LoveRead.info » Книги » Романы » Охота на Золушку - Лада Христолюбова

Охота на Золушку - Лада Христолюбова

Книгу Охота на Золушку - Лада Христолюбова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

365 0 23:03, 01-05-2026
Охота на Золушку - Лада Христолюбова
01 май 2026

Книга Охота на Золушку - Лада Христолюбова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Злата, с детства ко мне приклеилась кличка Золушка. Я обычная девушка, работаю врачом – терапевтом в частной клинике и подрабатываю ночными дежурствами в обычной больнице. У меня есть жених с которым мы планировали свадьбу… До того момента, когда я его застала совершающим «супружеский долг» с соседкой. Оказывается он был не так прост и начал требовать от меня невыполнимое. Мой новый парень просто блеск, и к тому же окажется моим начальником, но его брат – близнец хотел тайно на мне жениться, пришлось срочно сбегать… через окно. А ещё оказывается у меня появиться отец, которого я не знала всю свою жизнь. В общем жизнь бьёт ключом… Откровенно 18+.

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 37
    Перейти на страницу:
    и дообследовать. Парень молодой, а сердце не важное.

    - Отдай кардиологам, пусть поработают.

    - Загляну перед уходом, проверю кое – что, а завтра переведу к ним.

    - Хорошо, беги до свидания.

    - До свидания, Александр Николаевич.

    Отлично, есть шанс выскочить отсюда пораньше и поехать на вторую работу, но прежде нужно заскочить домой и принять душ и переодеться. Хорошо, что всё не так далеко от моего дома.

    Прихватив на посту маску по дороге зашла в палату 3В. Парень лежал бледный, на фоне хорошо выделялись желтушные глаза и склеры, кожа  на ладонях приобрела оттенок горчицы. Чёрт! Этого ещё не хватало! Карантина в отделении. Нажала кнопку вызова медсестры, в палату прибежала Алена, не запуская её внутрь объяснила ситуацию.

    - Алена вызывай инфекционку, у нас тут острый гепатит всех под ключ, заключительная обработка , включи кварц и предупреди остальных. Палату обработать.

    - Антон мы сейчас будем вас переводить в инфекционное отделение, у вас, судя по всему острый гепатит, какой пока не знаем, будем надеяться не самый серьезный.

    - Это поэтому мне так хреново?

    - Да вероятно. Температура, какая? И что ещё беспокоит?

    - 38,7. Боли в правом боку, моча темная.

    - Сейчас подключим капельницу станет полегче.

    Снова пришлось вызывать медсестру, та вошла уже в маске и перчатках с готовой капельницей.

    - Что сказали в инфекции?

    - Приедут через десять минут.

    - Хорошо. Будем ждать.

    Наше инфекционное отделение было не большим, находилось в другом корпусе в двухэтажном здании.  Бригада приехала через десять минут с передвижным боксом, парня погрузили, закрепили капельницу и повезли в корпус.  Кардиологам придётся подождать.

    3.2. Опять мечты?

    Вот теперь точно в душ, а потом на дежурство. Я переоделась, закрыла кабинет и пошла к остановке. До дома добралась через двадцать минут, на этот раз довольно быстро.  Поднялась в квартиру и у дверей обнаружила корзину с розами и карточку. Открыла дверь и втащила корзину внутрь, розы нежно розового оттенка по бокам и внутри выложенное сердце из красных роз. Квартира сразу наполнилась ароматом цветов. Насмелилась открыть карточку, на которой было написано всего два слова « Уже скучаю». От кого цветы можно было и не гадать.

    Улыбка на лице была до ушей, такого букета мне ещё не приходилось получать. Корзину поставила в большой комнате на чайный столик, там она заняла всё место, зато смотрелось очень потрясающе.

    После душа я перекусила и переоделась в джинсы и футболку, май заканчивался, и жара на улице могла посоперничать с летней, тридцать три градуса это вам не шутки 23 мая.

    Я была уже в маршрутке, направляющейся в сторону больницы, когда мне пришла смс с не знакомого номера. Интересно это от кого?  Открывала с какой – то дрожью в руках.  И с облегчением вздохнула, где только раздобыл мой номер? Хотя я и так уже догадываюсь. «Уже в самолете. Цветы понравились?» и смайлик с сердечком. Набрала ответ: «Да, спасибо они роскошные». Через десять секунд брякнул ответ: «Ты прекрасней».

    На дежурстве я буквально порхала, сколько бы за ночь не привезли больных и какие бы тяжёлые не были, мне было хорошо, на сердце спокойно и чувствовала себя счастливой. Под утро мне даже удалось поспать, всё утихомирилось и, весь персонал вздохнул спокойно.

    Снова обратный маршрут и снова душ и переодевание. Другая работа и облик бизнес леди. Блузка, юбка и туфли на шпильке. Волосы в высокий хвост на глаза солнцезащитные очки.

    Надо подумать о машине, права давно лежат в тумбочке, а вот собраться купить машину всё никак не могу.

    С самого утра было жарко, духота наваливалась, воздух плавился вместе с асфальтом,  я плыла в горячем воздухе, как в парном молоке, хотелось выплыть и окунуться в прохладу. Уже подходя к клинике, немного остановилась, под раскидистой пихтой, чтобы немного перевести дух. На стоянке стояло несколько машин, люди спешили на работу, никто внимания на меня не обращал.  Поэтому когда к стоянке подъехал тонированный внедорожник, я обратила на него внимание. Может от жары у меня начались галлюцинации, но в машине сидел человек один в один похожий на Богдана. Если бы я не знала, что он уехал я бы, подумала, что меня обдурили. К нему в машину подсел еще один человек, ожидавший его в соседней машине. Они о чём – то спорили, потом вроде договорились, и что-то обсуждали дальше. На моём телефоне звякнуло сообщение, пришлось порыться в сумочке, чтобы выудить телефон. От Богдана: «Соскучился,  прилетаю в 16.00, вечером заеду за тобой, приготовься».Я снова перевела взгляд на двойника Богдана, это же надо так, настолько быть похожими. Ответила: «Куда идём?» . Ответ: «Сюрприз». А почему он возвращается раньше? Ведь прилететь должен был завтра?

     «Ты же должен был вернуться завтра?»

    «Не могу без тебя слишком долго, пришлось поторопиться с решением вопросов».

    «Может, скажешь, куда пойдём?»

    «Сюрприз. Всё пока, мне пора, целую».

    «Пока» и три смайлика с поцелуями.

    На лице снова расплылась довольная улыбка, выбравшись из тенечка, пошла дальше  в прохладу длинных коридоров клиники и своего временного кабинета, где был отличный кондиционер.  По пути снова бросила взгляд на машину, мужчина повернулся и мы встретились глазами, от его взгляда мне стало некомфортно, мороз прошёл по коже, обостряя чувство опасности, успела лишь заметить, что в его взгляде промелькнула ненависть и злость. На кого он так зол и так ненавидит?  Но всё же, как он похож на Богдана!  Нужно спросить, может у него есть брат – близнец? Они с Киром дружат со школы он - то должен знать наверняка есть ли у Богдана брат. Я отвела глаза и быстро заскочила внутрь клиники.

    В кабинете, переодевшись селя за стол, и сразу набрала сообщение Киру:

    «Кир, привет».

    «Привет, крошка. Что-то случилось?»

    «Могу задать вопрос? О Богдане?»

    «Конечно!»

    «Ты не знаешь, у него есть брат?»

    «Даже если есть Богдан, никогда о нём не говорил. А что случилось?»

    « Да так, наверное, показалось. Сегодня у клиники встретила человека как две капли воды похожего на Богдана».

    «Крошка ты так сильно влюбилась, что тебе всюду мерещиться Богдан?»

    «Фу,  Кир, не надо быть таким циником! Я серьёзно».

    «Извини, крошка. Спроси у него сама, как вернётся».

    «Обязательно! Спасибо, привет Танюшке!»

    «Ок, Пока».

    «Пока».

    Кир отпадает, остаётся сам Богдан. Но спрашивать как –то мне не совсем удобно о таком. Мы еще не достаточно близки и не так много знаем друг друга, чтобы поднимать

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 37
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки