LoveRead.info » Книги » Романы » Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская

Книгу Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 14:03, 27-03-2026

Книга Эльфийка в бегах - Екатерина Ровская читать онлайн бесплатно без регистрации

Умереть по человечески и то не получилось! Два каких-то загробных шовиниста в безразмерных балахонах закинули меня в другой мир и не какой-нибудь, а магический! И тело же выбрали! Эльфийки! И не простой, а главы могущественного клана, маньячки от науки и просто озабоченной дамочки, у которой куча мужей и гарем в придачу. В супружеской постели какие-то посторонние девицы, на носу совет глав кланов, а я даже не знаю как называется мир, в который меня запихнули! А значит что? Правильно! В бега! Но сначала отрежем вот эти вот камешки от платья и захватим вот эту вот интересную бутылочку. Осталось делов то - через забор перемахнуть... А ты куда несешься, чудо рыжее в подштанниках? Тоже в бега?! Так побежали вместе! Ах ты от меня сбегаешь?! А так даже веселее!

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 79
    Перейти на страницу:
    сильна… а ещё чиста и абсолютно невинна… как ты и говорил…

    Я вздрагиваю, не успевая скрыть свою реакцию, и бросаю быстрый, встревоженный взгляд из под ресниц на отца.

    Но он на меня не смотрит, лишь улыбается довольно своему "другу", о котором я почему-то никогда не слышала…

    Что-то сжимается внутри от нехорошего предчувствия. Мне не нравится взгляд, которым неотрывно смотрит на меня этот мужчина. Не нравится его прикосновение к моей руке, которую он так и не отпустил. И не нравится поведение отца! Его отстраненность и эта заученная лицемерная улыбка, которую я так не люблю.

    -Вы великолепны, моя милая.- Восторженно выдыхает милорд Малавархон и под мой изумленный выдох крутит меня на месте и рассматривает словно выставленную на аукцион картину. А потом, даже не поддержав пошатнувшуюся от потери равновесия меня, поворачивается к отцу и с довольной улыбкой говорит лишь одно слово, от которого у меня всё мгновенно замерзает внутри:

    -Договор…

    Все краски вдруг меркнут, делая мир вокруг меня тусклым и серым. Под неожиданно заигравший змеиный вальс я ощущаю как пеплом прямо под ноги осыпаются все мои глупые наивные мечты… Я никогда не увижу мир во всем его великолепии… Не будет никакого путешествия... Не будет и академии… И я никогда не стану той, кем мама могла бы гордиться. А для отца я… лишь товар…

    Больше не вникая в суть разговора тех, кто так просто продал и купил меня, я молча стою рядом, смотря перед собой. Как заводная кукла моей мамы - красивая, нарядная, но не живая…

    -Посмотри, Горан, кто почтил наш скромный прием своим присутствием!

    -Старый интриган выбрался наконец из своего замшелого родового гнезда?

    -И похоже не один…

    -О, никак это тот самый выкормыш пустынных тварей!

    -Тот самый?!

    -Да, его внук и законный наследник… Старый дурак признал его.

    -Доверить продолжение благородного эльфийского рода тому, в ком течет кровь этих бешеных ублюдков?!?

    -Других наследников у него нет. А магия рода этого… приняла.

    -У него есть племянник.

    -Старик отрекся от него, никто не знает почему. Дочь была его единственной надеждой. Но ее эти выродки и убили.

    -И он признал ребенка того, кто убил его дочь... Может быть на следующем заседании совета вынести на рассмотрение признание его недееспособным в силу возраста?

    -Не выйдет. Его цепкому разуму позавидует любой молодой. Да и не стоит связываться с ним без особой необходимости. У этого интригана везде есть не только глаза и уши, но и кровные должники…

    -Да уж… А выкормыш то внешне от нас не особо отличается. И кровь пустынников в нем можно заподозрить, лишь зная об этом. И он весьма смазлив. Девицы таких любят. С заключением на него брачного договора у старого вояки не возникнет проблем. Глядишь ещё и выгодный союз заключит через брак…

    -Я не удивлюсь…

    Сквозь сковывающее тело и разум оцепенение тонким, едва теплящимся, лучиком пробилось любопытство и я посмотрела в ту сторону, куда смотрели отец и мой теперь уже будущий муж.

    У входа в бальный зал стоял милорд Ринавер, герой Пятилетней войны и признанный бунтарь. Тот, с чьим мнением считается даже Священный Орден. Эльф, которым я всегда искренне восхищалась, но лишь издалека. Бурно жестикулируя, он о чем-то разговаривал с лордом Париусом, главой торговой палаты. А рядом с ними, за спиной лорда Ринавера… стоял с отрешенным видом молодой мужчина.

    Высокий, не по эльфийски крепкий, с копной роскошных золотистых кудрей, он был одет в элегантный, мрачный не по моде костюм, который однако выигрышно подчеркивал его статную широкоплечую фигуру. Эффектный и ощутимо опасный, он был в этом зале словно темный хищный оргол в окружении ярких беспечных птах.

    Я смотрела на него не в силах отвести взгляд, не в силах насмотреться. И он, словно почувствовав мой интерес, медленно обернулся и посмотрел прямо на меня. Яркие, насыщенно-зеленые глаза пару мгновений разглядывали меня. Спокойно, безэмоционально… и равнодушно. А потом мужчина снова отвернулся, вернув всё внимание двум, громко о чем-то спорящим, пожилым лордам.

    -Пойдем дорогая, пора сделать объявление.

    "Уже?!?!?" - хотелось крикнуть мне громко, но я не смогла. Горло перехватило, тело покрылось противной, липкой испариной. У меня получилось лишь кивнуть, молча следуя нетвердой походкой вслед за отцом.

    Вот и всё…

    На полпути к возвышению я не удержалась и оглянулась. Но ни милорда Ринавера, ни его таинственного внука в зале уже не было…

    Глава 8.

    *****

    Кто-то хлопал меня по щекам. Осторожно, но весьма раздражающе. Хотелось отмахнуться, а ещё больше хотелось дать этому назойливому товарищу приличного пендаля.

    Да дайте же вы поспать спокойно!

    Но кто-то весьма настойчивый снова похлопал меня по щекам, уже не так деликатно. Затем ещё и за плечи потряс. А мгновение спустя к губам прижалось что-то твердое и в рот полилась теплая вкусная жидкость.

    Настоечка! Та, которая зелье истинной трансформации…

    Эээ. Какой ещё трансформации?!?

    Сон, или в чем я там пребывала, как рукой сняло. Я дернулась, пытаясь отвернуться, и закашлялась.

    -Миледи! Миледи, вы меня слышите?! Очнитесь же!

    Голос был знакомый и очень взволнованный. Вызывающий странное теплое чувство внутри и ассоциации с огнем. Огонь… Солнце… Рыжик…

    Дарко!

    И тут же сознание заполнили воспоминания… Другой мир… Эльфы… Побег… Встреча с Дарко и путь к порталу… Отец Дарий… И странный незнакомец в черном с ещё более странными серебристыми глазами, вместе с которым я похоже и провалилась в спонтанно сработавший портал! Как ещё жива осталась?! Ведь отец Дарий говорил "Один ключ, одна душа". И Дарко, судя по голосу, здесь, рядом! А значит я не просто сумела выжить в этой странной катавасии, но ещё и попала туда, куда нужно, и нас с Дарко не раскидало в разные стороны этого мира!

    -Миледи!

    -Да здесь я, здесь… В смысле слышу.

    Открыв глаза, увидела прямо над собой взволнованное юношеское лицо. А также расписной, не слишком высокий потолок. Лежала я на очень мягкой и удобной постели. Где-то на заднем плане пели переливчато птицы, по звучанию похожие на соловьёв.

    Кажется мы уже далеко не в здании телепорта.

    -Миледи?

    В голосе уже намек на панику. Так, улыбаемся и машем, Вика, даже если хочется лечь и тихо сдохнуть. Что я и сделала. В смысле улыбнулась, а не сдохла. Мягко, успокаивающе.

    -Ну чего панику разводим? Живая я и даже… почти здоровая.

    "Почти" потому что дико болела спина. Не смертельно, но по ощущениям меня будто не так давно лошадь

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки