LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21
    Перейти на страницу:
    я. – Боишься, что его «сестренка» узнает обо мне? –язвлю. Я впервые почувствовала, что такое ревность.

    Эзра улыбается. Затем подцепляет пальцами мой подбородок, заставляя смотреть ему в глаза, и мягко говорит:

    - Нет… Боюсь что он узнает свою сестренку и тогда у неё будут большие проблемы. А они сейчас нам не нужны. Хотя бы до того момента, пока ты не переедешь ко мне и я не смогу тебя защищать.

    Я понимаю, что речь идет обо мне и мои глаза широко распахиваются от удивления.

    - Джо – это Уго? – уточняю. Хотя и так поняла, что это так. Джо – сокращенно, от Джоберти…

    Эзра кивает.

    - Нужно уходить.

    Я радостно улыбаюсь и поднимаюсь на ноги. Мы быстро покидаем клуб.

    Глава 10

    Было уже полпервого ночи, когда мы с Эзрой оказываемся в моей спальне.

    Я принимаю душ, переодеваюсь в пижаму и мы ложимся в кровать, словно влюбленная пара… Эзра берет меня за руку, гладит мои пальцы и тихо говорит:

    - Я ищу новую квартиру для нас…

    - Что?..

    Я была в шоке.

    - Ты ведь не думаешь, что теперь, после того что между нами было, я тебя отпущу?

    - Ты говорил о выборе…

    - Ты выберешь меня. Я знаю, - говорит он уверенно. – А пока, я приготовлю для тебя условия и хороший дом…

    - Хороший дом, - повторила. – А сейчас, где ты живешь?

    - Моя конура тебе не понравится…

    - Откуда ты знаешь? – спросила обиженно. Что он только обо мне думает…

    Да, я выросла в достатке, но я не избалованная принцеска. Если бы я заручилась помощью Эзры, то согласилась бы на любые условия… А мужчина хочет новый дом, только из-за меня. Но я-то знала, что хорошая квартира стоит приличных денег. Ведь Эзра оплачивает не только учебу, еду и аренду…Он меня ещё подарками балует и цветами…

    Мои приоритеты и удобства он ставит выше своих, и меня это беспокоило.

    - Я не хочу тебя туда привозить, - всего лишь говорит он. – Моя квартира только для того чтобы поспать пару часов и принять душ. Жить там невозможно…

    - Но ты ведь как-то живешь?

    - Я мужчина. К тому же, я постоянно в институте или на работе. Редко бываю дома…

    - Даже если я соглашусь на твою помощь, мне бы не хотелось отяжелять тебя своим присутствием и менять ритм твоей привычной жизни, - говорю огорченно.

    - Я хочу, чтобы у тебя было всё, - лишь отвечает он, сильнее сжав мою ладонь.

    - Ценой своего здоровья и сил? – мне это совсем не нравилось.

    - Ты зря переживаешь, - мягко говорит он, обнимая меня. – Не думай об этом… Лучше поскорее принимай решение. Я хочу, чтобы ты уже жила со мной…

    - Эзра…

    - Я даю тебе неделю. Потом просто украду тебя и всё, – грозит. Я улыбаюсь, воспринимая его слова как шутку. Но парень не разделял моего веселья.

    Кажется, он воспринял всё слишком серьезно. У него уже планы и много-много дел. Но я-то, ещё ничего не решила. Точнее решила, но совсем не то, чего ожидает мужчина.

    Я промолчала на его слова, а затем решила поменять тему.

    - Останешься? – спросила.

    Он довольно улыбается и кивает.

    Эту ночь мы тоже провели вместе.

    * * *

    На следующий день, я опять проснулась без Эзры, а на комоде вновь красовался букет цветов. Только на этот раз белые лилии.

    Я вновь радостно улыбаюсь, прячу цветы на балкон, а потом, переделав все утренние процедуры, спускаюсь вниз.

    В гостиной меня ждала мама. Она сидела на диване и что-то там клацала в мобильном телефоне. Когда я вошла она подняла взгляд и спрятала телефон в карман.

    - Последнее время ты что-то долго спишь, - подметила она. – Ты случайно не заболела?

    - Нет, - отрезала, пытаясь пройти мимо нее в кухню, но она меня задержала.

    - Присядь, - просит, похлопав рядом с собой ладошкой.

    Я нехотя направляюсь к ней, и размещаюсь рядом.

    - Что?

    - Если будешь много плакать, и поздно ложится спать, под глазами появятся темные круги и морщины, - сказала она, потрепав меня по щеке. Я недовольно закатила глаза к потолку и отстранилась. Мама грустно улыбнулась. – Я знаю что ты обижаешься на меня… Но разве я виновата?

    - Ты моя мама. Мама! А что делают хорошие матери? Они заступаются за своих детей, действуют в их интересах, помогают, прислушиваются! – бросаю сердито.

    - Значит, я плохая мама, - говорит она грустно.

    - Так помоги мне и будь хорошей, - настаиваю.

    - Что ты предлагаешь? Пойти против отца? – говорит она сердито.

    - Да! Мам, да! – чуть ли не кричу. – Хотя бы раз, не будь овощем против него!

    - Алессия, следи за языком! – сердится мама, бросив на меня недовольный взгляд. – Отец выбрал для тебя не самую худшую участь. Он нашел тебе достойного мужа. Твоя жизнь будет беззаботной и шикарной…

    - А любовь?

    Мама грустно улыбается.

    - Пока ты её не испытала, трудно говорить о любви, - ответила она, посмотрев мне в глаза.

    Я запнулась. Просто не знала что сказать. Ведь я уже люблю. Но это секрет.

    - Я все равно не выйду за Энзо Герра, - настояла на своем. – Всё сделаю для того, чтобы он сам от меня отказался… Всё!

    - Не говори глупостей! За любую выходку, отец жестоко накажет тебя! Сотрудничество с Энзо, очень важно отцу…

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    - Так вот значит, как это называется? Сотрудничество? – бросила ненавистно. – Продали меня ради собственной выгоды…

    - Я уже говорила что наша семья на мели… Фирма отца в убытке… Если бы не деньги Герра, пришлось бы продать дело всей нашей жизни и Уго ничего бы не досталось…, - говорит мама так, словно это в порядке вещей. Уничтожить одного ребенка, чтобы поднять второго…. Для Уго мне ничего не жалко, но не такой ценой. Моя жизнь рушится. – Ты должна принять то, что уготовила для тебя судьба… Всё будет хорошо, вот увидишь… Тогда ты отцу ещё спасибо скажешь…

    Я горька рассмеялась.

    - Никогда! – выпалила сердито. – Однажды ты уже потеряла одну дочь своим бездействием… Теперь у тебя нет и меня! Я не прощу вам этого! – добавила,

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки