LoveRead.info » Книги » Романы » Секрет иного мира I - Marie Johnson

Секрет иного мира I - Marie Johnson

Книгу Секрет иного мира I - Marie Johnson читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

205 0 18:00, 11-03-2023

Книга Секрет иного мира I - Marie Johnson читать онлайн бесплатно без регистрации

Найти своё место в чужом, незнакомом мире — что может быть труднее? И что может быть проще попытки тихо, мирно жить?.. Но о спокойствии остаётся только мечтать, а от предложений "вернуться и навеки поселиться" ты едва успеваешь отмахиваться. Вот и стелется под ноги дорога, ведущая вперёд — туда, где ты найдёшь ответы на все свои вопросы. Обязательно найдёшь. Тем более, если помогут тебе в этом и друзья, и враги…

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 35
    Перейти на страницу:
    расовых войн, светлые эльфы обладали большей властью и силой, но потерпели поражение и утратили свой привилегированный статус." — воу, это какие ещё таки "времена расовых войн"?! Хотя подождите, Алвис мне что-то такое рассказывал. Ну ладно, продолжим… "В настоящее время светлые эльфы обитают в лесах, а тёмные преимущественно в подземельях. Но все они живут в королевстве эльфов, на территории империи Эльвадории. Также, большинство особей проживают и в других регионах империи. Законом это не воспрещается." — Ух, хорошо это я приблизительно уже знаю…

    "Особые возможности расы эльфов: По сравнению с другими расами эльфы могут дольше других пребывать под водой (не щитая руслок), а также, благодаря своему телосложению они способны без ущерба для здоровья прыгать с более высоких мест." — вау! А этого я точно не знала! Нужно будет проверить!

    "Характеристика расы: Эльфы — чрезвычайно быстрые и проворные, что отражается на их деятельности, начиная с передвижения и заканчивая чтением заклинаний." — Но погодите-ка… Точно, я вспомнила! Я очень быстро убегала тогда в лесу от стражников, хотя и не заметила этого. Просто в прошлой жизни я поддерживала себя в хорошей форме и не плохо бегала, вот поэтому я и не заметила. Но здесь я точно сильнее! — "Они предпочитают атаковать часто, но атакуют слабо. Светлые эльфы обладают повышенной защитой от магических атак." — О-ба-лдеть! Мне уже нравиться быть эльфом! Повезло же, а?

    "Что насчёт книг, то наверное, уже завтра отнесу их ректору. А сейчас нужно пойти к Адриане, развеется что ли? Надеюсь в этот раз никто не остановит меня. Ещё нужно будет спросить на кого же она прошла испытание." Поэтому я почти сразу направилась к подруге.

    "Поскольку моя 246 комната находиться на 2 этаже, то 119, по идее, должна находиться на 1?.." Я спустилась на самый нижний этаж женского крыла и стала прохаживаться по коридору ища нужную дверь…

    — 116, 117, 118… Ага! 119! — я несмело постучала в дверь и через несколько секунд мне её открыли.

    — Привет, Каролина! — это была Адриана.

    — Привет, как дела?

    — Хорошо, проходи, садись!

    — Спасибо. — с разрешения хозяйки я зашла в комнату. Там было довольно таки чисто и уютно! Я присела на стул неподалёку.

    — Тебе уже лучше? Днём ты была несколько странной…

    — О всё в порядке, правда! Я вот зачем к тебе пришла… Хотела спросить, на каком ты классе?

    — Ах, точно, я же тебе совсем забыла сказать! На первом курсе я была определена на тёмного мистика. Я же тёмный эльф.

    — А ты хотела бы учиться на светлого или как там?.. Просто я думаю, это не справедливо решать путь только из-за того кем ты родился…

    — Ну, возможно и хотелось бы… Хотя наши классы особо не отличаются. Честно! Всё нормально.

    — А, ну тогда хорошо.

    — Ага. И кстати в прошлом году я сдала экзамен на "тёмного мага".

    — Круто! А расскажешь подробней о ваших направлениях?

    — Конечно. Тёмные эльфы на первых курсах могут сдать испытание на мистика или воина, ну как и у светлых.

    — Ага.

    — Потом могут на тёмного мага или на оракул шилена. В моём первом случае, дальше я могу выбирать заклинателя ветра или последователя тьмы.

    — И на кого же ты хочешь?

    — Заклинателя Ветра. А дальше уже моя судьба решена.

    — Почему же?

    — После этого заклинателя идут только повелитель бури, на которого учиться 2 года, а за ним повелитель бури фео, на которого тоже 2 года. И тогда ты заканчиваешь академию.

    — Полагаю эти два последних экзамена самые тяжёлые, раз аж 2 года учиться?

    — Ну да. Только самый тяжёлый последний. Ну опять таки, как и у вас.

    — Ну да, ну да…

    — Ты ведь послезавтра будешь проходить испытание?

    — Да.

    — О-о-о, помню как я сдавала первый! Так волнительно!

    — Да? А я почему-то не волнуюсь.

    — Правда? Это хорошо! Молодец!

    — Расскажи пожалуйста как это произойдёт?

    — Ну для начала тёмных и светлых эльфов-первокурсников разделят на группы и они будут работать отдельно друг от друга. Потом, вот ты, пройдёшь только 2 специальных испытания. На Мистика и Воина. После, профессор решит что у тебя получается лучше и где ты набрала больше балов. Соответственно какое направление тебе будет ближе по умениям.

    — А-а-а. Окей! Звучит не сложно… Хотя, стой, какие именно испытания будут?

    — Ну, если я не ошибаюсь, то у светлых и тёмных Эльфов они разные. Поэтому, потом увидишь!

    — Оу…

    — Да ладно, я буду за тебя болеть!

    — Что?

    — На это распределение придёт смотреть вся академия. В основном, светлые приходят смотреть на светлых ну и тёмные соответственно. Но вообще без разницы, я вот приду посмотреть на тебя!

    — Хорошо, спасибо!

    Спустя ещё несколько не значимых разговоров я попрощалась с Адрианой и направилась в свою комнату.

    IX глава. Испытание (1 часть. Испытание на мистика)

    Проснувшись я услышала голоса за окнами. "Да блин, опять?!" Выглянув я поняла что голоса доносились от стадиона академии. А поскольку мои окна выходили как раз в его сторону, я хорошо могла слышать эльфов что там собрались. Я тут же вспомнила. "Вот и настал тот день, который определит мою дальнейшую судьбу в академии. Хорошо что я встала очень рано, есть время подготовиться." Кстати весь вчерашний день я то и делала что готовилась. То читала, то спрашивала, но всё равно осталась в предвкушении. Даже не представляю как это будет происходить! Но как всегда у меня был один и тот же план на такие случаи — импровизация. Облажаюсь? Окей, ничего страшного. В общем так и успокаивалась.

    В шкафе я нашла подготовленную форму для физических упражнений. "Самое главное — удобно одеться." Этот комфортный образ состоял из лёгкой кофты, коротких шортиков, лосины, специальной обуви (очень удобной) и длинного плаща. "Прекрасно, в этом мире умеют хорошо подобрать модный образ. Мне нравиться!"

    Приодевшись я вышла в коридор и встретила двух эльфиек, они были в похожих нарядах что и я.

    — Доброе утро! Ты тоже идёшь на испытания? — весело спросила меня светлая эльфийка с зелёными волосами.

    — Привет, да! Вот только собралась.

    — Круто пошли с нами, не будет скучно по пути. — добавила бело-волосая девушка. Тёмная эльфийка

    — Хорошо, я не против.

    Так я и направилась с новыми знакомыми на испытания. "Какие же здесь дружелюбные эльфы! Наверное они сами по себе такие." К слову, этих девушек зовут Яра (беленькая) и Миранда (зелёненькая). "Милые девчушки однако."

    — Каролина, ты уже решила на кого хотела бы пройти? — говорит Яра.

    — Если честно, то нет. Вообще не представляю!

    — Ну ничего, Миранда вон тоже

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки