LoveRead.info » Книги » Романы » Охота на Золушку - Лада Христолюбова

Охота на Золушку - Лада Христолюбова

Книгу Охота на Золушку - Лада Христолюбова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

365 0 23:03, 01-05-2026
Охота на Золушку - Лада Христолюбова
01 май 2026

Книга Охота на Золушку - Лада Христолюбова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Злата, с детства ко мне приклеилась кличка Золушка. Я обычная девушка, работаю врачом – терапевтом в частной клинике и подрабатываю ночными дежурствами в обычной больнице. У меня есть жених с которым мы планировали свадьбу… До того момента, когда я его застала совершающим «супружеский долг» с соседкой. Оказывается он был не так прост и начал требовать от меня невыполнимое. Мой новый парень просто блеск, и к тому же окажется моим начальником, но его брат – близнец хотел тайно на мне жениться, пришлось срочно сбегать… через окно. А ещё оказывается у меня появиться отец, которого я не знала всю свою жизнь. В общем жизнь бьёт ключом… Откровенно 18+.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37
    Перейти на страницу:
    рот не возьмёте всякую гадость, потому что если вы снова попадёте ко мне я снова дам вам чудесного препарата, и унитаз станет вашим лучшим другом ещё на несколько дней. Договорились?

    Я наклонилась над пациентом и проговорила свою речь ему прямо над ухом, так чтобы больше никто не слышал.

    - Ну, так что Глеб? Будете ещё употреблять запрещённые препараты?

    Спросила, выпрямляясь и с непроницаемым выражением лица глядя на очередного мажора. Его побледневший вид меня очень порадовал, в глазах испуг и обдумывание вариантов.

    - Нет, доктор. Парень перестал ломать комедию и вполне стал похож на нормального человека.

    - Вот и отлично, надеюсь вас больше не увидеть в этой роли ещё раз. Сегодня вы ещё побудете под наблюдением, завтра выпишем. Всего доброго.

    - Спасибо, доктор.

    - У кого, то есть предложения по лечению?

    - Нет Злата Александровна.

    - Хорошо идёмте.

    Мы вышли в коридор, мужчины молчали, девчонки тихо перешептывались.

    - Чей пациент следующий?

    - Снова мой.  Палата 3В.

    Я устало вздохнула, снова очередной мажор. Без них клиника лишиться постоянных клиентов и денег их родителей. Похоже ещё и друзья с первым, раз загремели сюда на пару.

    Я, молча, открыла дверь в соседнюю палату.

    - Пациент Царёв Антон Евгеньевич 23 года. Поступил вчера с интоксикацией после применения запрещённых препаратов. Сегодня заметно улучшение состояния. Кровь, моча в норме, некоторые значения биохимии  завышены, небольшие отклонения на ЭКГ.

    - ЭХО делали?

    - Назначено на сегодня.

    - Давление в норме?

    - 130/80. Злата Александровна. Вставила Настя.

    - На гепатиты проверяли?

    - Нет, не стали показаний не было.

    - Как не было, у него передоз, а вы его на инфекции не проверили.

    - Сейчас же возьмём.

    - Настя кровь возьми и срочно в лабораторию.

    - Да, сейчас. Настя бросилась в процедурную за шприцами и пробирками.

    Я направилась к пациенту, чтобы опросить.

    - Добрый день Антон Евгеньевич,  как вы себя чувствуете?

    - Нормально. Док, когда меня выпишут?

    Этот хотя бы получше.

    - После дообследования. Нужно выяснить, что с вашим сердцем и биохимией. Дам вам совет завязывайте с наркотиками и алкоголем, иначе в следующий раз ваше сердце может остановиться. Вы раньше болели гепатитом или ВИЧ?

    - Нет, не помню такого.

    Я повернулась к курирующему врачу.

    - Виктор Сергеевич подключите завтра пациенту Холтер – монитор, нужно суточное ЭКГ. У него шум на верхушке, нужно исключить заболевание  сердца. Или просто аномальные хорды. Кровь на триглицириды и С- реактивный белок.  На инфекции  анализ будет завтра, придётся подождать.

    -Хорошо Злата Александровна.

    - У меня ещё один вопрос Антон Евгеньевич вы часто употребляете энергетики?

    - Приходиться, работа такая.

    - Советую завязать, гипертрофия левого желудочка может привести к разрыву сердечной мышцы. В следующий раз вас могут не довезти до операционного стола.

    - Я понял, док. Спасибо.

    - Поправляйтесь.

    Ещё один из випов и можно идти к почти  обычным смертным.  Палата инфарктников находилась на пятом этаже, поэтому мы прошествовали в лифт поднявший нас наверх.

    Палата 5 Г.

    - Владимир Петрович, этот пациент ваш?

    - Да Злата Александровна. Идёмте.

    - Приступим?

    - Пациент Юзденский  Сильвестр Геннадьевич  62 года. Поступил  вчера с инфарктом миокарда. Проведенная терапия:  антиагреганты, бета-блокторы, нитроглицерин, ингибиторы АПФ. Состояние стабильное, в сознании.

    - Давление?

    - 140/90. Вторая медсестра Алена доложила  информацию.

    - Доброе утро Сильвестр Геннадьевич, как вы сегодня себя чувствуете?

    - Доктор, боль ещё не прошла.

    Я взяла фонендоскоп,  мне нужно было выслушать сердечный ритм, пациент тяжело дышал, аппарат рядом тоскливо пищал, фиксируя кардиограмму, и частоту сердечных сокращений. Пульс у пациента повысился, как бы у нас второй инфаркт не назрел.

    - Алена, добавить дозу бета-блокаторов, нитроглицерин под язык, если ритм не восстановиться через пятнадцать минут вколоть антиагрегант дополнительно.

    - Хорошо Злата Александровна.

    Мы отошли к окну подальше от суетящейся рядом Алены, которая колола пациенту укол. Я обратилась к лечащему врачу.

    - Владимир Петрович будьте готовы к операции, вызовите анестезиолога и реаниматолога. Боюсь, у нас тут могут быть осложнения.

    - Вы думаете у него ещё там что-то?

    - У него регургитационный шум, если там пролапс клапана, сердце может не справиться с нагрузкой, нужно сделать ЭХО. Возможно у него застарелый порок сердца. Он же до этого раза никогда не обращался в больницу?

    - Нет, у него даже медицинской карты не было.

    - У кого –то из ближайших родственников был инфаркт?

    - Мы не могли его опросить вчера, собирались сегодня.

    Ну, да. Как работать с больными, которые даже не опрошены? И не собран весь анамнез!

    Я снова подошла к пациенту, пульс начал выравниваться, пациент уже дышал не так часто.

    - Сильвестр Геннадьевич у ваших ближайших родственников были проблемы с сердцем?

    - Отец, вроде умер от инфаркта.

    - Как давно у вас начались проблемы с сердцем?

    - Последние года два.

    - Вы никуда не обращались?

    - Нет, само проходило.

    - Ясно. Вам дополнительно сделают ещё несколько исследований, вас поставят на диспансерный учет. Вам нужно будет появляться на обследование два раза в год. А при малейшем дискомфорте немедленно госпитализация. Вам запрещены физические и эмоциональные нагрузки поэтому мы сообщим вашим родственникам, чтобы вас берегли.

    - Доктор, я выкарабкаюсь?

    - Да, если будете соблюдать все рекомендации. Если у вас возникнут вопросы,  Владимир Петрович ваш лечащий врач, ответит на все. До свидания.

    - До свидания, доктор.

    Всего три пациента, а я уже выжата как лимон. Я попрощалась с коллегами и спустилась вниз. Катя администратор сообщила, что приехал главврач. Пойду нужно узнать, когда освобождать кабинет для нового заведующего.

    ****

    Глава № 3 Какая встреча!

    Кабинет главного врача располагался на шестом этаже здания, там же где и вся администрация клиники. Я вошла в приёмную, где за большим угловым столом сидела секретарь и работала на компьютере. Вдоль стены стояли два мягких дивана для посетителей, перед столом секретаря два кресла, в углу целый зеленый уголок из растений – гордость нашей секретарши Зоечки.

    - Здравствуйте Зоя Владимировна. Главный у себя?

    - А, Златочка проходи, приехал не давно, ждёт тебя. И он не один.

    - Спасибо.

    Я постучала в дверь главного, в ответ, услышав «Войдите».  И с кем он там может быть? Может новый заведующий?   Как только вошла, ещё не рассмотрев, кто сидит в кресле перед столом, я кожей ощутила его присутствие. Не может быть! Что он здесь делает? Или он и есть …

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 37
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки