LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Нам не по пути - Алсу Караева

Измена. Нам не по пути - Алсу Караева

Книгу Измена. Нам не по пути - Алсу Караева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

798 0 14:28, 24-02-2026
Измена. Нам не по пути - Алсу Караева
24 февраль 2026

Книга Измена. Нам не по пути - Алсу Караева читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс? – тихо зову я, заглядывая в комнату. Никого. Постель смята, как будто кто-то недавно лежал. На прикроватной тумбочке стоит бокал недопитого напитка, рядом... Я останавливаюсь как вкопанная. Серьги. Маленькие золотые капельки с жемчужинами. Беру телефон мужа. Экран заблокирован, но я знаю пароль. Максим никогда не менял его за четыре года совместной жизни. Набираю цифры. Экран разблокирован. Захожу в мессенджер. Последние сообщения от коллег, от меня, от мамы... А вот внизу контакт, которого я не знаю. "Ярослава". Последнее сообщение час назад. Открываю переписку. И мир вокруг меня рушится. "Скучаю по твоим прикосновениям. Когда увидимся?" "Сегодня вечером не получится, Поля дома." Ярослава. Кто она? Молодая, судя по фотографиям. Красивая блондинка с большими глазами и пухлыми губами.

В тексте есть: развод, очень эмоционально, общий ребенок

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
    Перейти на страницу:
    на природе расти.

    Папа поддерживает:

    – Хорошая мысль. И от этого негодяя подальше будешь. Не будет случайно где-то встретить, расстраиваться.

    Да, это плюс. В Москве я постоянно боюсь наткнуться на Максима с Ярославой. В деревне такой проблемы не будет.

    – Подумаю, – говорю я.

    – Что тут думать? – мама уже загорелась идеей. – Завтра же поезжай, посмотри, как там дела. Если понравится – оставайся. А мы на выходных приедем, что нужно привезем.

    За ужином обсуждаем практические вопросы. Как добраться до деревни, что взять с собой, какие документы понадобятся для наблюдения в местной больнице.

    – В Ясной Поляне фельдшерский пункт есть, – рассказывает мама. – А в райцентре – хорошая больница. Рожать, правда, лучше в областной, но это уже ближе к сроку решим.

    Разговариваем допоздна. Родители расспрашивают о беременности, о самочувствии. Мама достает свои старые книги о материнстве, папа чертит план огорода – "внуку свежие овощи понадобятся".

    Ложусь спать в своей детской комнате. Здесь все как было – узкая кровать, письменный стол, полки с книгами. На стене висят мои школьные грамоты и фотографии с выпускного.

    Смотрю на фотографию семнадцатилетней себя – в белом платье, с букетом цветов, с мечтательными глазами. Тогда мне казалось, что впереди прекрасная жизнь. Институт, работа, принц на белом коне, свадьба, дети...

    Принц оказался не очень принцем. Но ребенок будет. И это главное.

    Глава 8

    Понедельник начинается с похода к директору. Сижу в приемной, нервничаю, мну в руках заявление об увольнении. Секретарша Анна Сергеевна поглядывает на меня с любопытством – наверное, удивляется, что я пришла без предварительной записи.

    – Полина Андреевна, проходите, – наконец говорит она. – Александр Петрович вас примет.

    Вхожу в кабинет директора. Александр Петрович сидит за массивным столом, изучает какие-то документы. Поднимает голову, улыбается:

    – Полина! Как дела? Как здоровье? Не видел вас на прошлой неделе.

    – Здоровье нормальное, – отвечаю я, садясь в кресло напротив. – Александр Петрович, я пришла по важному вопросу.

    Кладу заявление на стол. Он берет листок, читает. Брови ползут вверх.

    – Увольнение? По собственному желанию? – Он смотрит на меня поверх очков. – Полина, что происходит? Проблемы в семье?

    Если бы он знал, какие именно проблемы.

    – Личные обстоятельства, – говорю уклончиво. – Нужно уехать из Москвы на какое-то время.

    – Надолго?

    – Не знаю точно. Может, на год. А может, навсегда.

    Александр Петрович откладывает заявление, наклоняется вперед:

    – Полина, вы наш лучший дизайнер. Ваши проекты приносят компании серьезную прибыль. Может, стоит обсудить другие варианты? Отпуск? Удаленная работа?

    Соблазнительно. Но я понимаю – удаленная работа означает постоянную связь с Москвой, с прошлой жизнью. А мне нужен полный разрыв. Хотя бы временный.

    – Спасибо за предложение, но нет. Мне нужно полностью сменить обстановку.

    Он вздыхает, берет ручку:

    – Очень жаль. Если передумаете – звоните. Место для вас всегда найдется.

    Подписывает заявление, ставит печать. Все. Я больше не дизайнер интерьеров в успешной московской компании. Просто безработная беременная женщина.

    – Когда последний рабочий день?

    – Хочу закончить проект для семьи Ковалевых. Это займет неделю.

    – Договорились. Анна Сергеевна оформит все документы.

    Выхожу от директора с легким сердцем. Да, страшно остаться без постоянного дохода. Но еще страшнее каждый день приходить в офис и делать вид, что у меня все в порядке.

    Иду к своему рабочему месту. Коллеги еще не знают о моем решении – расскажу позже. Пока нужно закончить проект.

    Семья Ковалевых заказала дизайн детской комнаты. Ирония судьбы – я разрабатываю интерьер для чужого ребенка, пока мой собственный растет у меня в животе.

    Открываю файл с планировкой. Комната для трехлетнего мальчика. Родители хотят что-то яркое, но не кричащее. Функциональное, но уютное. Чтобы ребенку было комфортно играть, учиться, спать.

    Выбираю цветовую гамму – мягкий голубой, теплый бежевый, акценты зеленого. Добавляю на план детскую мебель – кровать в виде машинки, шкаф с яркими ручками, стол для рисования.

    Работаю и думаю: а какой будет комната у моего ребенка? В бабушкином доме есть небольшая спальня на втором этаже – светлая, с окнами на сад. Можно переделать ее под детскую.

    Если будет мальчик – сделаю в морском стиле. Бело-синие полоски, корабли, якоря. Если девочка – нежно-розовую, с бабочками и цветами. Хотя нет, розовый банально. Лучше лавандовый или мятный.

    – Поля, можно? – голос коллеги отвлекает от мечтаний.

    Поворачиваюсь. Елена из соседнего отдела стоит с чашкой кофе, улыбается.

    – Конечно. Что случилось?

    – Да вот, хотела спросить совет. Муж предлагает поменять обои в спальне. Говорит, что нынешние надоели.

    Елена замужем уже десять лет, двое детей. Обычная счастливая семья. Еще неделю назад я ей завидовала. А теперь понимаю – счастье не в том, сколько лет ты замужем, а в том, насколько честны друг с другом.

    – А ты сама как думаешь? – спрашиваю я.

    – Честно? Мне нравятся наши обои. Но если ему не нравятся... Может, действительно пора что-то менять?

    Смотрю на Елену и хочу сказать: "Не меняй ничего ради него. Меняй только если сама хочешь". Но вместо этого достаю каталог с образцами:

    – Посмотри вот эти варианты. Нейтральные, подойдут к вашей мебели.

    Елена листает каталог, что-то записывает в блокнот. Обычные будни обычной замужней женщины. А я завтра буду увольняться и планировать переезд в деревню.

    К обеду заканчиваю с планировкой детской. Отправляю файлы заказчикам, пишу подробные комментарии. Через неделю Ковалевы получат проект, реализуют его, их сын будет расти в красивой комнате.

    А я буду растить своего ребенка в деревенском доме, где детской комнаты еще нет, но обязательно будет.

    После обеда собираю коллег, рассказываю о своем решении. Реакция предсказуемая – удивление, попытки отговорить, вопросы о причинах.

    – Поля, ты с ума сошла, – говорит Марина, дизайнер со стажем. – Такую работу бросить! Таких условий больше нигде не найдешь!

    – Личные обстоятельства, – отвечаю я уже в который раз.

    – Что за обстоятельства? – не унимается она. – Может, мы поможем? Деньги нужны? Жилье?

    Милая Марина. Если бы все решалось деньгами и жильем.

    – Спасибо, но нет. Мне нужно просто... начать заново.

    – А Максим что скажет? – спрашивает Елена. – Он же против будет.

    Коллеги не знают о нашем разводе. На работе я предпочитаю не обсуждать личную жизнь.

    – Максим поддерживает мое решение, – лгу я.

    В каком-то смысле это правда. Он будет только рад,

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки