LoveRead.info » Книги » Романы » Развязанные узлы - Галина Дмитриевна Гончарова

Развязанные узлы - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Развязанные узлы - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

409 0 09:02, 13-07-2023
Развязанные узлы - Галина Дмитриевна Гончарова
13 июль 2023

Книга Развязанные узлы - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение истории Мии и Адриенны. Одна становится королевой. Вторая находит свою любовь. Будут ли девушки счастливы? Время покажет. А сила - поможет.

    1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
    Перейти на страницу:
    силы.

    А то ж!

    Иначе бы точно выдал себя криком, стоном, шумом.... Телом он словно закаменел, а вот голос...

    Хотелось закричать, кинуться вниз... нельзя,, нельзя... вместо этого парень дождался, когда все закончилось, и 'козел' увел бабу, накинув на нее плащ.

    Ведьма ушла сама, мужики пока остались, прибирать тела... это им еще на какое-то время. А Джеронимо тихо-тихо, змейкой, выскользнул из сарая. И помчался, что было сил.

    К городским воротам.

    Туда, где в караулке стоял сейчас на посту его дядя. Джеронимо-то был на побегушках у стражников, а освободится место - сам пойдет туда же...

    Но сейчас ему было не до места.

    Надо успеть.

    Рассказать...

    А еще бы на утреннюю службу успеть бы. Мерзость-то какая... может, лучше не в стражники, а в монастырь?

    ***

    Когда Джеронимо с ошалевшими глазами забарабанил в калитку,, его дядя, Лука Дикарло, сначала парня и не узнал. Белый весь, трясется... волосы - полуседые!

    В пятнадцать-то лет!

    Весь в сене, словно его черти по сеновалу мордой возили, глаза выпучены, руки трясутся...

    Хорошо, в караулке вино было. Паршивое, но крепкое.

    Зима уж, пока на посту стоишь - заледенеешь, а так пару глотков сделал, и жизнь всяко веселее.

    Джеронимо хватил стакан, продышался - и заговорил.

    Тут уж и у Луки волосы дыбом встали. Если парень такое увидел....

    Десятник долго не раздумывал. Отрядил гонца к старшему - и взял Джеронимо за плечо.

    - Покажешь? Куда, что... пока эти твари не ушли?!

    Джеронимо закивал.

    Да-да, он все покажет...

    И шесть человек, вооруженных арбалетами, отправились в ночную темноту. Где-то там, далеко, были нелюди. И люди собирались на них поохотиться. Кстати, Лука тоже пошел с ними. Все ж его племянник... родная кровь.

    Досталось парню.

    ***

    Забегая вперед - охота не удалась.

    Пентаграмму уже уничтожили, следы... так, кое-что осталось. Сатанисты рассчитывали, что через пару дней тут никто и ничего не заметит. Зима же... дождик пройдет, снегом метнет... ну и кто увидит,, что здесь кровь пролилась?

    Так что убирали не очень тщательно.

    А вот тела сложили в телегу.

    Их собирались продать лекарям.

    Да, вот такой запредельный цинизм, не просто убить, но и после смерти не дать покоя... даже если бы несчастных бродяг и Энрикетту скинули в канаву, их бы там нашли. Пусть похоронили бы в общей могиле, собственно, во рву для нищих, но была бы служба. И молитва, и падре, и даже крест, хоть и один на всех. Подручные жреца нашли себе заработок.

    Они продавали тела лекарям, которые разрезали трупы и изучали, как устроен человек.

    Лекарю польза, им денежка, и неплохая, кстати говоря. Опять же, и никакого риска.

    Так найдут - подумают, кто убил, зачем убил...

    А с лекарского стола если что и выйдет... там скорее, будет сто килограмм мясного фарша, чем человек. Да и расспросов никаких не будет. Так что... они договорились и по очереди возили тела к разным лекарям. А телега с телами... это шесть штук. И весят они прилично. И след от колес был хорошо заметен на дороге, а догнать... чего там догонять?

    Телега с телами и не успела уйти.

    Сатанист попытался удрать, но шесть арбалетов сделали из него нечто вроде ежика. Хорошо, конечно, и по заслугам, но... допрашивать-то было некого!

    Впрочем, стражников это не смутило.

    Они погрузили в телегу седьмое тело, опознали Энрикетту, которая крутилась при страже, даря многих своей благосклонностью в надежде на замужество, и отправились в город.

    Да... их ждала нелегкая ночь и тяжелый день, но...

    О таком надо было докладывать начальству. Опять же, могут и награду какую дать... это ж не их дело? И участок не их, пригород по другому ведомству, а они пошли, и нашли...

    Десятник схватился за голову.

    Потом его жест повторили и комиссар, и куча разных чиновников, и градоправитель...

    Но хватайся, не хватайся...

    О таком надо докладывать. И незамедлительно. А то...

    А то есть хороший шанс стать восьмым в той самое телеге, которая сейчас стояла рядом с караулкой, как вещественное доказательство. Вот где жуть-то жуткая...

    ***

    Завтрак при дворе - это целая церемония.

    Кто и как сидит, что и за чем подавать... и да!

    Их величества на завтраке обычно присутствуют. Правда, в этот раз вид у них был сонный, хотя и по разным причинам.

    Филиппо себя плоховато чувствовал из-за снотворного.

    Франческа, правда, убеждала его, что он весь в делах, да еще перенервничал, вот его вчера и свалило... может, еще и вино не такое... бывает же неурожай! Даже у лучших виноградарей...

    Адриенна чувствовала себя отвратительно по двум уважительным причинам.

    Из-за беседы с Морганой она не выспалась. Да и... нельзя сказать, что прабабка ее обрадовала, скорее, озадачила.

    Ладно. Дневники ведьмы она прочитает, хотя и не слишком-то охота. Но если нет выбора?

    А вот потом-то как?!

    Ну и беременность тоже жизнь не улучшает. Есть, есть такие счастливые женщины, у которых все это проходит легко и приятно, которых не тошнит, которые работают до последнего дня, до родов, и рожают легко, и из роддома выходят, и снова в работу... да, при этом они еще ребенка кормят, и вообще... имя им - лошадь.

    Которая работала в деревне лучше всех, а старостой не стала. Увы.*

    *- лично знаю такой пример. И токсикоз, и три работы, и кормление... когда выхода нет, еще и не так раскорячишься, прим. авт.

    Адриенна к таким счастливицам не относилась.

    Ее уже сейчас мутило, и она спасалась только лимонной водой. Дана Санти лично посоветовала рецепт. Адриенна поблагодарила ее, а дан Виталис...

    Да, дан Виталис, вы знаете, заинтересовался. И королева была довольна.

    Челия ей нравилась, Бонифаций тоже заслуживал счастья... может, что и сложится? Уж точно он не попользуется девчонкой и не выкинет на улицу.

    Куда бы еще эданну Франческу выкинуть?

    Явилась, зараза, на завтрак, стоит тут, смотрит на Адриенну, словно солдат на вошь. Ладно-ладно, Адриенна еще поговорит с супругом.

    Не пришлось.

    В столовую вошел монах в рясе. Все замолчали.

    Доминиканцев почему-то не любили... почему?

    Жить хотелось.

    Именно этот орден был известен своей борьбой со всякой нечистью. В том числе, с сатанистами, еретиками... Филиппо не давал им воли, но...

    - Ваше величество, сегодня под столицей произошло нечто ужасное, - тихо произнес монах. - Была проведена черная месса, убиты шесть человек. Мы требуем тщательного расследования.

    Филиппо отложил салфетку в сторону.

    С одной стороны.... Сейчас бы монаха в кабинет, там расспросить...

    С

    1 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки