LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав

Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав

Книгу Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 582 0 18:02, 01-09-2025
Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав
01 сентябрь 2025
Автор: Натали Лав Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс - Натали Лав читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет.А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью.Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь!- Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал!- Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой позаботиться о себе.Он не шутит... Он вполне серьёзен...Но мне тоже есть, что сказать.- Запомни, зайчик мой, когда ты приползёшь ко мне на пузе и будешь умолять меня вернуться - а это обязательно случится, поверь мне - я плюну тебе в лицо. Клянусь - так и сделаю!Разговаривать больше не о чем.И я роняю с вызовом:- Пока!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 51
    Перейти на страницу:
    адвоката не ищи. Зачем ищешь? Деньги я зарабатывал...

    - Да? А совместно нажитое имущество нажито не совместно, так выходит?

    Павел с кожаным кейсом, в котором он носит документы. После моих слов он тянется к нему и вытаскивает оттуда белые листы формата А4 с текстом.

    - Вот, почитай на досуге, а то подписала и сама забыла, что подписала. Это копия. И подпись на оригинале твоя...

    Он бросает на стол листы. Я беру их в руку и начинаю читать. Это брачный договор, датированный годом назад. И - он грабительский! Дохожу до подписи - скорее всего, моя. Насколько можно судить по заверенной у нотариуса копии.

    - Всё? Теперь всё ясно тебе? - с вызовом спрашивает бывший муж.

    - Паш... А ты - не подлец... Ты - настоящий подонок! - выдыхаю я потрясенно.

    - Может быть... - равнодушно отзывается он, - Только знаешь что? Я - богатый подонок и хочу жить ни на кого не оглядываясь. Менять баб. Всё это я для себя заработал. А ты... Теперь сама попробуй.

    Обидно-то как...

    - Я попробую. Спасибо за совет!

    Он поднимается из-за стола.

    - Еще один дам. Бесплатно. Перестань носиться за справедливостью. Она для тех, у кого связи и деньги. Ничего из этого у тебя нет.

    Меня начинает колотить изнутри от сдерживаемой ярости.

    - А если не перестану?

    - То окажешься в кутузке. Или ты думаешь, я не смогу доказать, что мой гараж с машинами ты подпалила? Представляешь, что тогда с тобой будет?

    Я не нахожусь с ответом. Лишь с ненавистью смотрю на бывшего мужа.

    - А, это... Вот еще что... Давай обед тебе закажу? По старой дружбе...

    Такой переход - это как спичка, поднесённая к фитилю. И меня взрывает.

    - В *опу себе засунь свой обед! - слишком громко говорю я.

    На нас начинают оглядываться.

    Павел пожимает плечом.

    - Как хочешь... Значит, не голодная.

    А потом просто уходит. Я же смотрю ему в спину и не понимаю, как этот человек клялся мне в любви! Ведь клялся! Зачем он это делал? Чтобы сейчас вести себя как полный козёл? Почему так вообще получается - выходишь замуж за любящего тебя человека, а потом... Откуда потом берется вот это?!

    На секунду хочется уступить, сдаться и сделать так, как он хочет. Но всего лишь на секунду.

    Потом я беру себя в руки. То, что Паша провернул - это мошенничество. Адвоката для раздела имущества я не нашла. Но что мне мешает обратиться с заявлением в полицию? Пусть они разбираются! Брачный договор бывший муж мне обманом подсунул. В суде что-то вообще нахимичил - иначе как без моего присутствия нас так быстро развели? И документы... Как он их за меня все оформил и получил?!

    Одержимая праведным гневом я еду в ближайший отдел полиции и пишу там заявление.

    Меня долго маринуют внизу, но в конце концов ко мне выходит сотрудник в полицейской форме.

    Провожает в свой кабинет. Там изучает написанное мною.

    А после произносит:

    - Что же вы, гражданочка, это всё расписали, а про то, как чуть полгорода не сожгли ни слова?

    Делаю над собой усилие и сохраняю спокойствие.

    - Вы про что?

    - У гражданина Зайковского гараж загорелся, когда вы за своими вещами приходили. Не знаете, кто поджог?

    - Понятия не имею! - отвечаю без колебаний.

    - Ммм... Ну, тогда я вас, пожалуй, задержу за совершение поджога. А вы пока посидите в камере, вспомните, как и что было...

    Глава 12

    Лидия

    Понимаю, что сидящему напротив мужчине сейчас нужно выбить почву у меня из-под ног, заставить меня нервничать. Я много раз прокручивала то, что случилось в тот день. Прямых улик - нет. Единственное слабое место - это то, что меня поднимали на вышке через забор и забирали оттуда. Но... Как я поджигала Макларен, не видел никто. Если, конечно, Паша не приплатил кому-то из своих людей или вообще из посторонних, чтобы они дали нужные показания. Но даже, если и так - я всё буду отрицать. Даже если установят, что я проникала на территорию дома Зайковского, всегда можно сказать, что бывший муж не положил мне мои любимые трусы, а я за ними и полезла.

    Да и потом - до того, как села дома десять лет назад - Димка тогда ногу сломал, ему нужен был постоянный уход, срасталось плохо, я с ним моталась по больницам, а Пашка - по командировкам, приручал золотого тельца - я работала помощником судьи. Судья предлагал мне содействие в продвижении дальше по карьерной лестнице, но я выбрала семью. Это был довольно тяжелый период, на работе мне намекнули, что стоит уволиться из-за длительного больничного. Павел без каких-то колебаний поддержал меня и сказал, что сначала нужно восстановить сына, а потом думать о работе.

    "Потом" не наступило. Мне было комфортно, я думала, что Павлу - тоже. Он не высказывался на счет того, что я сижу на его шее. До того момента, как внезапно со мной развёлся.

    Но с тех пор, как работала, я помню многое.

    Поэтому, если уж играть в эти игры, то до конца, когда или пан, или пропал.

    Скрещиваю руки на груди. Сесть полицейский мне всё-таки предложил. И, видимо, не только на стул...

    - Вот так вот - без всяких доказательств задержите невиновного человека? - вопросительно приподнимаю бровь.

    Мужчина - на вид ему лет 45, смотрит на меня поверх очков.

    - Невиновного? - еще и ухмыляется так.

    - Невиновного! - не отступать и не сдаваться - это мой девиз по жизни.

    - Мы сейчас опознание проведём, а потом посмотрим, кто тут невиновный, - грозится он мне.

    - Проводите! - а что мне терять? Вдруг не узнают? - Но имейте в виду компенсацию за ваши неправомочные действия будут высчитывать из вашей зарплаты.

    Круглое лицо стража правопорядка заметно вытягивается.

    - Умная, да?

    - И не сомневайтесь...

    - Ну, ну... И не таких видали... - меня уводят вниз.

    Пробуют определить в камеры для административно-задержанных, суют на подпись какой-то протокол о том, что я буянила в фойе отдела полиции. Я ничего не подписываю и обещаю накатать жалобу в прокуратуру и обжаловать их действия в суд. От меня отстают. Сажают вместо камеры в какой-то кабинет с решетками на окнах. Чтобы вела себя прилично, в дверях топчется молоденький паренек в форме.

    А я -

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки