LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 79
    Перейти на страницу:
    транслировала порносценки священнику!!!

    Пристрелите меня!

    Тааак, ладно, отставить смущение. Что он там сказал про невмешательство? Они не вмешиваются без особой необходимости?

    -И моя ситуация…? - я пытливо смотрю на местного батюшку.

    -...не требует нашего прямого вмешательства, да. К тому же, кто я такой чтобы вмешиваться в замысел высших сил?

    -Ну да…

    Настроение как-то резко упало. Вспомнила эти самые силы и кулаки резко зачесались зарядить кое-кому в глаз!

    -Я пойду, меня там Дарко заждался. Волнуется наверное…

    -Иди дитя, и ни о чем не волнуйся. От меня и нашего Ордена тебе беды ждать не стоит. От нас никто ничего не узнает... И он, когда примчится тебя искать, тоже.

    Он? Видимо батюшка того самого генерала имел в виду. Муженька чтоб его!

    -Спасибо, святой отец.

    А теперь переход. Если честно было жутковато. Хоть мне и сказали, что это совершенно безопасно, но противный червячок внутри назойливо пищал, что последнее время у меня всё через проблемное место и этот раз может не стать исключением.

    Тут сзади на плечо легла рука батюшки и я подпрыгнула, оборачиваясь.

    -Прости, дитя. Не хотел тебя пугать. Лишь хотел сказать напоследок. Ты злишься на тех, из-за чьей могущественной воли ты оказалась здесь. И ты имеешь на это право. Ты отмеренный тебе путь прошла и не хотела другого. Но решение приняли за тебя. Проложен новый путь и тебе предстоит по нему пройти, хочешь ты того или нет. Но подумай вот о чем… Как ты по нему пройдешь зависит лишь от тебя самой. Помни об этом. И возможно этот путь в конце выведет тебя туда, куда тебе на самом деле нужно…

    -Сомневаюсь, святой отец. Но спасибо.

    -Меня зовут отец Дарий. Если тебе когда-нибудь понадобится помощь, которую ты не сможешь найти ни у кого другого в миру, тебе достаточно будет зайти в любой наш храм или пункт перехода и назвать мое имя. И тебе помогут.

    Я удивлённо посмотрела на священнослужителя.

    -Надеюсь мне это никогда не пригодится, отец Дарий. Но я буду иметь ввиду. Спасибо. И… простите.

    Он лукаво усмехнулся:

    -Было… познавательно.

    И, насвистывая себе под нос какой-то незатейливый мотивчик, местный батюшка удалился в свою сторожку, провожаемый моим внимательным взглядом.

    Ох как непрост отец Дарий. Только назвать имя значит? Если в каждом портальном пункте сидит вот такой вот дядечка или хотя бы вполовину похожий… Сдается мне, местная религиозная таможня - весьма серьезная организация, с представителями которой лучше не шутить, чревато для здоровья.

    Ладно, пора. Дарко с той стороны наверное уже дорожку протоптал на нервной почве.

    Не давая себе времени испугаться, шагнула к портальному кругу. Ещё один шаг и…

    Внезапно за спиной с грохотом распахнулись железные двери, заставив меня вздрогнуть всем телом и рефлекторно обернуться. Но всё что я успела это лишь слегка повернуть голову, когда события завертелись с ошеломляющей скоростью!

    Я вижу размытую темную фигуру, летящую прямо на меня… Шум и странный топот со стороны дверей… Та самая фигура в темном на всём ходу врезается в меня, выбивая весь воздух из лёгких… От столкновения нас крутит на месте, меняя местами. Мелькают стены, люди… КОНИ?!? Я широко распахнутыми от шока глазами смотрю в сияющие серебристым светом глаза в провале черного капюшона, ощущая как легкие заполняет невероятный аромат горького шоколада и разогретого на солнце песка. Тело в месте прикосновения чужих рук начинает покалывать, дыхание замедляется, серебристые глаза напротив все ближе… Мне в спину с силой врезается что-то невероятно болезненное, обжигающее, заставляя закричать, вырывая из странного плена необычных глаз и одновременно швыряя вперед, в объятия их обладателя, чье лицо я даже не вижу… От боли рефлекторно сжимаю забытую бусину и нас с незнакомцем затягивает в вязкую мутную трясину. Последнее, что слышу - полный ярости крик батюшки и странные глухие хлопки за спиной.

    Кажется что-то пошло не по плану…

    Глава 7.

    Я стояла перед закрытыми дверьми в бальный зал, испытывая небывалый трепет и волнение. Сегодня. Сейчас! Я так ждала этого дня, этого момента! Совершеннолетняя! Взрослая! Я даже не пыталась сдержать наползающую на лицо счастливую улыбку. Слуга у дверей косился на меня, но мне было все равно. Мне больше не придется возвращаться в мрачный родовой замок! Я смогу наконец путешествовать! Смогу посмотреть мир! А потом поступить в академию! Я буду учиться там, где училась мама. Придет время и я стану той, кем она могла бы гордиться! Кем будет гордиться отец…

    Эйфория схлынула и я смогла взять себя в руки. И вовремя…

    -Леди Талавиари!

    Под гулкое эхо крика глашатая передо мной распахнулись двери и я, нервно пригладив на груди платье из грэйлисского шелка - подарок отца на совершеннолетие, медленно вплыла в ярко освещенный зал…

    Это был час моего триумфа! Сотни восторженных взглядов. Восхищенные шепотки за спиной. Их сразила моя красота и они чувствовали мою силу. Она лишь недавно проснулась, но уже мало кто мог сравниться со мной в этом зале. И из-за этого отец гордился мной. И будет гордиться ещё больше. Я низачто не подведу его. Всё для этого сделаю, как делала много лет.

    Я скромно благодарила за бесчисленные комплименты и грациозно склоняла голову перед главами родов… Я протягивала для поцелуя руку и заливалась румянцем смущения… Я уверенно вела светские беседы и смеялась над несмешными шутками…

    И танцевала! Как же много я танцевала! Выбирая в кавалеры тех, кого особенно выделял отец, я наслаждалась каждым мгновением… не смотря ни на что…

    Счастье заполняло меня изнутри и проснувшаяся сила отзывалась, заставляя буквально сиять кожу и рассыпавшиеся по плечам локоны. И глаза…

    Или это была не магия, а счастье?

    Ещё один танец подходит к концу, мелодия затихает и я вижу как ко мне в сопровождении незнакомого пожилого лорда подходит отец. Все внутри почему-то тревожно замирает и ощущение счастья пугливо покидает меня, заставляя собраться и встретить отца вежливым поклоном. И скромно посмотреть на его спутника… И замереть под пронзительным хищным взглядом…

    -Дорогая, позволь представить тебе моего хорошего друга Горана, милорда клана Малавархон.

    Я приседаю в заученном поклоне, изящно склоняя голову и опуская ресницы. Не из напускной скромности, и не потому, что я действительно смущена. Я хочу спрятаться от этого жуткого, неприятного взгляда.

    И тут же вздрагиваю от того, что меня бесцеремонно берут за руку и прижимаются к ней мокрыми прохладными губами.

    -Невероятна! Она невероятна, друг мой! Истинный бриллиант! Потрясающе красива,

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки