LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав

Книгу Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 582 0 18:02, 01-09-2025
Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав
01 сентябрь 2025
Автор: Натали Лав Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    но Зайковский замечает.

    - Ты! Гребаный ковбой Мальборо! Как ты вообще додумалась до такого?! Как ты это провернула? Ты ей помогал?! - принимается орать бывший муж. Достаётся и мне, и Димке.

    - В чём? - искренне недоумевает тот.

    Пожалуй, хорошо, что не рассказала. Так оно всё натуральней выглядит.

    - У меня сгорел гараж! С дорогущими машинами! После того, как она получила свидетельство о разводе! - снисходит Павел до объяснений.

    - А при чем тут я? - иду в контратаку, - Мало ли кого ты еще облапошил... Судя по всему, на это ты - большой мастер. Только у мироздания, зайчик мой, есть один очень хороший закон...

    Пашка ныряет глазами в разошедшиеся полы халата на моей груди. И глаза у него так сверкают... Как в молодости. Совсем сбрендил, что ли? Думает, меня на секс сейчас с ним потянет?! Да я его лучше как кота кастрирую...

    - И какой же? - бывший муж оказывается в опасной близости от меня.

    - Карма! - выпаливаю я в приблизившиеся губы.

    - Да я придушу тебя сейчас, гадюка! - вопит Пашка.

    Но сын вклинивается между нами...

    - Пап... Не знаю, что между вами случилось, но сейчас тебе лучше уйти... - и это так уверенно и по-взрослому, что я начинаю им гордиться.

    - Мне лучше уйти? - переспрашивает взбешенный Павел.

    - Да! - в голосе Димы ни намека на компромисс.

    - Ты эту террористку недоделанную защищаешь! Непостижимо! - снова голосит Зайковский.

    И через минуту:

    - Хорошо... Я уйду. Но так как ты совершеннолетний, отныне зарабатываешь сам. И радуйся, что эта квартира у тебя в собственности.

    Дальше Павел устремляется прочь.

    А нас о том, что он ушёл, оповещает громкий хлопок двери.

    Не знаю, как Димка, а я вот радуюсь, что собственность на сына оформлена. Очень радуюсь.

    Глава 10

    Лидия

    Сын смотрит на меня, я - на него. Он учится в престижном вузе. На бюджете. И это сейчас тоже хорошо, потому что ценник за учёбу там немаленький, а где брать деньги - пока не ясно. Ну, то есть теоретически понятно - нужно оспорить раздел имущества при разводе, устроиться на работу. Только не работала я давно. А по поводу того, что мне удастся доказать по имуществу, тут всё довольно зыбко. Мужу я доверяла... Да, вот такая я вот дура! Я думала, что раз мы с ним прошли такие трудности, то он не предаст. Ведь это у других мужья способны на предательство, а мой Паша - совсем не такой...

    Три раза - ха-ха! Это сейчас я кажусь себе непроходимо тупой, а еще вчера я верила в мужа больше, чем в себя, гордилась им, жила как сыр в масле каталась. Но... нет ничего вечного. Оказывается, я ему просто надоела.

    И что теперь мне делать? Ответ напрашивается сам собой - как взрослому человеку пережить эту ситуацию, попытаться добиться к себе справедливого отношения и вне зависимости от результата - пойти дальше.

    Мужа надо забыть. Запретить себе что-то к нему чувствовать, вытравить любовь, которая жила к нему в моем сердце очень долго. Получится ли?

    Должно получиться!

    Иначе что мне остаётся? Поставить в сорок лет на себе крест и оплакивать счастливое прошлое? Ну уж нет! У меня впереди еще вагон всего! Я жить хочу...

    Поэтому утираем сопельки и дуем вперёд. Только вперёд! За новым счастьем!

    - Мам, ты не переживай... Отец просто не знает. Он же меня к себе хотел загнать, а так я подрабатываю. У нас с ребятами вообще свой старт-ап намечается, так что зря он думает, что мы с тобой помрём с голоду без него, - сын кладёт руку мне на плечо.

    Тянусь к нему, обнимаю.

    - Я и не собиралась помирать с голоду без Паши. Руки, ноги есть... Найду работу. Если закрывается одна дверь, то открывается другая. Главное - не тратить время на жалость к себе, а действовать, искать новую дорогу.

    - Но... Как он мог? Вот так? Зачем? - сын в таком же недоумении, что и я сама.

    Беззаботно жму плечом. Пусть внутри по этому поводу ад. Но я его буду засыпать снегом.

    - Не знаю... Сказал, что я ему надоела. Я не собираюсь в этом ковыряться. Его решение, бзик или что там ещё. Имеет на него право. Но я отставку из своей жизни даю только раз...

    Последняя фраза звучит очень жестко. Сын настораживается.

    - Что - если я предам, про меня тоже забудешь? - интересный вопрос. Надумал с отцом мириться?

    Но ответ у меня тоже не менее интересный.

    - Забыть не получится. Всё-таки ты мой сын. Но и всепрощающей тряпкой я тоже не буду.

    Отстраняюсь от сына.

    - Просто - не предавай меня. Это на самом деле просто.

    Он молча кивает. Надеюсь, он понял. Я буду любить его, что бы он не сделал. Где-то внутри, но... В некоторых случаях к себе больше не подпущу. Мы все должны понимать, что за любым нашим поступком следует ответственность и последствия. И не факт, что они нам понравятся.

    - Я спать... - ухожу в одну из гостевых спален.

    Если у Димки есть свои источники дохода, это очень хорошо. Значит, сможет удержаться на плаву. А я - я обязательно придумаю, как выкарабкаться.

    Лечь-то я легла, а вот заснуть мне удаётся с трудом, несмотря на усталость. Слышу, что сын тоже не спит. Очень больно, когда вот так, без причины ломают жизнь. И ведь не знают, смогут ли построить что-то взамен. Что-то стоящее.

    Заснуть мне удаётся только глубоко за полночь. Просыпаюсь разбитая. Но действовать надо именно сейчас.

    Из моих сокурсников по юридическому отношения я более-менее поддерживаю со Светкой Тепляковой. Которая занимается разводами, кстати.

    Пишу ей сообщение с просьбой о встрече. Она быстро и охотно откликается, предлагает встретиться в обед в ресторане.

    Меня это радует.

    Сын уезжает на учёбу утром, спрашивает, нужно ли что-то. Я отвечаю отрицательно.

    На встречу со Светланой Игоревной не опаздываю. Внешний вид свой я привела в порядок.

    На ней деловой костюм, на столике открытый ноут, чашка кофе. Она, видимо, ждёт заказ и одновременно что-то быстро печатает на ноутбуке.

    - О, привет, Лидусь! Как дела? Случилось чего? - она приветствует меня и продолжает заниматься тем, чем занималась.

    - Привет! Случилось, Свет. Павел со мной развелся...

    Новость ошеломляет. Рука приятельницы зависает над

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки