Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова
Книгу Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 013 0 09:00, 15-08-2024Книга Бывшие. Я тебя верну - Арина Громова читать онлайн бесплатно без регистрации
Он бросил меня. Оставил в самую тяжёлую минуту, заставив резко повзрослеть. Но вопреки всему я научилась жить без того, кто меня предал. Я справилась и практически забыла прошлое. Вот только прошлое меня не забыло... Он вернулся, чтобы снова перевернуть мою жизнь с ног на голову. ❗Вторая часть дилогии. Первая называется "Будешь моей"
Бросаю телефон в сумку, выхожу из здания больницы, и вижу в вечерних сумерках знакомый силуэт.
Ратмир стоит возле лавочки и, заложив ладони в карманы брюк, смотрит прямо на меня.
Он не мог оказаться здесь случайно. Определенно ждет меня. И первая мысль, которая набатом бьет в голову: он точно обо всем догадался. Миша. Он хочет его забрать...
Часть 12
Не знаю, почему у меня возникла именно эта мысль. Самая первая, спонтанная. Наверное, человек каких-то угрожающих моментах всегда думает о самых дорогих им людях. Для меня это, безусловно, сын.
Даже если Ратмир с подсказкой отца или без все-таки как-то догадался о том чей Миша ребенок, с чего вдруг ему его отбирать?
Дети редко нужны сбежавшим предателям-папашам. Даже если они не знали о них все эти годы…
Привожу дыхание в норму и, специально не глядя на Юнусова, гордо прохожу мимо.
– Так и будешь делать вид, что мы не знакомы?
Не реагирую на реплику, иду дальше.
Не хочу говорить с ним. Потому что если начну, боюсь, не смогу остановиться и выскажу все, что думала о нем все эти годы.
– Ань!
Не оборачивайся! Иди!
– Бежишь от меня?
– Я тороплюсь.
– А похоже на побег.
– Не вижу смысла тратить время.
– Брось. Лично я был рад снова встретиться.
И вот тут я просто не могу остановиться. Потому что то, что он сказал, больше похоже на издёвку.
– Рад? – оборачиваюсь. Стараюсь не сильно показывать волнение, но адреналит так сильно качает кровь, что совладать с эмоциями крайне сложно. – Ты это серьезно сейчас?
– А почему нет? Столько лет прошло. К слову, внешне ты почти не изменилась.
Он точно издевается надо мной. Причина, по которой мы расстались гораздо хуже измены и даже рукоприкладства. Он передал меня. Отвернулся в самый ужасный момент в жизни. Я была сломлена. Унижена. Разбита. И вместо поддержки со всех сторон получила одни лишь оскорбления.
Разве можно такое когда-нибудь забыть?
Нет. Невозможно.
– Ты правда думаешь, что я буду стоять здесь с тобой и говорить как с другом? О погоде, переменах в жизни и кто как изменился? – голос срывается. От вернувшейся боли и обиды, что годами сидела в душе. – Если так, то ты глупее, чем я думала.
– Этот мальчик… Это был твой сын?
– Да, это был мой сын, – смотрю ему прямо в глаза. – Может быть тебе сложно это представить, но моя жизнь не стояла на месте.
– Он не похож на Марата.
– Тогда пусть будет от первого встречного. Я же шлюха. Так же, по-моему, тогда назвала меня твоя мать.
Хочу уйти, но он в два шага нагоняет меня и бесцеремонно берет за запястье. Так же без спроса заводит под акацию, подальше от посторонних глаз.
– То, что произошло тогда, для меня тоже стало ударом. Я долго не мог оправиться от случившегося.
– Да о чем ты вообще? Что ты несешь? – голос становится выше. И плевать даже если кто-то услышит. – Ударом? Этот ублюдок изнасиловал меня тогда! Ты даже представить себе не можешь, что я тогда испытала. Я просила тебя поверить мне, умоляла, заглядывая в глаза. Я так нуждалась в твоей поддержке… Пусти! – выдергиваю руку. – Прошу тебя – если когда-нибудь мы снова увидимся, сделай вид, что посто меня не узнал.
И после этого ухожу прочь, не оборачиваясь.
Я не позволю ему снова влезть в свою жизнь и сломать ее. Ни за что.
Часть 13
***
– И что еще он сказал?
– Больше ничего. И я не слушала, просто ушла.
– Да что ему нужно от тебя вообще! – Виталик явно раздражен. И появлением в моей жизни бывшего, и разговорам о нем. Хотя сам же попросил поделиться. – Вы расстались очень давно, вас ничего не связывает. Зачем он вообще начал этот разговор?
– Я не знаю… – утыкаюсь в свою чашку давно остывшего чая.
С появлением Юнусова все пошло наперекосяк. Теперь я постоянно в состоянии тревоги. Не могу нормально спать, есть, стала раздраженной.
Ужасно боюсь сорваться на Мише или на ком-то ещё, кто точно ни в чем не виноват.
– Надеюсь, он больше меня не потревожит.
– Просто надеяться мало, – хмуро произносит Виталик. Его чай так же как и мой не допит. – Может быть у него все еще остались к тебе чувства?
– Как могут остаться чувства в того, у кого их никогда не было? – не могу сдержать горькую усмешку. – Понятия не имею, что им двигало, он всегда был непредсказуем. Но больше всего я боюсь сейчас за Мишу. Ведь если Ратмир все поймет…
В ужасе осекаюсь и мечтаю проглотить язык! Ну как так-то, а?! Может быть Виталик ничего не расслышал?
Но он расслышал. Прищурив глаза, впивается в меня тем самым взглядом, поймав который невозможно солгать.
– А при чем тут Ратмир и Миша?
– Нет, совсем не при чем…
– Ань. То я меня за дурака не держи, ладно? Миша его сын?
Тяжело вздохнув, киваю. Какой смысл теперь врать…
– Только умоляю тебя – никому! Никто об этом не знает. Даже моя мама.
– А бывший муж?
– Он… догадывается.
Рассказать о том, что с бывшим мужем у нас все было лишь раз, да и то, потому что он взял меня силой, я не могу. Это слишком унизительная тайна.
– Ратмир не знал, что я была беременна когда мы расстались, – цепляю пальцами салфетку и начинаю мять, как делаю всегда, когда волнуюсь. – Да я и сама не знала, срок был совсем небольшим.
– Почему ты не сказала ему? Не смотря на мое к нему отношение, он имел право знать, что у него будет ребенок.
И как объяснить ему, почему я ничего не рассказала Юнусову? Придется тогда рассказать и о как именно он меня предал, с значит, рассказать о насилии.
– Он сильно меня обидел, Виталь. Очень сильно. После этого я не хотела его больше видеть.
– Есть вероятность, что он как-то действительно узнает о
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
