LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам

Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам

Книгу Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 09:07, 10-11-2024
Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам
10 ноябрь 2024
Автор: Аля Драгам Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Нам нельзя. Петля судьбы - Аля Драгам читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлые волосы уложены в художественном беспорядке. Чёлка задорно падает на лоб, и я вдруг ловлю себя на мысли, что очень хочу поправить её. Интересно, у него волосы мягкие или жёсткие, как застывшее выражение лица? Чётко очерченные брови нахмурены, а зеленые глаза (мамочки, какой цвет! настоящие изумруды, а не глаза!) пристально изучают меня. Стремительно краснею от мысли, что позволила себе так долго рассматривать незнакомца. Даже забываю про упавшую тетрадку, но помнит он. Поднимает её и протягивает со словами: — Привет, тёзка! Помнишь меня? Или лучше ещё раз познакомимся?

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51
    Перейти на страницу:
    снова начинает загоняться тем же вопросом, которым была озадачена утром. Но, к сожалению, я, видимо, не настолько близкий человек, чтобы меня можно было посвятить.

    Облачко из лучезарной становится… чужой. Да-да, именно чужой: нахмуренной и замкнутой.

    Я никак не могу понять, чем же её обидел. Мы сухо заканчиваем разбор задач, который до этого проходил у нас со смехом и разными приколами.

    Чёрт. Не подумал! Наверняка Женя устала. Или расстроилась, когда я не самым деликатным образом спросил про её здоровье.

    — Жень!

    Тяну девочку за руку, но она отстраняется и стряхивает моё прикосновение, будто ей неприятно. В глаза моему солнечному Облачку смотреть страшно: они ничего не выражают. Безразличие.

    — Извини, мне пора.

    И всё. Палата не очень просторная, конечно, но и не тесная каморка. Женя же обходит меня чуть ли не по стенке.

    Выдыхаю. Я хорошо помню действие некоторых препаратов, которые угнетают психику и трудно контролировать настроение. Есть шанс, что не я стал противен, а тупо таблетка действует?

    Я себя уговариваю, поспешно прощаясь и закрывая дверь за собой. В палате слышен звук, словно что-то падает, и я замираю. Шаги. Значит, не Женя. Просто уронила какой-то предмет.

    Сомневаюсь, стоит ли её подождать и вместе дойти до кабинета или уйти. Решает, как обычно бывает, случай. В кармане тонко пищит входящее сообщение. Достаю телефон, и губы сами расплываются в улыбке: Игнат присылает короткие видосики с тренировок, а потом и вовсе начинает трезвонить.

    Приходится уйти с так называемой открытой местности, чтобы нормально пообщаться с другом.

    Мы перекидываемся шутками, выслушиваем отчёт друг друга. Я даже успеваю рассказать про волшебное утро. Потягиваюсь, как довольный кот, но тут же радость улетучивается: девочка Женя грустит, и я вместе с ней.

    Прошу Игната накидать предложений, чтобы устроить новый сюрприз и развеселить Светлову Евгению Несмеяновну.

    — Слууушай, брат, мы к тебе в выходные планировали зарулить. Может, привезти ей всяких сладостей? Можно вам?

    Запрета на сладкое нет, за исключением вредной газировки. Идея мне нравится и я сам, находясь в режиме разговора, забрасываю в корзину он-лайн магазина различные вкусности.

    Зефир, мармелад, пастила, натуральные конфеты — я стараюсь не выбирать шоколад и карамель, помня про место нашей встречи. Да, соврал я другу: похоже, некоторые ограничения всё же присутствуют, хоть я их практически не ощущаю, потому что к сладкому равнодушен.

    — Что батя сказал про скандал?

    Поднимаю брови, побуждая своим видом Игната развить мысль дальше. Кажется, я что-то пропустил?

    В сухом остатке после пересказа новостей из ленты и личного прочтения их на главной странице виджетов, сникаю. Отец очень не любит шумихи и всегда старается избегать громких пересудов и обсуждений. Действует он четко, как положено человеку, связавшему свою молодость с военной службой. Бывает груб, да. Но в его защиту хочу отметить, справедливо груб.

    Изучив подробности, прощаюсь с Игнатом.

    — Бате звонить собрался?

    — Да нет, — прикусываю фалангу пальца, размышляя. — Есть кое-какие догадки.

    Всё то, что крутится сейчас в голове… оно вполне может быть. Нетрудно сложить цепочку, находясь в вакууме практически. Судя по времени публикации, Женечка—Облачко могла прочесть новости. А фамилию мою… Ну конечно! Назначения!

    Я посекундно воспроизвожу то, как девочка берет листочки, как протягивает мне и меняется в лице. Сразу не придал значения, а теперь всё встаёт на свои места.

    Дурак! Какой же дурак, что сразу не догадался!

    Бросаю взгляд на часы: с момента нашего прощания прошёл час. Долго же мы базарили, хуже девчонок!

    Откладывать назначения нельзя, поэтому следует пройти обследования, прокапаться и потом объясниться.

    Вместе с обедом, у меня уходит чуть больше двух часов. Если сам я тороплюсь, капельницу положено отлежать сорок минут. И тут хоти—не хоти: надо!

    В палате Жени не нахожу, хотя стучу настойчиво. Выскакиваю на территорию. Первым делом, конечно, проверяю её любимое место. Никого.

    Начинаю нервничать и переживать, но натыкаюсь на Женечкиного брата. Илья Викторович расслабленной походкой идет в сторону клиники, сунув руки в карманы халата. Наплевав на правила приличия и то, что девочка-облачко, может, хотела скрыть знакомство, подхожу.

    Коротко здороваюсь и спрашиваю, не видел ли Илья сестру.

    — Вот только что отец её забрал. Очень просилась домой, хочет побыть в кругу родных несколько дней перед новым курсом химиотерапии. Ты что-то хотел ей передать?

    — Я? Да нет. Точнее… Да, но все-таки нет.

    Ломаюсь хуже девчонки, не умеющей формулировать свои мысли. Сказать хочу много, но ей в лицо. Глядя в глаза хочу сказать что-то важное. А теперь придется ждать.

    Уже не так радостно, а еле переставляя ноги, плетусь к себе. Втыкаю наушники и под любимые треки бездумно вожу грифелем по бумаге. Сегодня не получается рисовать. Я мну один лист за другим, устраивая вокруг постели мусорную кучу.

    В конечном итоге прибавляю звук и, подпевая Тиллю Лииндеманну, вывожу каллиграфическим почерком, старательно «завивая» первые буквы: «Люблю тебя».

    _____________

    * Перевод (нем.):

    Любовь-это дикий зверь,

    Она дышит тобой, она ищет тебя

    Гнездится в разбитых сердцах,

    Отправляйтесь на охоту с поцелуями и свечами

    Крепко присасывается к твоим губам

    Роет проходы через ребра…

    Падает мягко, как снег,

    Сначала становится жарко, потом холодно, в конце концов, это больно!

    17

    POV Евгения

    Не смогла справиться с разочарованием. Оно накрыло с головой и выбило полностью из привычного состояния. Сразу в голову полезли мысли: а что если Евгений знал? Подошел специально, чтобы потом насолить папе?

    Он же наверняка понимает, как красив и какую реакцию вызывает у девушек? А пустить пыль в глаза… Наивных дурочек легко обвести вокруг пальца. И мне так страшно, что и меня он тоже обвёл.

    Стоит сыну папиного конкурента покинуть палату, я бегом бегу в процедурку, сдаю кровь и перехватываю брата в коридоре. Уже через полчаса сумка собрана, на листе распечатаны назначения, а с меня взято слово выполнять режим неукоснительно.

    Илья приедет завтра, потому что сегодня у него запланировано важное дело. Мне несложно выпить препараты, а укол легко может поставить любая приходящая медсестра. Сложностей не будет. Не должно быть. И чувствую я себя отлично.

    Брат помогает устроиться на заднем сидении папиной машины, чмокнув на прощание в макушку. Я через силу улыбаюсь, прокручивая вновь и вновь

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки