Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
376 0 18:05, 11-11-2024Книга Пустышка. Книга девятая - Юрий Николаевич Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации
Аннотация: А ведь обкладывают венценосные особы со всех сторон. Как волка флажками обложили. И не сказать, что смертоноснее… любовь сильных мира сего, или всё-таки столкнуться лицом к лицу с настоящей опасностью в виде, напыщенных юнцов элиты страны, ведь учиться теперь придётся тебе в первом лицее империи…
Начали с квартиры. Мне тогда показалось, что так будет быстрее. Но, увы, просчитался.
Навертели тут со сдачей в поднаём бывшие управляющие моей собственностью. И скажу честно, если бы в спутниках у меня не было такого боевика и охранника, легко бы точно не было. Ну, не воспринимает меня мальца никто всерьёз, да и времени было в обрез, про званый ужин в Царском Селе, где я должен был присутствовать в обязательно порядке, не забываем…
А потому…
Довезли нас до нужного адреса. Пробок на дорогах нет и снег транспорту не помеха.
Вот только дальше начались непредвиденные сложности.
Тая уже с Александром за вчерашний день собирали данные по моей недвижимости. К тому же, вот-вот должны прибыть в помощь Тае и специалисты от Азизы, для проведения аудита по моей квартире. Как заверила меня моя охранница и помощница, и по полученному поместью тоже будет организованна проверка, но чуть позже. Людей не хватает решать мои возникшие проблемы. Но приятные, надо сказать, проблемы, связанные с приобретением нежданного имущества.
Нас попытались не допустить в квартиру, так-то…
Трёхуровневая многокомнатная жилая площадь, расположенная в одном из знаковых месте Санкт-Петербурга, и квадратный метр жилплощади тут стоит буквально космических цен. Да и ценник на съём наёмного жилья не очень-то и меньше. Вот кто-то и захотел, раз не появляется настоящий хозяин недвижимости, воспользоваться моментом и половить рыбку, в виде денег, в мутной воде, сдавая денежным квартирантам мои квадратные метры жилплощади.
Какой-то борзый, то ли охранник, то ли сторож, наглым голосом отказался впустить нас, в принадлежащую мне квартиру, мотивируя свой отказ тем, что видал он в одном месте таких молодых хозяев. А управляющий, увы, раньше двенадцати пополудни вряд ли появится на своём рабочем месте. Если вообще появится. А без его разрешения впустить он нас в квартиру, не имеет права, к тому же постояльцы ещё на своих местах.
Ох, зря это он! Да ещё к тому же протянул грабельки свои корявые к моей персоне.
— Бац!!!
Удар и его бессознательная тушка успокоилась, аккурат, на полу большой прихожей, рядом с встроенными шкафами, для верхней одежды.
Громкий «бряк» раздался на всю огромную квартиру.
И надо же такому случиться, произошло это на глазах одного бугая, стоящего при всём параде в длинном коридоре квартиры, в форме офицера гвардии императрицы.
— Капитан — подсказала мне Тая, когда тот удивлённо переводил взгляд с лежащего на полу привратника и, входящих в прихожую со стороны уличного коридора и лестничной площадки, нашей с Таей колоритной парочки.
— Однако! — Пробормотал военный. — Чем обязан? — Сдвинув брови на волевом лице, произнёс колоритный дядька.
Он сразу же вперил взгляд своих тёмных глаз в меня, поняв, что миловидный боевик в юбке, только сопровождающий юного господина.
Киваю ему, как знакомому, отвечая при этом, добавив больше уверенности в свой голос…
— Эта квартира принадлежит мне — говорю я. — Вот, и хотел бы понять, что тут у меня происходит, в моих владениях. Извиняюсь, а вы, господин, кто???
— Капитан гвардии её Величества, барон Бурмистров Николай Григорьевич — отвечает тот.
Но чувствуется в его взгляде недоверие.
Я же, сам в ответ быстро представляюсь…
— Граф Петровский, виконт Персов Сергей Геннадьевич — и уже Тае — Проверить этого балбеса здорового. Не прибила ли ты его случаем? Постарайся привести его в чувство. И надо как-то вызывать сюда управляющего… — и опять обращаю внимание на, выглядевшего донельзя удивлённым, гвардейца. — Вы, как я понял, снимете тут квартиру?
Кивает.
— Комнаты — отвечает он.
— И много ещё таких, как вы тут, у меня проживаете⁇ — Интересуюсь я.
Вопрос ясен, вот только явно не привык военный, что с ним какой-то гражданский штафик так нагло разговаривает. Но и с потенциальным квартиросдатчиком ругаться ему не с руки. Жилплощадь в столице очень дорого стоит, накладно даже для кошелька офицера гвардии.
— Пятеро, господин граф. — говорит он — Но на все, договора съёма жилплощади составляли, и заключали его мы с управляющим вашим, Юрченко Станиславом Никодимовичем. К нему все вопросы…
Киваю.
— Разберусь. Вас же уважаемый господин капитан предупреждаю, сдавать комнаты я никому не намерен. По вопросу выплаты неустойки будете обращаться к моему бывшему управляющему. Если надо, на суде подтвержу, я или мои представители, что жилплощадь вам выделили те, кто не имел на это никаких прав. А потому, прошу понять меня. Вам три часа на то, чтобы покинуть мою недвижимость, в противном случае я буду вынужден прибегнуть к помощи полиции. Вам она нужна, огласка⁇
Мотает головой и при этом под нос себе сыплет проклятьями. Главное, что не в сторону меня они направлены, а как раз материт он моего управляющего, с которым я до сих пор ещё не знаком.
Да-а, упустил я момент, надо было сразу прибирать к рукам недвижимость, тем более Азиза мне обещала помощь в этом. Дурак, отказался тогда. Вот теперь последствия этого необдуманного шага расхлёбываю.
Ну, ничего, сведения люди Азизы уже собрали по квартирам, которые принадлежат теперь мне. Скоро летучий отряд прибудет, как заверила меня Тая и уже без нас наведут тут порядок, и подведут нечистого на руки управляющего, доставшегося мне по наследству от бывших владельцев, к признанию во всех грехах. Будем надеяться, что с другими объектами недвижимости будет попроще, не везде же такие нечистые на руку, служащие…
До трёх пополудни наводили прядок в квартире. Знакомился с недвижимостью. Что сказать, приличный мне подарочек достался от неизвестных дарителей. Ну, да, бывшие хозяева сильно передо мной провисли, и вот, вира мне перепала от них, за их косяки. Неплохо…
Всех постояльцев я попросту выселил. Без скандала не обошлось. Тая просто вызвала представителей власти.
Документы у меня на руках, на право собственности. Управляющего уже в кутузку увезли. У Таи, оказывается, номера телефонов остались начальства правоохранителей после происшествия с графом Петровским. Один звонок и всё… все полицейские стали резко предупредительными. Шуганули постояльцев так, что и часа не прошло, как квартира очистилась от их присутствия. Ну, и бывшего управляющего нашли и под конвоем привезли под мои светлые очи. Но разбираться с ним будет уже сама Тая. Ей для этого целая ночь дана. Я же, уже на машине на вокзал понёсся. Мне опаздывать на званый ужин к правительнице империи, ну никак нельзя. Предупреждал же Боря, императрица и по
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
