LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:

    – Здравствуйте, это Таня Шелехова, помните меня?

    – Таня, как вы вовремя! – обрадовалась я. Ирассказала о своих сомнениях.

    – Неужто вы и вправду про меня написали? –безмерно удивилась она. – Я думала, вы пошутили… Ой, господи, как жеинтересно! Знаете, я купила ваши книги, это кайф! Если вы и про меня такнаписали… Ну надо же!

    А когда можно прочитать?

    – Да хоть сейчас!

    – А вы мне дадите домой? Честное слово, я не замотаю!

    Я все-таки замялась, рукопись у меня в одном экземпляре…Она, видимо, поняла мои сомнения.

    – А знаете что, я сейчас пришлю за вами машину,приезжайте ко мне в офис, мы снимем ксерокопию, а потом вас обратно отвезут.Заодно и повидаемся!

    Разумеется, я согласилась.

    За мной приехал «Форд» с весьма любезным шофером. Офиснаходился на Остоженке, представлял собой маленький, красиво отреставрированныйдомик в одном из остоженских дворов. Шофер проводил меня до приемной,секретарша сообщила о моем приходе и тут же из кабинета буквально вылетела Таняи кинулась в мои объятия.

    – Ой, как я рада вас видеть! Проходите! Хотите чаю, япомню, что кофе вы не пьете! Садитесь, пожалуйста!

    Я тоже рада была ее видеть, она мне нравилась, а уж послетого, как я столько о ней напридумывала, она и вовсе показалась мне родной иблизкой. Папка с рукописью была отдана секретарше, а мы пили чай.

    – Ну что нового, Таня? Как дела?

    – Знаете, я не хочу тут говорить об этом! Мало ли…

    Моя личная жизнь табу для сотрудников! Я вот прочитаю вашукнигу и приеду к вам, там и поговорим, если можно, конечно.

    – Ну разумеется!

    – А вот можно я вас спрошу… Мне показалось, что вы осебе написали «Путешествие оптимистки», да?

    – Ну в общем, да… Хотя там тоже многое придумано.

    Вероятно, что-то мое есть почти во всех моих героинях.

    – И во мне? – засмеялась Таня.

    – Думаю, да.

    Когда секретарша принесла ксерокопию, Таня сказала:

    – Как только прочитаю, сразу примчусь! Но сегодня,боюсь, руки не дойдут, дел много, если только ночью…

    – Буду ждать вашего звонка, и, признаюсь, с большимнетерпением!

    – А уж как мне не терпится с вами поговорить, у меня вжизни важная перемена наметилась…

    Тут уж мое писательское и просто женское любопытство ещепуще разгорелось.

    …Она позвонила на третий день, и голос ее звенел отнетерпения.

    – Можно я прямо сейчас приеду?

    – Конечно, жду вас!

    Она появилась часа через полтора с фантастической корзинойцветов. Мы расцеловались.

    – Таня, я жду приговора!

    – Да какой там приговор! Мне так понравилось!

    В жизни ничего интереснее не читала, хотя чего удивляться, яи вправду никогда еще про себя не читала! Но откуда вы знаете какие-то вещи, яже вам не говорила?

    Или вы знакомы с Никитой?

    – Нет.

    – Значит, просто интуиция? Или все бабы похожи?

    Хотя нет… Но вы столько угадали… Правда, я у вас лучше, кудалучше, чем на самом деле. Более гордая, более умная… Да и вообще… Но все равноздорово! Это все-таки я… И знаете, что самое смешное? Я точно помню, что неговорила вам про это. Зина и вправду, когда увидела Никиту, сказала: «Нашласебе блондина!» Я когда прочитала, думала умру! Бывает же такое! Да и вообще…Вот и с Никитой… Именно так все и кончилось… разругались в пух и прах, дажечуть не подрались… И подарок я ему привезла, только не видак, а видеокамеру… Ион ее расколошматил… Поразительно… Ну и еще, он не сценарист, он архитектор… Ипрожили мы не год, а два с половиной.

    А дочка его и вправду замуж за иностранца вышла, и мы с нейподружились заново, это к ней я в Италию поехала.

    Не к Райке… А Райка не стала певицей, она вышла замуж заеврея, родила пятерых детей и живет в Израиле. Но это же мелочи, ерунда Аглавное… Главное правильно!

    Это все равно получилась книга про меня, и даже хорошо, чтотам многое придумано!

    – Таня, а что же было дальше?

    – Дальше? Дальше была жизнь… Трудная, со всячинкой,иногда кошмарная, ну как у всех, наверное…

    Я вышла замуж за Гвидо, хотя на самом деле его зовутДжузеппе… Родила ему дочку, а потом бросила его, не могла с ним жить, нелюбила… А он дочку не отдал, отсудил. Но разрешает мне с ней видеться, неограничивает. Ей у него хорошо. Он больше не женился, дочку его сестравоспитывает, она прекрасная женщина. А мне пришлось вернуться в Россию,устраивать тут свой бизнес… Джузеппе, кстати, мне сильно помог… В общем,помотало меня! И мужиков много было… Я все думала: выйду замуж, рожу себе ещеребеночка, чтобы у него была полная нормальная семья, но, видно, не судьба… Изамуж не брали, и родить не получилось, я ведь уж хотела сама, без мужа… И тожене вышло. А теперь…

    Она вдруг просияла, ее немного жесткое лицо стало вдругтаким счастливым…

    – Знаете, теперь у меня все Хорошо, тьфу, тьфу, тьфу,чтоб не сглазить. Совершенно случайно встретила Никиту во Франкфурте, ваэропорту… Оказалось, что мы летим в Москву одним рейсом и даже места у насбыли рядом! Три часа нам некуда было друг от друга деться, и мы выяснилиотношения… И вдруг поняла, что за всю жизнь только его и любила… И он тоже… Воттак! Он живет в Бельгии, работает там очень успешно. Вы не думай-? те, что онстарый для меня! Ему пятьдесят восемь, он с годами еще лучше стал, ему сединаидет, он подтянутый, спортивный, даже и не скажешь, что русский. Оченьевропейского вида мужик! И мне с ним так хорошо, как будто и не было всех этихлет. Теперь он хочет купить в Москве квартиру. А баба у него тогда и вправдукиноактриса была… Ой, вы так много угадали! А главное – что я его по-настоящемулюбила. Вот вошла в лифт – и встретила любовь всей жизни…

    – Нашли себе блондина? Знаете что, а ведь это хорошееназвание для книги: «Нашла себе блондина!»

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки