LoveRead.info » Книги » Романы » Любовь по соглашению - Мая Таль

Любовь по соглашению - Мая Таль

Книгу Любовь по соглашению - Мая Таль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

241 0 09:08, 01-02-2025
Любовь по соглашению - Мая Таль
01 февраль 2025
Автор: Мая Таль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Любовь по соглашению - Мая Таль читать онлайн бесплатно без регистрации

Он заставил меня поверить в то, что рядом с ним я буду в безопасности. Я искала защиту и нашла ее в нем. Я нашла защиту в человеке, который обманом заставил меня в это поверить. Он и есть тот самый монстр, который ломает чужие жизни. Он и есть тот, от кого мне нужно бежать. Бежать без оглядки. Но ведь этот человек может все и я знаю, что однажды он найдет меня. Тем более после того, как узнает мой секрет.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 39
    Перейти на страницу:
    полотенце. Я быстро налила себе чай и хотела убежать в комнату, но он меня увидел.

    — Решила выпить чаю без меня? — впервые вопрос без ухмылок и ироний.

    — Просто я хочу спать.

    — А мне вот не спится.

    — В договоре не написано, что я должна тебя убаюкивать! — на этот раз роль человека с ухмылочкой я взяла на себя.

    Я пошла в комнату. Он сказал в след.

    — Мы будем общаться только в рамках договора?

    — Хотелось бы.

    — Я подумаю над твоим предложением.

    Я ушла к себе и заперла дверь. К моему счастью, в комнате был замок. Подумает он. Как будто мне важно, какое он примет решение. Будто от него тут что-то зависит. Мерзкий тип!

    Легла в постель. Уснуть долго не получалось. В голове крутились разные мысли. Почему Игорь пришел к тете, почему тот человек меня отпустил, почему Матвей меня обманывал. Кто все эти люди на самом деле? Кто моя тетя? Кто она в моей жизни, если не та добродушная и любящая меня женщина?

    Эти мысли и страх мучали меня до 4 утра. Потом я уснула. И это было совсем не к лучшему. Мне стала снится та ночь. Только во сне тот человек стал на меня нападать. Я хотела кричать, но не могла. Вокруг никого не было. Мы были с ним вдвоем в лесу. Он повалил меня на землю и стал душить. Я пыталась вырваться, но не могла. Потом сон оборвался.

    Открываю глаза и вижу над собой Давида. Дверь была явно выбита, замок валялся на полу. Я его испугалась, но сдержала крик. Сознание было потрясено и никаких эмоций на моем лице не было. Вся мимика застыла.

    — Почему ты стоишь надо мной? — не поняла я, будто ничего не было.

    — Ты сильно кричала. Мне пришлось выбить дверь.

    Он говорил это с таким беспокойством, что, если бы не мой опыт доверия людям, я бы кинулась к нему в объятия.

    Делать этого мне не пришлось. Он сам меня обнял. Мне было настолько страшно и одиноко, что отталкивать его я не стала. Слезы полились ручьем. Мне так хотелось в этот момент, чтобы хоть один человек на этой огромной земле любил меня и никогда не предавал. А рядом только этот человек, которого я знаю пару дней.

    Тем не менее, я была ему очень благодарна. Мне стало легче. Спокойнее.

    Он гладил мои волосы, вытирал слезы. И ничего не говорил. Это было такое приятное молчание. Я представила, словно меня обнимает кто-то другой. Кто-то, кто меня сильно любит и кому я могу доверить все.

    Но потом он попытался меня поцеловать, и я поняла, что это всего лишь еще один мужик, который что-то от меня хочет.

    Я отпрыгнула от него, будто меня ударило током.

    — Ты не упустишь момент затащить кого-то в пастель да?

    Я проревела это уже без разочарования. Я уже столько раз разочаровывалась в людях, что сил на это просто больше не было.

    — Ты мне правда нравишься.

    Я не смогла понять эмоции на его лице и просто прогнала его из своей комнаты. И он молча ушел.

    Только последним утром он спал со своей юристкой. Я для него буду просто игрушкой. Нельзя подпускать его к себе близко.

    Я легла и сразу уснула. Мне можно было поспать лишь до семи. В девять нужно быть на работе.

    Мне всегда было легко вставать, если я поздно ложилась. Чем меньше сплю, тем легче просыпаюсь. Я встала ровно в семь, быстро собралась и решила выйти. Одежды у меня почти не было, так что собиралась я в последнее время молниеносно.

    Меня мучили мысли о тете и Игоре. Что он дал ей? Она свяжется со мной или нет? Нужно идти к ней. Иначе я просто не смогу спать по ночам. Задержусь немного. Ничего.

    Сразу с дома Давида я пошла к тете.

    Подошла к дому и постучала в дверь. Тетя никогда не спала в это время, дверь быстро отворилась.

    Сперва она будто меня испугалась. Потом вышла, оглянулась, нет ли там поблизости ее нового женишка и закрыла дверь.

    — Чего тебе?

    — Чего мне? Ты ведь моя тетя. Что черт возьми происходит с вами со всеми? Что я тебе сделала, что ты не хочешь меня видеть?

    Я решила выговориться. Больше не было терпения крутить это в голове. Я хотела знать.

    — Тише ты. Не ори.

    Она все время заглядывала в дом.

    — Ты боишься его? — спросила, пытаясь оправдать ее поведение.

    — Юрку что ли? Нет. Он безобидный. Просто, если узнает, что ты моя родня, бросит меня. Он сразу поставил условие — никаких склочек с родней.

    — Значит, ты еще хотя бы считаешь меня родней?

    Это было важно для меня. Ведь она единственная, кто остался у меня из семьи.

    — Оой, чего тебе надо?

    Она спросила это с такой усталостью, будто я донимаю ее уже много лет.

    Я решила больше не унижаться. Меня для нее нет. И ее для меня теперь тоже.

    — теперь ничего. Ты мне передать что-нибудь не хочешь?

    Она заметно занервничала. Стала теребить воротник, смотреть по сторонам.

    — Что например? Твои вещи я выбросила, я же говорила.

    — Вчера к тебе никто не приходил?

    Я смотрела на нее и ждала. В нашей семье никто не умел врать. А кто пытался, у того это было написано на лбу.

    — Нет. А что?

    — Люсь, прекрати! Я видела вчера тут Игоря! Зачем он приходил?

    Я уже начала кричать.

    — Тише ты!

    Она боялась, что ее Юра нас услышит, но мне было все равно. Я хотела, чтобы нас услышали все.

    — Зачем ты мне врешь? Я видела его тут вчера!

    Она ничего не сказала. Вся перепуганная забежала в дом и заперла дверь. Я стала стучать в дверь и кричать.

    — Люся! Открывай! Говори правду!

    Я надеялась, что придет хотя бы ее Юра. Но и он не выходил.

    Мне нужно было знать, зачем Игорь приходил сюда. Что он ей дал.

    Я решила уйти. Но я вернусь сюда после работы. И буду возвращаться, пока не узнаю правду.

    * * *

    — Кажется ушла.

    — Уверен?

    — Да.

    — Что теперь делать?

    — Пойдем к этому человеку. Я уверен, он хорошо заплатит.

    Глава 9

    Эта девчонка снова пропала. Убежала утром и нет. Снова. Нужно с этим что-то делать. Как я не додумался вписать в договор, что ездить на работу и с работы она обязана со мной.

    В кабинет вошла моя секретарша.

    — Давид Александрович,

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки