LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Нам не по пути - Алсу Караева

Измена. Нам не по пути - Алсу Караева

Книгу Измена. Нам не по пути - Алсу Караева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

798 0 14:28, 24-02-2026
Измена. Нам не по пути - Алсу Караева
24 февраль 2026

Книга Измена. Нам не по пути - Алсу Караева читать онлайн бесплатно без регистрации

– Макс? – тихо зову я, заглядывая в комнату. Никого. Постель смята, как будто кто-то недавно лежал. На прикроватной тумбочке стоит бокал недопитого напитка, рядом... Я останавливаюсь как вкопанная. Серьги. Маленькие золотые капельки с жемчужинами. Беру телефон мужа. Экран заблокирован, но я знаю пароль. Максим никогда не менял его за четыре года совместной жизни. Набираю цифры. Экран разблокирован. Захожу в мессенджер. Последние сообщения от коллег, от меня, от мамы... А вот внизу контакт, которого я не знаю. "Ярослава". Последнее сообщение час назад. Открываю переписку. И мир вокруг меня рушится. "Скучаю по твоим прикосновениям. Когда увидимся?" "Сегодня вечером не получится, Поля дома." Ярослава. Кто она? Молодая, судя по фотографиям. Красивая блондинка с большими глазами и пухлыми губами.

В тексте есть: развод, очень эмоционально, общий ребенок

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25
    Перейти на страницу:
    class="p1">Это "да" добивает меня окончательно. Не "пока не знаю", не "думаю, что да". Просто и определенно – да.

    – Ну что ж, – говорю я, встаю из-за стола. – Тогда желаю счастья.

    Максим допивает кофе, берет папку с документами.

    – Полина, – говорит он на прощание, – я не хотел, чтобы так получилось. Правда.

    – Знаю, – отвечаю я. – Ты не хотел. Но получилось.

    Он уходит, не обернувшись. Дверь закрывается, и я остаюсь одна. Снова.

    Но на этот раз не плачу. Слез больше нет. Есть только странное, пустое спокойствие. Как будто умерла какая-то часть меня, и теперь оставшаяся часть может дышать свободнее.

    Иду к окну, смотрю, как Максим садится в машину и уезжает. Навсегда. Больше он не вернется в эту квартиру, не будет пить утром кофе на нашей кухне, не будет рассказывать о работе.

    Беру телефон, звоню Елене Викторовне:

    – Он согласился на развод. Можем оформлять документы на раздел имущества.

    – Отлично. Завтра в десять утра жду вас в офисе.

    – Буду.

    Кладу трубку, смотрю на обручальное кольцо на пальце. Золотое, простое, без камней. Мы выбирали его вместе в ювелирном магазине, спорили – с гравировкой или без. В итоге решили без. "Наша любовь не нуждается в словах", – сказал тогда Максим.

    Снимаю кольцо. Кожа под ним бледная, непривычная. Кольцо кладу на стол. Завтра отнесу в ломбард.

    Пора прощаться с прошлым и учиться жить в настоящем.

    А пока вы ждете следующую главу заглядывайте в книгу

    Глава 6

    Неделя прошла спустя того разговора в кухне я сижу в кабинете гинеколога и смотрю на результаты анализов. Буквы плывут перед глазами, но смысл понятен даже через пелену шока.

    Беременна, шесть недель.

    – Поздравляю, – улыбается врач. – Хорошие показатели, все в норме. Только помните, витамины нужно начинать принимать уже сейчас. И никаких стрессов.

    Стрессов. Как будто у меня есть выбор.

    Выхожу из клиники в каком-то оцепенении. Октябрьский ветер пронизывает насквозь, но я не чувствую холода. В голове только одна мысль: беременна. От мужа, который меня бросил. От человека, который планирует развод и новую семью.

    Сажусь в машину, но не завожу мотор. Просто сижу и пытаюсь осмыслить происходящее.

    Шесть недель. Значит, это случилось в самом начале сентября, когда я еще ничего не подозревала о его измене. Когда думала, что у нас все хорошо, что мы просто переживаем сложный период.

    Помню тот вечер. Максим пришел домой в хорошем настроении, принес цветы, предложил открыть бутылку напитка. Сказал, что соскучился по мне, что мы давно не проводили время вместе. Я обрадовалась – наконец-то мы возвращаемся к нормальным отношениям.

    А он, оказывается, просто испытывал муки совести после встречи с Ярославой.

    Ребенок. У меня будет ребенок.

    Всегда мечтала об этом. Представляла, как Максим узнает о беременности, как радуется, как мы вместе готовимся к появлению малыша. Как выбираем имена, обустраиваем детскую, покупаем коляску. Как он гладит мой округлившийся живот и шепчет что-то ребенку.

    Но не так. Только не так.

    Достаю телефон, набираю номер Максима, потом отключаю не дозвонившись. Что я ему скажу? "Привет, у нас будет ребенок, но ты можешь не беспокоиться – я справлюсь одна"? Или "Поздравляю, ты станешь папой, как раз к твоей новой семье прибавление"?

    А может, он имеет право знать? Это же его ребенок тоже.

    Но что это изменит? Он вернется ко мне из чувства долга? Будет жить с нелюбимой женой ради ребенка? А Ярослава что подумает? Будет ждать, пока он разберется со своими обязательствами?

    Нет. Я не хочу его жалости и чувства долга. Не хочу, чтобы он остался со мной только потому, что я беременна.

    Завожу машину, еду домой. По дороге останавливаюсь в аптеке, покупаю витамины для беременных. Пачка яркая, веселая, с картинкой счастливой мамы и улыбающегося малыша. Как будто беременность – это всегда радость.

    Дома сажусь на диван, кладу руку на живот. Там, внутри, растет новая жизнь. Крошечная, размером с виноградинку, но уже настоящая. Мой ребенок.

    Наш ребенок.

    Что я буду делать? Рожать одна? Воспитывать одна? Объяснять ребенку, почему папа живет с другой тетей?

    А может, стоит прервать беременность? Не усложнять и без того сложную ситуацию? Развестись, начать новую жизнь с чистого листа?

    От этой мысли становится плохо. Не от токсикоза – от ужаса. Как я могу даже думать об этом? Этот ребенок – единственное, что осталось хорошего в моей жизни. Единственная надежда на счастье.

    Иду в ванную, смотрю на себя в зеркало. Живот пока плоский, грудь чуть больше обычного. Никто не догадается, что я беременна. У меня еще есть время решить.

    Но решение, кажется, уже принято. Глубоко внутри, на уровне инстинктов. Я хочу этого ребенка. Хочу, несмотря ни на что.

    Звонит телефон. Елена Викторовна.

    – Полина? Как дела с документами? Максим подписал соглашение о разделе имущества?

    Соглашение. Развод. Раздел имущества. Еще вчера это казалось главным в моей жизни. А теперь отходит на второй план.

    – Да, – отвечаю рассеянно. – Все подписал.

    – Отлично. Тогда на следующей неделе подаем документы в суд. Через пару месяцев вы будете свободны.

    Свободна. Беременная и свободная. Мать-одиночка в тридцать два года.

    Иду в маленькую комнату, которую мы планировали переделать под детскую. Стоят коробки с вещами, которые некуда девать. В углу – велотренажер, который Максим купил в приступе желания заняться спортом и забросил через месяц.

    А могла бы стоять кроватка. Пеленальный столик. Шкаф с детской одеждой.

    Представляю, как украшаю стены веселыми картинками, как качаю малыша на руках, как читаю сказки перед сном. Одна. Без мужа, без отца ребенка.

    Страшно. Очень страшно. Я никогда не думала, что буду воспитывать ребенка одна. Всегда представляла семью – мама, папа, дети. Полную, крепкую семью.

    А теперь придется быть и мамой, и папой одновременно. Работать, зарабатывать деньги, воспитывать, учить, защищать. Справлюсь ли я?

    А что, если Максим когда-нибудь узнает? Что, если встретит меня через год с коляской? Что тогда? Будет требовать встреч с ребенком? Или, наоборот, откажется признавать отцовство?

    Не знаю. Не хочу думать об этом. Пока хочу просто свыкнуться с мыслью, что я беременна.

    Иду на кухню, завариваю травяной чай. Кофе теперь нельзя. Алкоголь нельзя. Многое нельзя. Теперь я отвечаю не только за себя.

    Достаю из сумки витамины, читаю инструкцию. Одна капсула в день во время еды. Принимать на протяжении всей беременности и кормления.

    Всей беременности.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки