LoveRead.info » Книги » Романы » Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко

Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

376 0 18:05, 11-11-2024

Книга Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Аннотация: А ведь обкладывают венценосные особы со всех сторон. Как волка флажками обложили. И не сказать, что смертоноснее… любовь сильных мира сего, или всё-таки столкнуться лицом к лицу с настоящей опасностью в виде, напыщенных юнцов элиты страны, ведь учиться теперь придётся тебе в первом лицее империи…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    серьёзному обидеться может…

    Успел.

    — … я тут через коммуникатор Сани всё, что в нашем новом поместье в Москве творится, узнал.

    — Да? — Удивляюсь я — И что там происходит?

    Сижу в пригородном поезде, курсирующим между столицей империи и Царским Селом.

    — Саня уже в Москве — докладывает искин. — Принимал его, прямо у ворот усадьбы, главный, считай, наш управляющий. Целый барон. Я тебе рассказывал за него — уточняет Боря. — Как я понял, вначале они не хотели пускать нашего представителя на территорию поместья, но отказать, в итоге, не смогли. Всё-таки, пускай, и на эту одну декаду, но ты являешься полноценным, почти хозяином поместья. Для того, чтобы тебе настоящим хозяином стать, надо выиграть дополнительное условие к договорённости с наследником Пожарских. Но уже есть в этом вопросе подвижки. Саня сейчас только что закончил долгий разговор с бароном. В рабочем кабинете управляющего он проходил. Многое обсуждали они между собой и, конечно, в первую очередь управляющего волновал почему-то один вопрос, и он связан с тобой, словно этот барон уже понял, что ты тут надолго у них обоснуешься. С чего такие выводы? Так вроде бы как в это время в поместье отдыхали, в гостевых апартаментах, представители клана, какие-то там дальние родственники князя, которым наследник Пожарских разрешил погостить в усадьбе. Так вот, они съехали все резко. А вот наш Александр пять часов просидел, беседуя с бароном в главном здании, и хоть бы что. Управляющий, мягко говоря, сильно озадачен. И его ещё очень волнует твоё требование, переданное черед нашего Александра, подготовить к твоему прибытию, старые апартаменты хозяев поместья. Он в шоке пребывает и думает ещё, выполнять твое распоряжение или проигнорировать.

    Хмыкаю в несуществующие усы. Мимо за окном проносятся заснеженные поля и леса начинающего севера России. Красиво. Глаз радуется этому белому безумию, под названием первый снегопад…

    — Узнаем — отвечаю я. — Саня проинструктирован. Отзвониться должен, после полночи. Доложит о своих успехах. А, что у нас по Царскому Селу? Есть связь с системой охраны и прослушки дворца императрицы???

    — Есть, как не быть — отвечает искин. — Мы уже подъезжаем. Ну, а что касается того, что происходит во дворце, то для нас есть и хорошие и не очень новости. С каких начать?

    — Давай, с не очень — морщусь я. — К хорошему быстро привыкаешь…

    — Из не очень, Косицкая рвёт и мечет, ты же её проигнорировал и без неё в город умотал. Обиделась, жуть. К тому же, её на ужин императрица не пригласила, а она точно знает, что ты в списке приглашённых на вечер. Опять без неё, в общество выходишь. Но караулит у входных дверей, чтобы тебя перехватить, когда ты прибудешь из поездки в город. Что-то ей от тебя надо, причём, срочно. Есть предложение, чёрным ходом воспользоваться. Уж слуги в такой малости тебе не откажут.

    — Решаемо — соглашаюсь я. — Что дальше?

    — Ещё я подслушал разговор императрицы и дочери, касающейся возможной поездки последней в Москву, если ты позвонишь им после того, как ночь в бывшем поместье Пожарских, удачно проведёшь.

    — Ух, ты! И чё? — Спрашиваю я.

    — А то, что Василису никто не собирается тебе отдавать, даже на время, пока будешь гостить во второй столице. Чего-то сильно опасается императрица в отношении тебя и заморской принцессы. Пока не могу понять чего. А потому, вместо наследницы на твой звонок из Москвы прибудет сама…

    — Кто… сама? — Не понимаю я.

    — Анна приедет! — Как ребёнку всё разъясняет мне Боря. — Уж её-то прибытие ты никак не сможешь связать с прибытием и твоей невесты. Хотя, какая она тебе невеста? Так… помолвка, ведь особо-то ни к чему и не обязывает. И разорвать её можно, и инициаторами этого может быть, как одна сторона, так и другая.

    — Про подарок ничего не узнал, который в случае нашего успеха обещала захватить с собой императрица или передать с наследницей? — Уточняю я.

    — Нет. Молчит. Про это разговора между ними не было. А вот насчёт тебя, как раз-то и был — явно начинает веселиться искин.

    — То есть? — Пугаюсь я. Реально пугаюсь…

    — А чего ты думаешь, тебя на ужин зазывают, когда тебе уже завтра уезжать. Как думаешь⁇

    — Ну… — пожимаю я плечами — может, ещё раз хотят, послушать мои песни, в моём же исполнении — строю я предположения. — Мою магию исполнения, никто не отменял.

    Боря не согласен со мной, но и такое развитие событий со счета не сбрасывает.

    — Вполне возможно — говорит он — но думаю, там кое-какая другая причина, и имя этой причины… Ольга.

    — Чего? — Реально пугаюсь я. — А она-то чего от меня хочет?

    — Так не определилась ещё — хмыкает искин. — Ей и хочется, и колется. Проверки же ты их завалил. С креслом пилота, тире, троном первого императора, тоже не так себя повёл, как они бы хотели. Ты для них пустышка полный, пустышка и не только как маг. Но за харизму твою и семейственность, про Костика не забываем и со счетов не скидываем, наследнице очень хочется отношений, любовных отношений. А как прабабка, как шлюха, вести себя она не может. Общество не поймёт. Времена другие. Но и ждать, когда ты станешь Великим Князем, она не в состоянии. Короче, как Костик твой выражается, внизу чешется, а мозги почесать не разрешают. Занавес! А потому, они решили действовать в отношении тебя, после твоего возможного звонка…

    — Из Москвы… — понял я о том, что говорит искин.

    — Да… — подтверждает мои слова Боря. — Это будет для всех, как отправная точка. К слову, и Анне уже известно, как и Ольге, что родственники Пожарских, которым те разрешили погостить в древней усадьбе, сбежали оттуда. Известно!!! И, похоже, они делают правильные выводы. Вообще не удивлюсь, если Ольга к окончанию ужина напросится с тобой посетить, к примеру, Зимний Сад. Про принцессу с Косицкой напомнить? Вопрос… как думаешь, на что она рассчитывать будет, и есть ли на это общение разрешение у неё от матери⁇

    — Боги… — закрываю я ладонями лицо. — И как нам теперь быть⁇

    Очередной нервный смешок от Бори.

    — Да ужраться вусмерть! Как ты это обычно делаешь в последнее время. И в этом уж я точно тебе помогу. А с пьяного, какой спрос…

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки