Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
376 0 18:05, 11-11-2024Книга Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации
Аннотация: А ведь обкладывают венценосные особы со всех сторон. Как волка флажками обложили. И не сказать, что смертоноснее… любовь сильных мира сего, или всё-таки столкнуться лицом к лицу с настоящей опасностью в виде, напыщенных юнцов элиты страны, ведь учиться теперь придётся тебе в первом лицее империи…
— Может, это и есть ответ? Молодой великий князь… и ведь в империи на данный момент кроме тебя из молодых великой князей никого и не было-то? И-то ты только наследник, а не князь. — говорит Глеб Егорович.
— Салтыков ещё… ты забываешь. — напоминает Иван.
— Его уже нет, да и раньше он оппозицию считай возглавлял. А молодых, именно полноценных Великих Князей и не было-то. Но почему школьнику, вчерашнему простолюдину принцессу в жены сватают? Да и я посмотрел документы, которые мне наши аналитики принесли после того, что вы там в столице устроили. Великая княгиня, наследница недвусмысленно дала понять… она не прочь занять место в списке жён этого Персова. Влюблённость? Возможно… харизмы парню не занимать, тем более он стихоплюй и песенник неплохой, а тут и возможность Великим князем стать дали. И ведь, есть шанс, что проскочит вслед за братом. Значит так, на контроль. Когда там установили дату проведении ритуалов для его старших братьев?
— Двадцать восьмое и двадцать девятое декабря. — отвечает сын.
— Вот по результатам этих двух ритуалов всё и решим окончательно. — принимает решение князь — Хотя я склоняюсь к мысли всё же подвести Лизу к этому пареньку. Вопрос как? Нам кровь износа нужен от него ребёнок.
— У него и так уже есть невеста, причём всё там через алтарь проведено. — напоминает Иван.
— Плевать. Надо будет в наложницы пойдёт. — горячась говорит Глеб Егорович.
— Па… ты с ума сошёл? Лизу простолюдину вчерашнему в наложницы⁇ Тем более он пацан совсем ещё. — возражает бывший наследник.
— А что ты мне бы предложил, мой юный чистоплюй? А? Как спасти клан и древнюю фамилию, когда мы так с тобой облажались? Ещё раз говорю… я тебя не виню, ты мне присылал видео вашего поединка и всё, что этому предшествовало. Но результат нашей очередной авантюры ты не хуже меня знаешь, потому и спрашиваю… Как будем выживать? Если без открытия сокровищницы клан просуществовать может долгое время, то без наследников… всего одно поколение. — говорит князь.
— А если его просто… устранить? — тихим голосом, почти шёпотом, спрашивает родителя Ваня.
— Устранить⁇ — поднимает глаза в потолок князь… — Ты считаешь нас это приблизит к цели и вернёт всё в круги своя? — переводит взгляд князь на сына — Поместье автоматом к нам вернётся, а не, к примеру, не перейдёт тому же его брату, кто теперь Воротынский? Чего молчишь??? Вот то-то же.
— Ты хочешь лично встретиться с парнем и обсудить с ним этот щекотливый вопрос? К тому же… Лиза… Как ты ей всё это объяснять будешь? — задаёт вопрос Ваня.
— Да, как и тебе. Она по факту наследница теперь. Без неё клану не выжить. — вздыхает князь — Нет… так-то жить будем и неплохо, средства имеются. Но вот претендовать на звание Великих князей, лишившись старинного поместья и сокровищницы, которую, к слову, мы так и не смогли активировать… не мы, не наши предки… увы, уже нет. Одна надежда, ребёнок от этого союза. И желательно чтобы девочка родилась, она, уж точно магиней будет. Ну, или мальчик пускай будет, но с задатками мага. Я интересовался вчера… у того же Константина, брата твоего противника по поединку, все его четыре жены беременные. И по слухам, которые подтверждаются, все зародыши уже магически активны. Есть шанс. Лиза воспитана в традициях древнего клана. Она пойдёт на всё лишь бы восстановить его влияние в обществе. И, если даже ей придётся стать незаконной женой… любовницей, наложницей, но это спасёт в итоге клан она согласится. Но и ты прав… Как нам подвести её к парню? Как сделать так, чтобы он повёлся на её прелести? И да, я считаю, нужно просто с ним в открытую поговорить. Он нам детей сколько настругает, мы ему финансовую поддержку всех его начинаний. Ты бы сам отказался от любовницы взрослой, старше тебя на пять лет дамы, в свои четырнадцать? А? Законную любовницу???
— Боюсь даже подумать о его реакции на такое предложение. — с сомнением во взгляде смотрит на отца Иван Глебович.
— Нам отступать некуда и играть в политесы просто нет возможности. Потеряет Лиза девственность не с этим мальчиком и всё… Пожарские с нашим уходом канут в лету. Вернуть право на поместье просто не будет больше никакой возможности…
* * *
— … ну, здравствуй, Катюша! Здравствуй! Рада тебя видеть. Давненько ты меня не навещала. Хотя твои доклады я читаю с постоянной регулярностью. Но раз сама решила навестить свою императрицу, значит, или что-то случилось серьёзное, или есть какие-то серьёзные подвижки, по нашим вопросам. Так как, я угадала?
— Моё почтение, Ваше Императорское Величество! — с поклоном, отвечает Катерина Савельева. — Угадали…
— Ой, да перестань, Катя. Проходи… а лучше и вовсе пошли на лоджии посидим. На улице уже морозно, а лоджия отапливается. Вот, глядя как идёт снег и поговорим о делах наших скорбных. Кстати, с чем пришла? Есть чего интересного???
Дамы удобно устроились в больших глубоких креслах. Плед на ноги. В руках бокалы, наполненные горячим вином. Пасмурно сегодня на улице. В комнате тишина и тепло идёт от электрического камина…
— Есть Анушка, есть, как не быть. И при этом почти все новости крутятся вокруг нашего драгоценного с мальчика.
— Да-а? И какие же? — удивляется Анна.
— Уж очень многие стали им интересоваться. Султан места себе не находит, так хочет дочурку свою повидать и всю её новую родню, причём обязательно хочет в эту поездку захватить с собой своего наследника. Проект мирного договора составлен. Подписание на май. — докладывает главный боевик императрицы в юбке.
— А чего так поздно? — спрашивает Анна.
— Ну, афганцы хотели бы устроить подписание документов ещё вчера. Но есть много вопросов сопутствующих, касающихся, например, совместной торговли. Потом военный союз. Ну, и есть предложение организовать совместное обучение одарённых детей магии. Назвать учреждение, например, академия магии и преподавать там будут, как наши архимаги, так и Султан своих лучших пришлёт. А? Чем не повод пока что притормозить с подписанием мирного договора? Сговорчивее будут. — смеётся Катерина.
— А кроме султаната
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
