LoveRead.info » Книги » Романы » Секрет иного мира I - Marie Johnson

Секрет иного мира I - Marie Johnson

Книгу Секрет иного мира I - Marie Johnson читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

205 0 18:00, 11-03-2023

Книга Секрет иного мира I - Marie Johnson читать онлайн бесплатно без регистрации

Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги…

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35
    Перейти на страницу:
    самообслуживанием. Что напомнило мне столовку в моём университете. Поэтому я набрала себе много вкусняшек и села возле новой подружки. Она в свою очередь набрала тоже много еды. "Сразу видно — родная душа!" Мы говорили о разном и не о чём. О нас и о других. В основном она рассказывала мне всё, что я должна знать о этой академии. В общем она больше поддерживала разговор чем я и мне это нравилось. Почему-то мне очень напоминала Ксюшу. Такая же разговорчивая и весёлая… Странно, это они меня вот такие находят или я их сама притягиваю? Ещё одним совпадением было то, что Адриана — мой первый друг здесь, так же как и Ксюша.

    Спустя пару вкусных сэндвичей мы хорошо разговорились. Наверное, поев, мы обе стали добрее и расположение. Оказывается Адриане 20 лет, а родом она из Фольбарта. Это ещё деревня светлых эльфов на подобии Ривенделла. Вообще, по её словам, деревни в провинции эльфов, находятся довольно таки далеко друг от друга. Потому что "Вообще любые эльфы — это существа напрямую связанные с природой." — говорила мне Адриана. "Природолюбие — это наше всё. Хотя можно сказать, что тёмные эльфы больше связаны с почвой чем с растительностью." Ещё на счёт Адрианы, вы также можете спросить, почему тёмная эльфийка жила в посёлке светлых эльфов? Она мне ответила на этот вопрос. Всё просто, её родители были как бы белыми воронами в их подземной деревни. Они не такие ворчливые и скорей натурой чем видом, напоминали светлых. Вот так они и переехали, а затем и родилась Адриана. Мне, кстати, она тоже показалась не обычной, не такой как остальные тёмные. "Что ж, это круто." Она также спросила откуда я родом. Ну и первое что пришло мне в голову — это конечно тот самый Ривенделл. Других то я не знаю…

    Тут мне почему-то вспомнилась утреннее действо за моим окном. И я хотела промежду прочим спросить подругу об этом.

    — Адриана, а ты слышала какую-то шумиху на улице сегодня?

    — Хм, сегодня в сколько?

    — В часов 10 утра.

    — А-а. Ты сама что ли не выходила на эту шумиху?

    — Эм, нет, а должна была?

    — Ну вообще нет, но девочки любят собираться.

    — Ты о чём? На что собираться?

    — Ну как же? Ты не слышала о молодом драконе?

    — Хм, нет не слышала.

    — О-о-о, дорогая, ты должна его увидеть!

    — С чего бы вдруг?

    — Ну он ТАК красив!

    — Хм, подумаешь… — "Это не повод будить меня…" — Так что конкретно за шумиху?

    — Ну, слушай ты. Этот самый дракон сегодня прибыл на занятия и потому все девчонки собрались посмотреть на него.

    — Пф, просто что он красив?

    — Да нет же! Слушай! Он — крон принц! Представляешь?

    — М-м-м, кронпринц? И что же этот дракон-кронпринц делает в нашей академии эльфов?

    — Он ученик по обмену. Лучший ученик в престижной академии драконов. А таких лучших, часто отправляют в другие учебные заведения. В этом случае, король и по совместительству его отец, хочет чтобы перед коронацией сына он хорошо был ознакомлен со всеми расами. Да и для нас такой пример хороший. Как по мне это хорошая идея, а?

    — Да не плохо. А как же зовут этого альфа-самца?

    — Уильям Беррингтон. 6 курс.

    — М-м.

    — Так вот, этот принц будет учиться с нами целый год, рука об руку. Круто же?

    — Ну, так.

    — Ой, это ты пока носом крутишь, потому что не видела его. Вот сейчас отправимся на поиски принца и увидишь какой он.

    Я не думала что "отправиться на поиски принца", это отправиться буквально прямо сейчас. Даже не допив тыквенного соку… (а вкусный зараза…). Ну мы и пошли, а точнее Адриана опять потянула меня за собой. Мы бродили и бродили, она, похоже, хорошо знала окрестности. Хотя, как по мне, то замок ну слишком большой…

    — Ох-х, вот он! — прошептала мне на ухо эльфийка, когда мы остановились уже на балкончике. Он открывал вид на большой красивый, и опять таки сказочный сад. "Ну это же эльфы, полагаю у них здесь самый лучший сад." Когда я подошла ближе к парапету, то увидела внизу разговаривающих людей.

    — Кто это?

    — О это сам принц Уильям и наш профессор зельеварения.

    — А, окей. — поскольку лица мне не было видно я начала оценивать его со спины. Вообще этот дракон, выглядел высоким и широкоплечим. Волосы короткие и белые, чисто белые (я бы сейчас пошутила про седину, но, увы, воздержусь.)

    — Красивый, да?

    — Я не вижу его лица.

    — Ну подожди. Говорю он тебе понравиться! Настоящий красавчик! — после слов Адрианы мужчины, похоже услышав наш разговор, обернулись на наш балкончик. И я увидела лицо того принца… Он посмотрел только мне в глаза, хотя я почти и не говорила. Взгляд был типо "Чего тебе надо?" и "Мне пофигу на тебя", а я ответила ему тем же, хотя и скрыла настоящие эмоции. Но что самое главное — это оказался тот самый парень с леса! Тот, который задержал невинного эльфа! Чёрт… "Хороший же принц, который пытается узнать о других расах и мучает их невинных представителей!" — подумала я. Через несколько секунд он обернулся назад и продолжил разговор.

    — Ох, Каролина, он смотрел на тебя! Хотя я ему помахала. Но он и в сторону мою не глянул! Как думаешь ты ему понравилась?

    — Кхм, с чего бы это?

    — Ну ты ведь красивая! Точно ему понравилась!

    — Сомневаюсь…

    — Эй, ты такая задумчивая стала. Понравился, да?

    — А? Что? Нет, не очень…

    — Серьёзно? Я впервые вижу девушку в нашей академии, которой не понравился Уильям!

    — Ну бывает! Ладно, я устала что-то сегодня. Пойду-ка я!

    — Эм, ну ладно. Если что моя комната под номером 119. Заходи, хорошо?

    — А? Да, да конечно! Пока!

    — С тобой точно всё в порядке?

    — Да, конечно!

    — Ладно… Точно влюбилась… — прошептала уже себе Адриана, когда я отдалилась.

    Причиной моих нервов и правда был тот дракон, но совсем не от любви к нему… "Ладно, мне сейчас нужно успокоиться. Пойду, чтоли подышу воздухом?" Я шла и не особо обращала внимания на прохожих студентов. А куда я направлялась? Не знаю… Просто бродила и обдумывала всё. "Он мне уже не приятный, но что меня волнует больше всего, так то, не заметил ли он меня тогда? А что если заметил и меня опять посадят? Господи…"

    Через несколько минут бессмысленных блужданий я наткнулась на кое кого…

    VIII глава. О жизни и учении эльфов

    Ну прям как у всех банально-романтичных историях,

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки