LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 56
    Перейти на страницу:

    – Да, – шепчу еле слышно, – клаустрофобия…

    – Э, да вы сейчас упадете. Держитесь за меня, вот так,не бойтесь, Танечка, нас скоро вызволят отсюда, и воздух тут проходит, видитевон ту щелку…

    Он меня за плечи держит, обнимает, можно сказать, и говоритчто-то ласковое, успокаивает, а я чувствую, что умираю от счастья и любви. Ипахнет от него так приятно, хорошим одеколоном, немножко табаком и чуточкубензином, и руки у него такие сильные, красивые… Господи, думаю, только быподольше тут с ним побыть.

    – Ну, вам легче стало? Умница. Вот что, Таня,расскажите-ка о себе, в разговорах время быстрее пролетит. Вы что, с Сашкойвместе учитесь?

    – Да.

    – Колотом хотите стать?

    – Да.

    – Не очень подходящая профессия для женщины, я уж иСашке говорил, но она уперлась. Упрямая, вся в меня, – смеется он. –А вы москвичка?

    – Да.

    – Значит, живете не в общежитии, да?

    – Да.

    – С родителями?

    – Да. Ой, нет, я одна живу, родителей у меня нет.

    – Ох, простите, я же не знал. Сашка о вас никогда нерассказывала. Вы давно дружите?

    – Да нет, не очень. Я даже удивилась, когда она меняпригласила.

    – Ну а парень у тебя есть? – вдруг спросил онкаким-то другим голосом.

    И тут я сразу поняла, что именно для этого человека себя иберегла.

    – Нет, – говорю, – и не было никогда.

    И осмелилась даже на него глаза поднять.

    – Не верю, – говорит, – за такой красавицейпарни должны табунами бегать…

    – И бегают, только мне на них наплевать!

    – Ух ты, как глаза-то сверкают, – улыбнулсяон. – Ничего, Таня, все еще у тебя будет, и принц на белом коне. Вы же всео принце мечтаете, даже самые умные.

    Тут наконец явился механик и в два счета нас освободил.

    – Ну вот и кончилось наше заточение, – смеетсяон. – Жива?

    – Жива!

    Поднялись мы с ним на два пролета, он ключом дверьоткрывает.

    – Александра, я тут твою гостью выловил! – кричитон.

    – Папа, мы уж волновались! Ой, Танечка, привет!

    Квартира у них большущая. Никита Алексеевич ушел куда-то.Сашка меня к гостям потащила, там много знакомых, конечно, но и незнакомые лицатоже попадались. Музыка играла, стол шикарный, но пока все вокруг толклись, несадились. Сашка мой подарок развернула, на себя надела, вроде ей понравилось Ясела в уголочек, чтобы в себя прийти, а ко мне парень какой-то сразу клеитьсяначал. Оказалось, Сашкин школьный приятель, на филфаке учится. Только я его вупор не вижу. И тут стало мне интересно на Сашкину мать посмотреть.

    – Саш, может, помочь надо, а? Ну на кухне там или что?

    – Да нет, Танечка, все готово уже, только маму ещеждем.

    – А мамы что, дома нет? – удивилась я.

    – Нет, она вот-вот появится. Тань, обрати внимание вонна того парня, в синем свитере.

    – А что?

    – Он тебе нравится?

    – Ничего, видный.

    – Видный! Да он красавец настоящий, будущий киноактер,талант… Я по нему просто умираю… – шепчет Сашка.

    А я сижу и думаю, что это все значит? Мы с ней сроду неоткровенничали. А тут она меня мало что на день рождения пригласила, так еще ипро своего парня рассказывает. Пригляделась я к нему. Ничего себе, красивый, нос Никитой Алексеевичем не сравнить. На Сашку поглядывает, улыбается ейнежненько, но и других девчонок вниманием не обделяет.

    – Саш, а твои родители… они кто? – набралась янаконец то ли храбрости, то ли наглости.

    – Папа у меня сценарист, а мама – киновед.

    Киношники, одним словом. Зато тетка у меня, сестра отца,геологиня, профессорша, такой клевый бабец!

    Она в Питере живет, преподает в университете. Я по ее стопамрешила пойти, меня от киношников уже тошнит.

    – А парня себе киношного выбрала, – засмеялась я.

    – Ну и что? Профессия одно, а любовь другое.

    И потом…

    Но тут вдруг Сашка вскочила с воплем:

    – Мама пришла, садимся за стол!

    Она побежала встречать маму а я лихорадочно соображала:Сашкина фамилия Вдовина. Значит, скорее всего Никита Алексеевич тоже Вдовин.Никита Вдовин. Никогда раньше я в кино не обращала внимания на сценаристов, нокиношники вообще казались мне почти небожителями, хотя в доме Медеи я встречалаи киношников.

    Но вот, наконец, все собрались и уселись за большойроскошный стол. Чего там только не было… Никита Алексеевич сидел с другойстороны стола и время от времени я ловила на себе его взгляд, как мне казалось,вполне равнодушный. От этого болело сердце. А потом, примерно через час, они сженой ушли, оставив молодежь на свободе. За все время он ни разу ко мне необратился, не улыбнулся.. Что ж, все правильно, думала я. Кто я такая для него?Сопливая девчонка, сокурсница его дочери, только и всего. Но он же назвал менякрасавицей… Ну и что? Просто хотел подбодрить, боялся, что я грохнусь в лифте вобморок, возись потом со мной. Тут что угодно запоешь. А как у него вдруг голосизменился, когда он спросил, есть ли у меня парень… Подумаешь, остался взакрытой кабине с молодой девчонкой, вот в штанах у него и зашевелилось…Большое дело! Такой же кобель, как и все, только что породистый… Так я себяуговаривала, полагаясь на свой богатый жизненный опыт, а сердце все равноболело, и на вечеринке этой мне быстро стало тошно. Как только родители ушли,сразу началось: потушили свет, кто-то визжит, кто-то хохочет-заливается, что-топадает.. Я под шумок вышла в прихожую, ищу свой плащ, а за мной Сашка выбежала.

    – Тань, ты чего? Линять надумала?

    – Саш, мне пора, ехать далеко, и еще я обещала соседкес собакой погулять, она болеет…

    – Ты разве с соседями живешь?

    – Нет, это соседка по площадке.

    – Да ладно, Тань, не вредничай, посиди еще, потом тебякто-нибудь из ребят проводит.

    – Это вряд ли, они скоро уж лыка вязать не будут и мнееще их провожать придется. Я уж поеду. Спасибо, Саш, мне у тебя понравилось. Тытоже ко мне в гости приходи, я буду рада…

    – Тань, а можно я у тебя одну вещь спрошу?

    – Спрашивай!

    – Тань, ты сможешь мне дать ключ от своей квартиры? Несейчас, конечно, но вообще, в принципе?

    Ах вот зачем меня позвали!

    – Трахаться с этим киношником?, – напрямикспросила я.

    – Ну ясное дело, зачем же еще, – засмеяласьона. – Так дашь или не дашь?

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки