Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова
Книгу Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 012 0 09:00, 15-08-2024Книга Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читать онлайн бесплатно без регистрации
Он бросил меня. Оставил в самую тяжёлую минуту, заставив резко повзрослеть. Но вопреки всему я научилась жить без того, кто меня предал. Я справилась и практически забыла прошлое. Вот только прошлое меня не забыло... Он вернулся, чтобы снова перевернуть мою жизнь с ног на голову. ❗Вторая часть дилогии. Первая называется "Будешь моей"
Так я вроде бы и не намекала, что шанс есть. Мы друзья. Друзья же помогают друг другу, когда плохо.
А мне плохо. Я чувствую острый душевный раздрай.
Ну почему он пришел именно сейчас, Боже? Почему! Почему мы столкнулись! Теперь он знает, что я здесь.
Впрочем… и что? Знает – и?
Мы давно расстались, я ему не нужна. И никогда нужна не была. Ему наверняка наплевать на эту встречу, а ты полная дура, раз сидишь и рвешь свою душу из-за этого человека!
– Вот, держи, – Виталик выходит и протягивает мне мою сумку. – Точно все в порядке?
– Все хорошо, да. Спасибо тебе, – обнимаю его за шею. – Ты единственный рядом, когда мне так нужна поддержка.
– Я всегда рядом! Только будь чуть более открытой со мной, хорошо?
– Хорошо…
– Так, все-таки тебе нужен горячий зеленый чай. Не отпущу, пока не удостоверюсь, что все в порядке. Пошли, – берет меня за руку. – Там же киоск с бургерами напротив, и напитки есть. Думаю, из-за пятиминутного опоздания не уволят.
– Ну ладно, пошли, – шагаю с ним рядом не отпуская руки. А потом зачем-то оборачиваюсь и поднимаю взгляд на верх. И вздрагиваю.
Потому что Ратмир стоит на втором этаже в открытого окна и внимательно смотрит нам вслед…
Часть 10
***
– Все, баб Люд, укол я вам поставила, скоро станет лучше. Но советую все-таки вызвать "скорую", мало ли. Я через полчаса уйду на работу. На целые сутки, заглянуть к вам не смогу.
– Хорошо, хорошо, Анечка, я вызову, если станет хуже. Ты прости, что с Мишенькой не смогу посидеть, сама видишь… Боюсь заразить. То ли грипп, то ли ковид…
– Не волнуйтесь, баб Люб, я что-нибудь придумаю. Главное, выздоравливайте скорее.
Придумаю, только вот что… Выхожу из квартиры соседки и абсолютно не понимаю, что делать. Мишку совершенно не с кем оставить и на работу нужно выйти обязательно. Пропускать нельзя никак!
Выхода нет, приходится звонить той, кому я звоню в крайне редких случаях.
– Мам, ты не сможешь ко мне приехать?
– Приехать, сегодня?
– Да. Баб Люба заболела, Мишку не с кем оставить, а мне нужно на работу.
Мама молчит, и я прекрасно знаю причину этой паузы.
Уехать из дома на целые сутки мама не может, придется сказать отцу, куда и зачем. А ко мне он ее ни за что не отпустит! Он до сих пор держит на меня обиду, что я опозорила нашу семью, подав на развод будучи беременной.
Зря я позвонила…
– Ань, ты же знаешь, как это сложно. Но я попробую поговорить с отцом…
– Не надо. Не говори ничего, а то сама проблем потом не оберешься, – вздохнув, судорожно размышляю, что же делать. – А днем сможешь с ним побыть? Я привезу его в Исаевск. Придешь ко мне на работу, заберешь его. Погуляете где-нибудь, денег на развлечения я дам.
– Ну о чем ты! Какие еще деньги! Привози, конечно. Только вот отец до шести на работе…
– Я что-нибудь решу. В крайнем случае отпрошусь. Главное, посиди с Мишей днем. Если бы не выходной день, я бы его в садик отправила…
– Позвони как приедете. Я подойду.
Кладу трубку и снова вздыхаю. И мама есть, и отец, а ребенка оставить не с кем.
Разве это нормально?⠀
Что же он за человек такой, что даже не хочет знать собственного внука? Единственного внука! Неужели ему не хочется поиграть с ним, поговорить? Он уже взрослый и смышленый, такой интересный.
– Мы к тебе на работу едем? – держа меня за руку, семенит рядом Миша. Электричка вот-вот отходит, мы опаздываем.
– Да, едем.
– Ух ты! Класс! А мне можно будет погулять по больнице? Посмотреть что-нибудь?
– Нечего там смотреть. Когда мы приедем, тебя бабушка заберет.
– А потом? Я и ночью с ней буду?
– А ночью мы что-нибудь придумаем. Поднимайся скорее, – помогаю ему забраться по ступенькам в вагон.
Надеюсь, мама не подведет и придет.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
– Посиди тут тихонько, хорошо? В коридор не выходи! Я пойду выйду, позвоню твоей бабушке.
– Хорошо. Я пока в игру на планшете поиграю.
– Ладно, поиграй. Я скоро, – выхожу из ординаторской в коридор и набираю номер мамы. Она не берет трубку, и я начинаю волноваться.
Где она? Неужели не смогла вырваться из дома?
Почему не позвонила и не предупредила?
А может, просто не слышит и кабинет не может найти?
Спускаюсь вниз, в надежде встретить ее где-нибудь в холле, и на мое счастье она действительно там – только-только вошла.
– Вот, я тут варенье тебе принесла малиновое, пирожки, – пихает мне в руки сумку. – Еще там банка с борщем…
– Мам, ну какой борщ! – закатываю глаза. – Как я все это домой повезу?Я без машины.
– Ничего. Тут поешь, коллег угости. Виталика. А где Мишка?
– Сейчас приведу его тебе, жди тут.
Таща тяжелую сумку, поднимаюсь наверх. Захожу я ординаторскую и…
– Алл, тут мой сын сидел, в планшет играл. Ты не видела?
– Видела, – как обычно – то есть недовольно – отвечает она.
И не уточняет больше ничего. Специально.
Все из нее клещами вытягивать нужно!
– И где он? – теряю терпение.
– Да не знаю, ушел куда-то, – дергает плечом. – Я же не обязана за твоим ребенком смотреть. И вообще, детям тут быть запрещено, если главный узнает…
– Он не узнает, если ты не постараешься, – не заботясь о банках ставлю сумку на пол и снова выхожу из кабинета.
Ведь просила же ждать меня тут! Если Дементьев увидит его в отделении, точно по голове не погладит.
И куда же Миша мог пойти?
– Мальчика не видели тут? – спрашиваю у медленно шаркающей навстречу пациентки. – Темненький такой, с рюкзаком.
– Видела. Вон туда побежал, – указала рукой за свою спину.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
