LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21
    Перейти на страницу:
    полдень, от громкого стука в дверь.

    - Алессия! Девочка моя… С тобой всё хорошо? – услышала голос мамы за дверью.

    Я приподнялась на руках и оглянулась вокруг.

    Пока поняла, что произошло, секунд двадцать прошло.

    Вчера у меня было день рождения, Эзра оказался в моей спальне, ворвавшись через окно, мы провели волшебный вечер и…Ночь. Я и Он…

    Боже…

    Как я на это решилась?

    Стук в дверь повторился, возвращая меня в реальность.

    - Алессия, открой дверь! – уже кричала мама.

    - Да, нормально всё, мам! – пробурчала в ответ.

    - Обед уже, а ты до сих пор спишь, - подметила она. – Всё нормально?

    - Нет! – отрезала. – И ты это прекрасно знаешь… Мы вчера об этом говорили и я не могла уснуть целую ночь… Чего ты ещё ожидала, что после услышанного, я буду спокойно спать?

    - Милая…, - мама запнулась. – Открой дверь, - просит. – Я хочу поговорить с тобой…

    И я хотела с ней поговорить, попробовать ещё раз пробить её «броню», попросить помощи, но в данный момент сделать это было невозможно… На кровати оставались следи нашей ночи с Эзрой, а на комоде красовался небольшой букет роз, который точно был от парня. Двери ведь были закрыты. А через окно, мог пробраться только Эзра… Потому что только он настолько сумасшедший, чтобы вытворить нечто подобное…

    Взглянув на букет, я счастливо улыбнулась.

    Цветы не выглядели дорогими, а букет был очень скромным и немного помятым… Но всё же, для меня самым лучшим.

    - Мам, я не хочу сейчас об этом говорить! – бросила устало. – Я не хочу замуж за Герра, и ты никогда не изменишь моего мнения! – отрезала.

    - Алессия… Послушай меня…

    - Мам, пожалуйста, - взмолилась.

    Мама устало вздохнула.

    - Тогда спускайся хотя бы на обед. Отец уехал…, - сообщает радостную новость.

    - Хорошо, - соглашаюсь и быстро покидаю кровать.

    Я принимаю горячий душ и переодеваюсь, затем меняю постельное белье и прячу цветы на балконе.

    На балкон ко мне никто никогда не ходит, а вот в комнате часто бывают гости, такие как мама или младшая сестренка. Мирелла вообще у меня слишком любопытная и болтливая, она могла раскрыть ненужные тайны или сдать меня отцу. Поэтому я опасалась всех и всего.

    Я уже давно привыкла никому не доверять. Даже Уго…

    И хотя мы с ним очень близкие, всё же, я знаю его вспыльчивый характер, и не посвящаю его в свои проблемы лишь потому, что не хочу, чтобы у брата были неприятности. Если и Уго не станет… Я сойду с ума.

    Спускаясь вниз, я сама отношу в прачечную грязное постельное белье и запускаю стирку. Горничные у нас тоже болтливые, и в основном, они поклоняются только отцу. Поэтому всегда нужно быть осторожной и на чеку.

    Когда я захожу в кухню, мама, Уго и Мирелла, уже сидели за столом…

    - Долго ты, - бросила сестра с упреком. Они так и не прикоснулись к еде.

    - Алессия…, - начал брат, поднимаясь со стула. Обняв меня, брат прижимает к своей груди и виновато говорит.- Прости за вчерашний день… Твое день рождения и такая новость. Я так понимаю, ты ничего не знала и замуж за Герра не хочешь? – уточняет, заглянув мне в глаза.

    Я не успеваю даже отрицательно покачать головой, прежде чем в наш разговор встревает мама.

    - Она знала! Отец предупредил её о помолвке ещё два года назад…

    Уго даже не смотрит на мать, только мне в глаза…

    - Это, правда? – уточняет.

    - Предупреждение было, но…

    - Может, уже поедим! – вмешивается Мирелла.

    - Алессия… Скажи мне, если ты не хочешь, - вдруг просит брат. – Я никогда не позволю отцу, так с тобой поступить!

    Я не знаю что сказать. Хотя хотела прокричать все то, что кипело во мне в этот момент… Но мамин взгляд из-за плеча Уго, был больше чем предупреждающим…

    К тому же у меня был план. Я возьму весь удар на себя. И не стану подставлять ни Уго, ни Эзру…

    - Спасибо, – благодарю брата, с трудом сдерживая слезы. Я слишком его люблю, чтобы подставлять под гнев отца.

    Мы садимся за стол и начинаем есть.

    - Уго, тебе не стоит вмешиваться в решение отца, - сдержанно попросила мама. – Ты же знаешь, какие могут быть последствия…

    - Решение отца? – возмущенно перепрашивает брат, задержав сердитый взгляд на маме. – Он уже раз решил и что? Где сейчас Дрина?

    - Герра хороший, молодой человек. Он будет заботиться о твоей сестре. С ним она не будет счастлива, и ни в чем не будет нуждаться…

    - Деньги – это не залог счастья, мам, - с упреком говорит Уго. – Тебе ли этого не знать, - поддевает, и одновременно указывает ей, на её положение и жизнь.

    Если бы мама не терпела жестокости отца, все могло бы быть по-другому.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Уго не многое знал, поскольку редко бывает дома, но суть отношений отца и мамы понимал. Между ними никогда не было взаимопонимания и любви. Тридцать лет брака превратились в настоящую каторгу, на которую мама согласилась лично. Именно это, уничтожает уважение детей к собственной матери… Когда мы были младше, многое не понимали, но сейчас… Все карты уже раскрыты.

    Уго давно бы мог куда-то уехать и жить самостоятельно, но он не хочет бросать меня и Миреллу. К тому же отец шантажирует его наследством. Мой брат слишком сильно привык к шикарной жизни, чтобы легко отказаться от денег. Поэтому до сих пор остается жить с нами. И это его единственный изъян.

    Хотя, большую часть он проводит в институте и в офисе отца, поэтому многого не знает и не видит. К его же счастью…

    Но иногда и мама сглаживает ситуацию или покрывает проделки мужа, чтобы не было столкновения между сыном и отцом.

    После ужина, я вновь иду в комнату, падаю на кровать и засыпаю.

    Глава 9

    В следующий раз, когда я открываю глаза, вижу над собой нависшего Эзру. Он держал в руке одну розочку и легонько водил лепестками по моей щеке. Было приятно и щекотно одновременно…

    Я проснулась с улыбкой.

    - Эй… Ты как сюда попал?.. – я запнулась, приподнимаясь на руках. – Сколько времени?

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки