LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 79
    Перейти на страницу:
    не вывернет прямо на меня?

    Посчитав себя в достаточной мере отомщенной за непрошенное промывание мозгов, я подумала о Дарко. Дважды прошлась по всем нашим совместным моментам. Пусть знают правду. Что он ни сном ни духом о подмене. И что ни в каких ритуалах запретных не участвовал тоже пусть знают. Кто бы ни интересовался…

    А под конец, ощущая неподъемную тяжесть и жуткую слабость уже во всем теле, злая на весь мир… миры… долбанула по сути ни в чем не повинного мужика ещё и своими эмоциональными воспоминаниями. Глобальненько так шарахнула.

    Мои наивные и глупые надежды на счастье, которое одно на двоих, до последнего вздоха… Любовь и самое большое разочарование в моей жизни… Радость от предстоящего материнства сквозь одиночество и горечь предательства… Невыносимая боль потери… Пустота и жизнь с выгоревшей душой… Холод и безразличие… Ещё одно предательство, которое коснулось меня лишь отдаленным гулким эхом, просто потому что чувствовать я уже разучилась…

    Голову резко отпустило, возвращая способность соображать. Тяжесть тоже покинула тело, словно кто-то резко поднял с меня тяжеленную плиту, придавившую почти насмерть.

    От неожиданной легкости повело в сторону и я тут же ощутила как меня подхватывает под локоток крепкая рука Дарко. Второй он придержал шатающегося похлеще моего таможенника-мозголома. Мужчина же этого даже не заметил, смотря на меня во все глаза.

    Понравилось кино? Я старалась.

    Он сглотнул и отвёл взгляд, не забыв вежливо поблагодарить Дарко за помощь. Завис на мгновение, видимо пытаясь переварить увиденное, а потом снова посмотрел на меня. Странно взволнованно, будто неверяще. И что-то еще было в его взгляде. Шок кажется, но это я могла понять. Сама не до конца ещё осознала куда и как попала.

    Ну и? Если будете задерживать, то давайте поскорее. Рубить хвост по частям это не про меня.

    Словно услышав меня, мужчина мотнул головой. Резко, нервно как-то. И, помедлив пару мгновений, нетвердой походкой направился к своей сторожке. Молча отпер дверь, завис на пару мгновений словно на что-то решаясь, достал какой-то бутылек(аналог моей настоечки что ли?), глотнул из него прилично, шумно при этом выдохнув, и направился… активировать наш портал?

    Эээ… Что, и всё?!? И меня даже задерживать не будут?!?

    Шокированная мысль чуть не вырвалась удивленным донельзя возгласом.

    -Странно. Что это с ним?

    Удивленный голос Дарко вернул меня на грешную фэнтезийную землю.

    -Что…?

    -Он забыл меня проверить. И выглядит как-то не очень. Как впрочем и вы сами! Видимо вы и головой ударились при падении, нужно будет обязательно вас целителю показать, когда совершим переход. Я знаю одного хорошего в той местности, с ним еще мой дядя…

    -Стоп-стоп-стоп! Не надо мне ни к какому целителю!

    Ещё одного эскулапа на мою бедную голову только не хватало! Всё, что от меня прежней осталось, это мой разум. Родненький, земной! С собственными земными, весьма откормленными тараканами! Расставаться еще и с ними я как то не планирую, по крайней мере в ближайшее время. Хоть кто-то родной в этом чужом мире.

    Но в этот раз покладистый и послушный Дарко вдруг решил заупрямиться:

    -Но с вами ведь явно что-то не так!

    -Да, и мы с тобой об этом действительно поговорим, только не сейчас и уж точно не здесь. - Хватит с меня и одной моральной обнаженки в час! - Для начала нам нужно убраться отсюда как можно быстрее и дальше, и вот тогда мы с тобой поговорим. Договорились? Или… можем задержаться здесь подольше и разговоры вести будем уже глубоко женатыми…

    -Нет! Я подожду! Поговорить в более удобном месте это отличная идея!

    Как я и думала!

    Наш дяденька, меж тем, времени зря не терял. Какие-то непонятные пассы руками… Заунывный речитатив из настолько зубодробильных слов, что я их не повторю даже под страхом расстрела… Странный глухой хлопок, под который на полу загораются камни! Замысловатая черепица оказалась с сюрпризом и вот уже перед нами тускло мерцает круг диаметром метра в четыре.

    О как!

    Мужчина приглашающе машет нам с Дарко рукой, указывая на тот самый круг - наш портал надо полагать.

    Дарко под руку медленно подводит меня к нему, видимо опасаясь, что головой я ударилась сильнее, чем он думал. Протягивает одну бусину, я на автомате беру.

    -Я пойду первым, миледи. Вы сразу за мной. Просто на случай если вам станет плохо после перехода. Тогда я смогу вам помочь.

    Я закатила глаза.

    -Иди ты уже спокойно. За меня не переживай. Всё будет нормально.

    -Вы уверены?

    Дарко с беспокойством смотрит мне в глаза. Я улыбаюсь, ощущая приятное тепло в груди, и дружески хлопаю его по руке.

    -Не переживай, я сразу за тобой.

    -Хорошо. Я буду ждать вас там.

    Он помедлил, словно сомневаясь, а потом шагнул внутрь, сжимая в одной руке узелок, а в другой бусину-билет.

    Я вздохнула и, смущённо улыбаясь, повернулась к понимающе смотрящему на меня магу.

    -Нужно просто сжать ее, да?

    Он улыбнулся немного иронично и кивнул.

    -Это портальный ключ. Рассчитан лишь на одного. Одна душа, один ключ. Вам нужно лишь сжать его когда вы будете готовы и шагнуть в круг. Это абсолютно безопасно и совершенно безболезненно. В первый раз у вас может быть лишь лёгкое головокружение. Это ведь ваш первый переход?

    -Вы и сами знаете. Видели…

    Он покачал головой:

    -Не всё. Далеко не всё, но многое. И многое из увиденного я бы хотел забыть…

    Он укоризненно посмотрел на меня и я… о чудо!... покраснела!

    Нда, некрасиво получилось. Особенно с эльфом. Но когда меня несёт, я мчусь вперёд, не замечая препятствий.

    -Весь конфуз… миледи… в том, что я лично знаком с генералом Ринавером, и теперь, при встрече с ним, мне будет очень некомфортно. А ведь я дружил с его дедом.

    Эээээ?!?

    -Генерал Ринавер это…?

    Пожилой маг улыбнулся лукаво, разом сбросив десяток лет.

    -Это тот самый мужчина, ваш теперь старший супруг, достоинства чьей… фигуры… вы так благосклонно оценили.

    Ыыыыы… Провалиться мне на месте!

    Да ещё и муженёк-эльф оказывается цельный генерал!

    И тут же, словно прямым ударом по темечку "Они знакомы! Он ему все расскажет!!!"

    Всё же в общении с менталистом есть и свои плюсы - он отвечает на вопрос раньше, чем ты успеваешь его задать:

    -Наш Святой Орден не вмешивается в мирские дела без особой на то необходимости. Мы лишь отвечаем за переходы.

    СВЯТОЙ ОРДЕН?!?!

    Я ошарашенно смотрю на мужчину, с ужасом понимая, что это на нем совсем не мантия, а местный аналог сутаны!

    Я

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки