LoveRead.info » Книги » Романы » Секрет иного мира I - Marie Johnson

Секрет иного мира I - Marie Johnson

Книгу Секрет иного мира I - Marie Johnson читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

205 0 18:00, 11-03-2023

Книга Секрет иного мира I - Marie Johnson читать онлайн бесплатно без регистрации

Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35
    Перейти на страницу:
    вы с… Кое-кем и тем вором.

    — Пф, и как же интересно он это сделает? — скептически спросила я, в ответ на мои слова парень немного удивился и улыбнулся:

    — Разве вам не известно?

    — Нет, не известно.

    — Ну тогда и увидите. — "Блин, что они собираются со мной делать?"

    — Кхм. — я напряжённо кашлянула — Ну припустим… А что хоть за артефакт?

    — Хм… Странная вы… Разве не знаете? Тот артефакт — священный. По легенде был послан самой богиней, нам — смертным существам. Таких в Элвадории всего 6. Каждая отвечает за стихию отдельного живого существа. А также за гармонию своей стихии. Ну и так далее и тому подобное… — так, а это интересно… Алвис мне почему-то ничего не рассказывал о этих стихиях! Но почему? — А тот что украл оборотень, был артефакт стихии "земли".

    — М-м, судя по тому что вы рассказали, эти вещи очень дороги и должны охраняться, ну, наверное, ценой жизней? Хех, да?

    — Так и есть, ведь стихии — это баланс всей нашей жизни. Если один пропадёт, то будет большое бедствие… Когда то такое уже было и Элвадория была на грани вымирания… — блин, я вообще-то пошутила, а он говорит так серьёзно…

    — Оу… — неловко вышло.

    — И как же тогда тому оборотню удалось украсть такой охраняемый артефакт?

    — Этот волк очень силён. Он убил некоторое количество стражников… — ну блин, мне как-то аж грустно стало, когда в глазах этого парнишки появилась боль… "Такое чувство, что у него умер друг или очень близкий человек…" — И это произошло только сегодня, средь белого дня. За ним погналась вся королевская стража эльфов. Удивительно так же то, на сколько он быстрый. Украв артефакт он направился в город Менегрод, и некоторое время скрывался там, пока стража не нашла его и не начала за ним погоню. Никто и понять не успел серьёзность всей проблемы. Если честно, то этот оборотень один из… — не успел юноша договорить, по моему, самую интересную часть, как в помещение заходит мужчина в длинной мантии.

    — Сэмюэль! — молодой стражник вскакивает со своего стула как ошпаренный.

    — Да, сэр Оден!

    — Разве ты имеешь право рассказывать пленным хоть что-то?

    — Нет, сэр! Простите, сэр! Я просто думал что она должна…

    — Можешь идти, Сэм. — мужчина смотрит злобно на парня.

    После ухода стражника, я осталась наедине с этим, на сколько я поняла, управляющим.

    — Итак, подозреваемая. Мой подчиненный должен был записать информацию о тебе… — он смотрит на стол и на пустой лист пергамента. — Хм… Молодой эльф, ещё не смыслит всей серьёзности ситуации… Хорошо, да будет так. Скажи, своё имя, подозреваемая. — "А должна?.. Ну ладно, просто надеюсь что меня не убьют…" — Меня зовут — Каролина Андерсон.

    — Хорошо, Каролина Андерсон. Значит, светлая эльфийка…

    — М-м, угу. — как-то ещё не привычно что я эльфийка…

    — Скажите, какая у вас стихия?

    — Э-э-э…

    — Прошу.

    — Я, я не знаю… — после моих слов мужчина удивился.

    — Кхм, ладно, припустим… Что насчёт вашего места проживания? От куда вы?

    — Э-э-э…

    — Ну скажи хотя бы сколько вам лет…

    — Мне 19.

    — 19? Вы учитесь в академии?

    — Нет…

    — Что ж, вы меня озадачили. И тем, что не хотите говорить о себе тоже… Ну ничего. Позвольте, это обязательно. — Оден щёлкает пальцами и та решётка, что разделяла камеру и помещение, чудесным образом исчезла… "Ну да, магия, конечно, куда тут без неё? Выпендрежники…"

    Мужчина стал подходить ко мне ближе.

    — Эй, о чём вы?! Не подходите!

    — Это обязательно, Каролина. Я должен понять что вы скрываете. — "Я скрываю только тот факт, что со мной произошло что-то странное! И доверять это кому-то, не было в моих планах."

    Я уже вжалась в стену и у меня не было пути назад! Он подошёл ко мне, но не вплотную и поднёс руки к моим вискам. "Да что за чёрт?.. Он что мысли мои будет читать? Ха-хах!" И тут я почувствовала что-то странное. У меня начало тускнеть в глазах, а в голове начали яснее всплывать картинки и события за последнюю неделю. Я вспомнила даже то время, когда была в моём нормальном мире! Все те моменты которые происходили со мной…

    Через некоторое время, управляющий отступил от меня, с сосредоточенным и удивлённым взглядом.

    — Ты… Да, ты не виновна…

    — Ну кончено не виновна!..

    — И ещё тебя нужно доставить в академию, тебе там место.

    — Скажите, что со мной только что было? — мужчина присел, всё ещё думая о чём-то.

    — Я прочитал твои мысли. — "Ха-ха! Ну капец…" — Каролина, ты не из этого мира… — "Пф, да знаю я! А вот ты по идее не должен был!"

    — …Что вы со мной теперь сделаете?..

    — Тебя нужно взять под опеку и приглядывать за этим особым случаем… Это можно будет осуществить, устроив тебя в академию. Я свяжусь с ректором Августусом, объясню ситуацию.

    — …

    — Тебе не причинят вреда.

    Согласившись на такое неожиданное предложение, я наконец взяла свои вещи и меня вывели из того места. "Готова уже на всё только бы вылезти из этой холодной камеры… Бр-р." А спустя время посадили в карету (хочу сказать, очень красивую карету!). В ней сидел какой-то тёмный эльф, по возрасту похож с управляющим Оденом. Он вышел и подал мне руку.

    — Здравствуйте, мисс. Проходите пожалуйста. — я подала руку ему в ответ, зашла внутрь транспорта. А мужчина за мной. — Итак, хочу вас предупредить что я уже знаю о вашем инциденте. И предлагаю хранить его в секрете от остальных, вы согласны?

    — Да, хорошо. Мы едем в академию эльфов, насколько я понимаю?

    — Верно. О, и как не прилично я поступил! Я ещё ведь не представился. Меня зовут Гилберт Готтфрид, я буду вашим профессором по изучению Древних рун. Буду учить вас и ваших однокурсников этой интересной дисциплине.

    — Приятно познакомиться, профессор Готтфрид.

    — И мне. Каролина Андерсон, на сколько мне известно?

    — Да.

    — Сейчас, Каролина, мы едем к ректору Августусу. В академию эльфов, что находиться недалеко от Диадалиса.

    — И я там буду жить, да?

    — Да, там есть всё для комфортного проживания и учёбы. О вашем случаи, этом перемещении, вам более подробно расскажет сам ректор…

    Спустя около часа беспрерывной езды, карета остановилась у дворца. Меньше чем тот что я видела в центре и с другого материала, но в том же готическом стиле. Я уже через окно начала замечать, как много здесь ходят эльфов! Почему-то это было не совсем похоже на Ривенделл.

    Готтфрид подаёт мне руку и я выхожу, уже лучше разглядывая строение. "Это чертовски красиво! Если здесь я буду учиться, то я только за!"

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки