LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских

После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских

Книгу После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

982 0 09:04, 21-03-2026
После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских
21 март 2026
Автор: Оксана Барских Жанр: Книги / Романы
+2 4

Книга После развода. Верну тебя, жена - Оксана Барских читать онлайн бесплатно без регистрации

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. — Ты на таблетках, я надеюсь? — слышу я за дверью спальни грубый голос мужа. — Надо было об этом раньше думать, когда накинулся на меня без защиты, — отвечают ему насмешливо. Я цепенею, схватив ручку двери, и не решаюсь войти внутрь. Тело не слушается, руки прижаты к выпуклому животу, в котором беспокойно ворочается наш малыш, а мое дыхание учащается. В груди болит и ноет, а воображение подкидывает откровенные позы, в которых муж… “любил” другую женщину. — Ты взрослая женщина, Оля, так что реши эту проблему. Неприятные последствия мне не нужны. Я надеюсь, ты меня услышала? — давит Вадим. Женщина молчит, а вот я наконец понимаю, кому принадлежит этот отвратительный тоненький голос. Оле. Новой секретарше моего мужа. Меня трясет, я не решаюсь войти в спальню, но в этот момент дверь резко открывается с той стороны, и я нос к носу сталкиваюсь с обнаженным мужем. Он отшатывается, сразу заметив меня. Его глаза в ужасе расширяются, он переводит взгляд с меня на сидящую на нашей постели Олю, которая укутана в одну простыню, а затем снова смотрит на меня. Лицо его подергивается судорогой, а в глазах мелькает отчаяние. — Чёрт, Настя… Я же едва не смеюсь истерично. Вот и сделала мужу сюрприз, приехала на день раньше, называется.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 49
    Перейти на страницу:
    я, а сама замечаю, что немногочисленные пациенты, ждущие своей очереди, с любопытством смотря на нас.

    — Я понимаю, ты обижена, Насть, но ты сейчас чушь несешь. Я беспокоюсь за тебя и ребенка, вы моя семья.

    Его слова отдаются жгучей болью в груди, и я прикрываю ненадолго глаза. Внутри разливается горечь с привкусом полыни, но долго отгораживаться от реальности невозможно.

    — Тебе плохо? Давай вернемся, пусть заново тебя осмотрят, — беспокойным тоном говорит Вадим и, не обращая внимания на мое сопротивление, подхватывает меня на руки, словно пушинку.

    Для его комплекции это несложно, но я сдерживаю себя от привычки положить голову ему на плечо.

    — Отпусти меня, Вадим, я хочу домой, — произношу я тоскливо, спорить с ним и кричать просто-напросто нет сил. Я и так измучена переживаниями, а теперь к ним добавился еще и обморок.

    В животе урчит от голода, я даже не помню, когда ела в последний раз. На улице ночь, и обычно я не ем в такое время суток, но сейчас меня одолевает слабость и раздражительность. Маркер, по которому я с легкостью определяю, что давно не ела.

    — Тогда поехали, закажем тебе что-нибудь вкусное на дом.

    Он уверенно разворачивается и несет меня в сторону выхода, а я устаю сопротивляться, когда до меня доходит, что на пол он меня в любом случае не опустит, а мои дерганья только привлекают к нам ненужное внимание.

    Тело мое ослаблено из-за упадка сил, так что я позволяю ему усадить себя в его машину, чтобы довез меня до дома, так как беспокоюсь за ребенка. Он будто, как и я, становится вялым, хочет кушать, а я его мучаю.

    Поглаживаю всю дорогу живот, сосредоточившись на малыше, чтобы не смотреть на мужа, делаю вид, что его нет, что на его месте обычный таксист.

    — Уезжай, Вадим. Ты не будешь ночевать со мной в одной квартире, — говорю я ему, когда он на руках донес меня до квартиры.

    Я хмурюсь, не собираюсь давать слабину. Но и он мрачен, не собирается отступать.

    — Я останусь, Настя, и это даже не обсуждается. Ты слышала, что сказал врач? За тобой нужен глаз да глаз.

    Он аккуратно отодвигает меня, толкая внутрь, а затем входит и сам. Захлопывает за собой дверь и по-хозяйски проходит на кухню.

    — Я заварю тебе чай, Настен. А ты пока реши, что хочешь кушать. Я закажу.

    Он идет напролом, как танк, и я сжимаю зубы. Меня буквально трясет от его напора и настойчивости, и что я не могу заставить его выполнить собственное обещание.

    Присаживаюсь на пуфик, наклоняюсь, чтобы разуться, и в этот момент на пол падает телефон. Хватаю его, и он автоматически разблокировывается по Фейс Айди. Открывается на звонках, и я залипаю на последнем исходящем.

    Света.

    Вадим соврал. Звонила я не ему.

    Глава 8

    Я долго смотрю на экран своего телефона. Никак не могу оторвать взгляда от последнего исходящего и сама не замечаю, как на лице появляется ухмылка, полная горечи и разочарования.

    Почему-то в голову лезут только самые неприятные и отвратительные мысли. Сценарии один противнее другого.

    Света и Вадим.

    Моя лучшая подруга и мой… некогда любимый муж.

    Были ли они вместе в тот момент, когда я набрала Свету, или она позвонила ему сама, услышав, что мне плохо?

    Почему-то я никак не могу избавиться от мыслей о первом варианте. Особенно после того, как подруга предостерегала меня не делать мужу сюрприз.

    — Ты ведь не знаешь… вдруг Вадим не один… — вспоминаю я ее слова напоследок, когда она прятала свой взгляд и явно пыталась что-то до меня донести.

    Я вся дрожу, даже колени трясутся, так что когда Вадим, встревоженный тишиной, возвращается, застает меня в растрепанных чувствах.

    — Что случилось, Настен? Ты побледнела.

    Его забота вызывает у меня отторжение. Хочется рявкнуть что-нибудь неприятное. Унизить его. Растоптать. Сделать так же больно, как он сделал мне. Ударить по самому больному, за что держатся мужчины. Потоптаться по его гордости.

    Вот только все слова застревают в горле, так как всё, о чем я теперь могу думать, так это о своей подруге и ее роли во всей этой ситуации.

    — Ты мне соврал, Вадим, — говорю я, стараясь на него не смотреть.

    Не поднимаю взгляда выше его бедер, скольжу то вверх, то вниз, чтобы не останавливаться взглядом на одной точке.

    — О чем ты?

    По голосу слышу, что он напрягается. Не знаю, что его беспокоит или за что он переживает, но я ему уже не доверяю.

    — Я звонила не тебе. Я звонила Свете.

    Воцаряется гулкая тишина. Пауза затягивается, и я решаю пойти ва-банк.

    — Что ты делал у нее дома, Вадим?

    Я рискую, вот так блефуя, но надеюсь, что моя попытка вывести его на чистую воду сработает. Вот только не предполагаю, что сама вскоре пожалею, что затеяла эту игру, в которой не может быть победителя. Только проигравшие.

    — Всё не так, как ты думаешь, Насть, — шепчет он отчаянно, и я зажмуриваюсь, кулаком сдерживая болезненный всхлип. — Я всё могу объяснить.

    — Закрой рот! — кричу я, более не в силах сдерживаться, и вскакиваю, не позволяя ему к себе прикоснуться. — Ты вообще человек, Вадим? Или ты грязное животное, способное думать только ниже пояса?!

    — Ты сейчас не права, Насть, — выпаливает он и пытается схватить меня, но я становлюсь неожиданно юркой и отскакиваю. — Не фантазируй, прошу тебя. Тебе вредно волноваться, помнишь, чем закончилась прошлая твоя истерика?

    — Прекрасно помню, Вадим. И ты как всегда ее очередной виновник, — хмыкаю я досадливо и шмыгаю носом.

    Мне по-прежнему плохо, но слова мужа меня отрезвляют. Я напоминаю себе, что не могу поддаться эмоциям, ведь на кону ребенок. А за этот долгий день я уже исчерпала лимит возможных истерик.

    — Ты спишь еще и со Светой, Вадим? — спрашиваю я напрямую, хочу увидеть его реакцию и услышать всё своими ушами. — Молчу уж про то, что это моя подруга. Почему ты гадишь там, где живешь? Ты хоть раз подумал обо мне? Ты хоть знаешь, каково это, когда всё твое окружение… спит с твоим мужем…

    Я нервно хохочу, а вот Вадиму не до смеха. Он мрачен и суров, но я его не боюсь. Ведь уже потеряла к нему уважение, и мне всё равно, что я его оскорбляю. Ничего ведь от этого не изменится.

    Это раньше я боялась его потерять, а теперь наши отношения и без того разрушены и не подлежат восстановлению.

    — Успокойся, Насть, — вздыхает он

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки