Не шпионка - Анастасия Сиалана
Книгу Не шпионка - Анастасия Сиалана читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
372 0 23:00, 05-02-2024Книга Не шпионка - Анастасия Сиалана читать онлайн бесплатно без регистрации
Сегодня ты правая рука короля и лучшая подруга кронпринца, а завтра шпионка, предательница и узница самой надежной тюрьмы. Побег удался, вот только спаситель вызывает недоверие и странное тепло в груди. Остается один выход: разобраться в себе, выполнить задание соседнего королевства, получить укрытие и не влюбиться в своего таинственного напарника. Пожалуй, последнее сложнее всего. Первая книга.
***
— Нея! Ай! — вскрик. Явно наткнулся на мебель. Никогда не ориентировался в моей гостиной, — демон, где эта бесовка!
— Где ты ее и оставил два часа назад, — тихо отозвалась из спальни.
Только у нас с Линаром покои состояли из двух жилых комнат и ванной. При этом они кардинально отличались друг от друга, вот парень и натыкался на все подряд в темноте. Почему он не активировал светлячка, не спрашивайте, я сама этого не знала. Любит, наверное, мизинчики с углами и табуретками знакомить.
— Ну и какого ты до сих пор в кровати? — в проеме появился устрашающе высокий силуэт.
Не будь я к этому привычна, парень схлопотал бы кинжал в грудь. Так, для профилактики моего испуга.
— Вечеринка уже полчаса как началась, а тебя нет.
— Я есть.
— Но не там, где должна быть, — и меня нагло начали стаскивать с кровати, попутно ослепив магическим светом.
Вот зараза! Понятно, зачем крался в темноте, хотел мне светлую устроить. Получилось. Глаза до сих пор слезятся.
— Отцепись, изверг. Мне там все равно нечего делать, — шипела на принца, яро сопротивляясь своей транспортировке в гостиную.
— Да что с тобой? После корпуса будто подменили! — и меня, наконец, отпустили.
— В корпусе преподают старые вояки с заурядными чинами. Здесь же смак военного света. Еще вопросы есть? — я прямо смотрела на Линара, давая понять, что этот бой он проиграл.
Но принц не считал себя поверженным.
— Тебя снова достают остальные студенты, — тяжело вздохнул будущий король и провел рукой от лба к затылку, — и преподы нападают на первую в истории женщину — главу военного рода.
Как всегда в точку.
— Но как ты...
— Я не идиот, — невесело усмехнулся друг детства, — я заметил это с первого дня. Пока ты держалась, я молчал. Не хотел задеть твою гордость своей помощью. Да и слухи, — он не договорил, но я и так поняла, о чем речь.
— Подтвердил бы слух, что я твоя подстилка, — решила закончить за него. Чего уж тут, и так все знает.
— ЧТО?!
Или не все?
— Какая, к троллям, подстилка?! Как они посмели оскорбить будущую главу второго по древности рода в Зирее?!
Линар рвал и метал. Его переполнял гнев, а я не сильно старалась его утихомирить. В глубине души росло желание дать принцу разорвать их всех на клочки. Но это военная академия, и тут так не поступают, пусть и хотелось.
— Линар, хватит крушить мой диван. Думаю, столика и кресла было вполне достаточно, не считаешь?
— Завтра новые привезут, — отрезал принц, продолжая изощренно нашпиговывать мой шелковый диванчик металлическими иглами.
— Про какой слух говорил ты? — решила отвлечь безумца. В таком состоянии кронпринц практически всегда невменяем.
— Что тебя искусственно держат на посту главы, — нехотя признался парень, прекращая портить мою мебель. Его гнев постепенно сходил на нет.
— А-а-а, я фикция, а мой будущий муж получит все. Трюк, чтобы сохранить привилегии военной династии.
— Многие считают, что ты здесь просиживает штаны в ожидании подходящей партии и ни на что, как воин, не годишься.
Я дернулась от слов друга, как от пощечины, а присмиревший и ободряющий голос принца продолжил:
— Но я видел твои успехи. Ты воин и в будущем будешь вершить судьбу королевства наравне со мной. Я это признаю. Когда-нибудь признают и другие.
Линар крепко обнял меня, стирая всю неуверенность и боль. Он с детства так делал. Расшиби я коленку, вывихни лодыжку или порежься, наследник всегда обнимал меня, высасывая своим теплом и уверенностью всю мою боль и осушая слезы.
— Ладно, спаситель всея рода Загорных. Топай-ка ты на вечеринку, — я отстранила от себя парня, незаметно оставляя на его груди пару слезинок.
— Без тебя… — я грубо его перебила.
— Варловый! Я не настолько расстроена, чтобы устраивать нагое шоу перед тобой.
— О! Ну да, конечно, — и принц направился прочь из моей спальни в темную гостиную.
Там он свет так и не включил, за что и поплатился. Глухой удар ознаменовал свидание коленки с тумбочкой и был болезненным, судя по чуть ли не скачущему на месте парню.
— Я тебя жду, — простонало его высочество, продолжая прыгать на одной ножке. Выглядело забавно, и я даже улыбнулась..
— В баре, на вечеринке, — бескомпромиссно заявила страдальцу. — Мне нужно привести себя в порядок.
— Ладно, бесовка. Но через час я выволоку тебя отсюда, в чем бы ты не была, — угроза была реальная и я согласно кивнула. Часа должно было хватить.
После моего согласия Лин ушел, а мне предстояло кое-что сделать. Вот златовласая девушка отразилась в зеркале. Ее глаза слегка припухли и отдавали краснотой. Легко исправить, а вот с волосами было сложнее.
***
Я четко помню этот момент. В ту ночь я что-то изменила в себе. Не только во внешности, но и внутри. Я полюбила месть и удовольствие от ее исполнения. Я стала сильной.
Вот девушка в моих воспоминаниях тянется к тюбику с темной, почти черной краской, но рука замирает в сантиметре. Дальше все происходит как в густом тумане. Та, неизвестная мне Нея, одергивает руку, улыбается своему отражению и выходит из ванны.
Что?! Но ведь именно в день окончания первого курса академии я перекрасилась, став брюнеткой на долгие годы, и только Индигор каким-то образом это изменил. Как могли мои воспоминания стать иными? Ведь я помню все по-другому, но картинка в голове не меняется от знания правды. Сколько не проматываю этот момент в голове, все остается по прежнему: никакой смены цвета волос! Что со мной?
Я настолько потеряла концентрацию, что чуть не увела кобылку в сторону от международного тракта на сельскую дорогу. Непростительная ошибка для воина первой руки. Мне пришлось взять себя в руки, чтобы не свалиться в канаву. Первым порывом стало проверить подлинность воспоминаний с помощью дара. Благо он меня не покинул. Ощущение и видение отличались. Я помнила одно, но видела в своем прошлом совершенно другое. Вероятность истинности каждого воспоминания была равна пятидесяти процентам.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
