в глаза Михаила. – Тебе не передали моё письмо?
- Письмо? О каком письме ты говоришь? Ты сама написала мне сообщение, в котором заявила, что выходишь замуж за обеспеченного мужчину, ты попросила оставить тебя в покое, когда я написал, что попал в больницу и попросил приехать ко мне. Ты даже не представляешь, через что мне пришлось пройти в тот момент. Я разбил телефон, сменил сим карту, заставил себя перестать думать о тебе. После тех сообщений я потерял веру в любовь, понял, что всем нужно только одно – богатство. И теперь ты говоришь о каком-то письме, о том, что Мирон мой сын. Как мне понимать всё это?
Михаил крепко сжимает пальцы на моих плечах, а в его глазах застывают слёзы. Я понимаю, что нас разлучила какая-то глупая шутка судьбы, кто-то просто поиграл с нами, заставив думать, что мы не нужны друг другу. Кому это было нужно? Кто мог воспользоваться моим телефоном, чтобы написать Мише такое сообщение?
- Лика! – в один голос сказали мы.
Она увивалась за Михаилом, постоянно говорила, что он водит меня за нос. Вероятно, она знала, какую должность он на самом деле занимает в компании и изо всех сил пыталась разлучить нас.
- Она приходила ко мне в больницу. Я ещё тогда подумал, откуда ей знать, что я попал туда с острым аппендицитом, а потом она долго и упорно пыталась соблазнить меня.
- Наверное, она взяла мой телефон, потому что я часто оставляла его на столе, когда разносила документы, - пролепетала я.
- Юля, что у тебя с Андреем? Ты его любишь? У вас с ним всё серьёзно? Ты меня разлюбила? – в голосе Михаила послышалось отчаяние.
- У нас с Андреем ничего нет, - опустила голову я. – Твой брат спас нас с сыном морозной ночью и попросил об одолжении… Он не мог вернуться домой без невесты. Будет неправильно сейчас сказать всем правду. Миш, я пока не знаю, как нам быть, но мы не можем подставить Андрея, ведь ваши родители думают, что мы с ним жених и невеста.
- Вероятно, так думаю все, кроме моего дедушки, - посмеялся Михаил и прижал меня к себе.
- Юля, ты готова простить меня за то, что сдался, что пошел на поводу у эмоций и исчез из твоей жизни? Тогда эти сообщения стали ударом в сердце, я воспринял их слишком буквально,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
