LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 161
    Перейти на страницу:
    class="p1">— А-яр-р!

    — Ха-ха, йа-йа-а-а!

    В какой-то степени я даже рад, что Чмоня появился. Неприятностей от него действительно не было, зато он неплохо занимал Идель младшую.

    Сейчас Долька как раз с ним в догонялки играет. Правда, кто кого ловит не совсем понятно. Возможно они тупо носятся вокруг моего дивана.

    «Прекрасная ночка… Спокойная…» — подумал я прежде чем получил подушкой по еба… кхм! По лицу. Прежде чем получил подушкой по лицу и естественно возмутился.

    — Эй, малышня!

    — А-яр-р-р!

    — Йа-йа-а-а, хе-хе!

    Оба остановились передо мной и замахали руками.

    — А знаете, что я слышал? — придвинулся к ним поближе, намекая, что информация секретная и капец какая важная. Мелкие моментально стихли. — Рыцарь Хонк очень, ОЧЕНЬ, хочет с вами поиграть, но стесняется попросить об этом.

    Заметил как у малышни стали увеличиваться глаза и открываться рты.

    — Ай-яй-я-яй… — Долька покачала головой. Да еще и с таким лицом, мол, какие ужасные дела творятся в нашем королевстве.

    — Да, да. Поверь мне. Он сейчас там сидит за своим икс-боксом и страдает от одиночества.

    Мелочь переглянулась, а затем, топая ножками и перебирая ложноножками, умчалась спасать Хона от одиночества. Я же снова завалился на диван.

    Прекрасная ночь. Тихая и спокойная.

    — Дже-е-е-ек! Во имя чести, что за херня⁈ Что ты им сказал⁈ — послышался полный возмущения голос с другого конца комнаты.

    — Йай-йей!

    — А-яр-р!

    * * *

    Но, как и ожидалось, неприятности пришли откуда их не ждали. Сейчас то я понимаю, что это были никакие ни неприятности, а так… фигня.

    Как сейчас помню: обычное утро, такое же обычное, как и вся предыдущая неделя, когда ничего не случалось. Я мирно завтракал за одним столом с Ритой, Идель и нашими учителями по оружию. Все мило болтали о всяких мелочах.

    Бестия сидела со своей неизменной хитрожопой улыбкой и тихонько потягивала чай.

    — Капитан, а как вы относитесь к «Новому году»?

    — В смысле, как? Нормально отношусь, а ты по какому поводу интересуешься? — я с подозрением посмотрел на Риту, продолжая помешивать сахар в чашке. Уж кто-кто, а эта засранка никогда и ничего просто так не спрашивает.

    Валькирия с упоением сделала еще один глоток горячего чая, а затем с довольным лицом покачала головой. Такое чувство, что вместе с напитком она смаковала нашу непринужденную беседу. Как будто разговоры были таким же ингредиентом как сахар или молоко.

    — Буквально на днях в академию должно прибыть несколько машин с новогодними украшениями…

    — Подождите, подождите, — вмешалась в разговор Княжна. — Что за праздник? Какие еще украшения?

    — Ах, наша малютка Княжна еще не в курсе, — Рита приложила ладошку к щеке и покачала головой. — Помню как мило Идель фыркала, когда я наряжала новогоднюю елку.

    Богиня нахохлилась.

    — Глупая традиция… бесполезная.

    — Да, да… И как на утро ты, моя дорогая, на носочках прокралась в гостиную, проверить что же тебе принесла Бабка Холодрыга, я тоже помню.

    Княжна в этот момент немного подвисла. Слишком много информации.

    «Наряжать дерево? Бабка холодрыга? Что за хрень?» — примерно такие мысли сейчас были на лице занозы.

    Так проходил наш завтрак. Спокойно, тихо, размеренно.

    Рита откусила скромный кусочек кекса и поднесла чашку чая к лицу, чтобы насладиться его чрезвычайно соблазнительным ароматом. И в этот момент что-то пошло не так.

    — ПФ-Ф-Ф-Ф-Ф! — Идель, под наши охреневшие взгляды, неожиданно выдала целый чайный фонтан из своего рта прямиком в лицо бестии.

    Все разом замолчали. Соседние столики с опаской покосились в нашу сторону. На несколько секунд в столовой воцарилась абсолютная тишина.

    Удивительно, но даже в такой ситуации улыбка с лица Риты никуда не исчезла, напротив, бестия умудрилась сохранять достойный вид, даже когда ее с ног до головы облили чаем.

    Между тем, горничная медленно открыла глаза. Заметил, как с ее черных ресниц упало несколько капель.

    — Нихрена себе перфоманс, — как-то невольно вырвалось из моего рта.

    — Я, конечно, очень люблю этот сорт редкого высокогорного, но… не настолько, любовь моя. — продолжая обтекать, Рита аккуратно поставила свою чашку на стол.

    — О, небо! Прости, дорогая, прости, я не нарочно! — Идель в одно мгновение выскочила из-за стола и оказалась около своей подруги. — Дайте кто-нибудь салфетку!

    — Ох, ненужно, — бестия мягко улыбнулась. — Боюсь, одними только салфетками здесь не обойтись. Лучше поведай нам причину случившегося.

    — Причину? — заноза удивленно захлопала глазами. — Причину… — ее растерянный взгляд прошелся по всем кто сидел за столом и почему-то остановился на мне. — Ах, да-а… Извините, мне нужно отойти.

    Не знаю почему, но в этот момент я подумал «как же, сука, хорошо, что это меня не касается».

    Почему-то пролетела у меня такая мысль в голове.

    И она была в корне ошибочна, потому как, устремившись к выходу, заноза схватила меня за шиворот и тупо поволокла за собой.

    — Пойдем-ка поговорим.

    — Идель? Иде-е-ель! Да отпусти ты меня наконец! Я сам могу идти!

    — Идем, идем. — не унималась богиня, продолжая меня тащить между столами других курсантов.

    — Так я готов, только отпусти!

    — Ща-а-ас, я тебя опущу…

    — Ты хотела сказать…

    — Я знаю, что я хотела сказать, Джек! Потерпи немного, скоро все закончится.

    — Э-э⁈ В смысле⁈

    Последнее, что увидели мои глаза прежде чем мы скрылись за дверью, было множество охреневших лиц других курсантов и улыбчивое лицо Риты.

    Бестия миленько махала мне ручкой. Видимо на прощание.

    Когда мы наконец оказались в фойе, заноза рывком поставила меня на ноги и прижала к стенке.

    — И так, расскажите-ка мне, капита-а-н, — Идель перешла на официальный тон. Причем голос у неё тихий и даже немного угрожающий. — Что, о, свет небесный, — охуеть. Похоже разговор будет серьезным. — Ты делал в храме моей сестры?

    — Ну-у… я молился.

    Не стал ей рассказывать все события, а то мало ли как она отнесется к моим экспериментам. Правильно же? Однако, глядя на ее лицо, мне начинает казаться, что она все знает… но откуда?

    — «Эм, Джек… у меня есть некоторые мысли по этому поводу…»

    — «Какие?» — теперь у меня они тоже появились.

    — «В последний раз, когда Идель вместе с Княжной заходили в гости…»

    — «Продолжай.»

    — «Ну, мы остались с Княжной наедине и я как бы… не знал о чем поговорить… о погоде как-то глупо…»

    — «Бл*ть, Хон! И поэтому ты решил рассказать как мы чпокнули хтунское чудовище⁈ Потому что тебе поговорить было не о чем⁈»

    — «Хе-хе, я бы не сказал, что она чудовище… Мэри довольная милая.»

    — «Короче она все знает…»

    — «Похоже на то…»

    Между тем, Идель продолжала бесноваться.

    — Джек⁈ Ты нормальный⁈

    — Я просто пытался связаться с Фелицией…

    — И поэтому ты трахнул стража⁈

    — Хех, попытка не пытка и… — я взял занозу за руки. — Ты не могла бы отпустить, а то мне знаешь ли неудобно разговаривать в таком положении. Сразу в морду хочется дать.

    Идель фыркнула, но отошла.

    — Тебя вообще ничего в ней не смутило?

    — Ну, она странно выглядела и…

    — И голос у нее такой необычный, да? — продолжали за меня богиня. — Звучит как будто из-под толщи воды, да? Словно, — заноза стала говорить громче, чуть ли не срываясь на крик. — С тобой говорят из ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО ОДНОВРЕМЕННО, ДА⁈

    Богиня наконец замолчала. Я заметил как у нее высоко вздымается грудь при каждом вздохе. Поднимаются и опускаются плечи. Дергается глаз…

    — Ты-ты-ты…. Ты… Ты места получше не мог найти куда свой стручок засунуть? Понимаешь, если эта жуть обидится, то убьет, и никакая регенерация тебе не поможет, потому что, например, раны не заживают если тебе их нанесли вчера, сегодня и завтра одновременно.

    — Да я как бы… дрался с ней. Не такая уж она и сильная.

    Идель сорвалась на истеричный хохот.

    — О, да! Ты дрался! И не убил, я права? Конечно, ты ее не убил, потому что иначе тебя бы здесь не было.

    — Что-то я логики не улавливаю.

    — Потому что ты бестолочь, Джек! Ударь по ней молнией и она вернется с полным сопротивлением к ней. Утопи ее в кислоте и в следующий раз можешь искать что-нибудь новенькое, потому что это уже стража не возьмет. Стань быстрее, искуснее, сильнее и при следующей встрече она придет за тобой с теми же качествами. Страж, Джек, нужен для убийства нарушителей времени и пространства, а нарушают их обычно не обычные люди, а иногда и вовсе не люди, смекаешь?

    — Допустим. — я кивнул. — И что предлагаешь?

    Богиня вздохнула, прошлась к окну, с задумчивым видом повтыкала в облака и восходящее солнце, а затем вернулась.

    — Расскажи все по порядку.

    Десять минут спустя.

    Идель стояла в уголке,

    1 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки