LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара

После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара

Книгу После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 185 0 14:01, 06-01-2026
После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара
06 январь 2026
Автор: Алекс Мара Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара читать онлайн бесплатно без регистрации

– Я тебя не обижу, буду щедр. Развод мы оформим без проволочек. Мой сын должен расти в полной семье, поэтому я женюсь на Вике и перевезу их с сыном в эту квартиру. Тебе я куплю новую.Я не возражаю, потому что муж прав: дети должны расти в полной семье.А ещё потому, что не могу дышать. Меня парализовало от шока.Оказалось, что у мужа есть семья на стороне, а меня он отправил в утиль с щедрым откупом.Я выжила, справилась, даже более того…А потом он вернулся.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Перейти на страницу:
    учитывала только свои интересы.

    А потом решила, что пора строить новую жизнь. Андрей действительно был со мной щедрым, насчёт этого мама не солгала, и он, как и обещал, дал мне достаточно денег, чтобы купить небольшую квартиру в центре.

    Или, как оказалось, маленький, но совершенно чудесный домик в пригороде. Его я нашла совершенно случайно. Пока разговаривала с риэлтором в её офисе, подслушала разговор пары за соседним столом и увидела брошюру.

    Увидела – и обалдела.

    17

    Любовь с первого взгляда к маленькому, милому дому смела меня с ног. Я была готова его купить, даже не проверяя, что он существует на самом деле, но всё-таки поехала посмотреть, конечно. Той паре, которую я подслушала, дом не понравился, потому что требует значительного ремонта. И да, они правы, однако здесь уютно, тепло, планировка идеальная, да и ремонт нужен в основном косметический. А ещё здесь есть маленький сад, ухоженный и милый. В этом доме жила старушка, которой срочно потребовалось переехать к дочери, поэтому купить дом удалось очень быстро.

    И вот теперь я здесь.

    Всё ещё обожаю мой дом. Обосновалась здесь, выбрала комнату для малыша. Ремонт буду делать позже, мне и так здесь хорошо. И сообщение с центром города неплохое, полчаса до офиса. Жаловаться не на что.

    Кроме жары.

    – Зачем тебе тащиться в город по такой жаре? Оставайся на ночь, – говорю сонно. Не то, чтобы было уже поздно, просто ребёнок требует, чтобы я вздремнула после обеда. А если пропускаю дневной сон, то потом хожу вялая и ворчливая.

    – Не-а… Слушай, ты правда не видела Андрея со времени развода?

    – Чего? Что значит, правда? Когда я тебе врала? Я два месяца его не видела, с тех пор как мы всё подписали и разбежались в разные стороны. Зачем мне с ним видеться?

    – Понятия не имею.

    – Тогда с чего ты вдруг спросила?

    – У вас фонари на улице еле работают. Не могу понять, он это или не он? Хотя нет, явно он. У кого может быть такая недовольная моська, как не у твоего бывшего благоверного?

    Оттолкнувшись от пола, «еду» на кресле в сторону подруги, вглядываюсь в сумрачную улицу.

    – Там вообще никого нет, тебе померещилось. И давай будем надеяться, что права я, а не ты, потому что я не хочу видеть Андрея и не собираюсь рассказывать ему о беременности. Вот когда ребёнок родится, тогда и решу, когда говорить счастливому папаше и как. А пока пусть ко мне не приближается и не портит мне кровь, пока я ношу ребёнка. Уже достаточно попортил в начале года.

    – Отнекивайся сколько хочешь, но это точно он. Ты не заметила его, потому что он копался в багажнике, а теперь он направляется к дому.

    – Чёрт… Что теперь делать?

    – Я… не знаю.

    В ранней молодости мы с Наташей такое вытворяли, что не всем расскажешь, а теперь даже она выглядит растерянной.

    – Выключим свет и спрячемся? – спрашивает неуверенно.

    – Под кроватью? – Усмехаюсь. – Почему он не позвонил перед тем, как приехать?

    – Ты заблокировала его и не отвечаешь на звонки с неизвестных номеров.

    – Как он узнал, где я живу? Хотя не отвечай, я и сама знаю как. Андрей может всё. Только мои родители неспособны найти мой адрес, или не особо и пытаются.

    – Он в джинсах.

    – Это ты к чему говоришь?

    – Разве Андрей носит джинсы? Он вроде как даже спал в костюмах.

    – Ха-ха, да, даже спал. Ты права, он предпочитал костюмы, но фиг знает, какой он теперь под влиянием всемогущей Вики. Может, он леопардовые лосины носит.

    Наташа хихикает, а мне не до смеха. Зачем Андрей приехал? Явно ведь теперь начнутся проблемы, с ним по-другому и быть не может.

    Раздаётся звонок в дверь.

    – Что будем делать? – шепчет Наташа.

    – Не пущу его.

    – А что если он будет ждать?

    – Всё равно не пущу.

    – Вообще никогда больше не выйдешь из дома?

    – Мила, я знаю, что ты дома, – раздаётся с крыльца. – И Наташа у тебя. Я видел её машину. Твоя подруга запарковалась в неположенном месте и перегородила въезд соседям.

    Наташа пожимает плечами.

    – Больше негде было парковаться, а ты сказала, что в доме напротив никто не живёт.

    После третьего звонка я вздыхаю и подхожу к двери.

    – Ты всегда был таким занудой, или это что-то новенькое? – спрашиваю через дверь, стараясь, чтобы голос звучал нейтрально, расслабленно.

    – Тебе судить, – отвечает он. – Мила, мне нужно с тобой поговорить. Наедине. Лично. Я поэтому и нагрянул вечером без приглашения, надеялся тебя застать. Это очень серьёзно.

    Пару секунд колеблюсь, но при этом знаю, что, если откажусь, потом буду волноваться и гадать, что же случилось такое серьёзное.

    – Хорошо, я тебя впущу, но при одном условии: ты скажешь то, из-за чего пришёл, и сразу уйдёшь.

    – Обещаю.

    – Ладно тогда… – Оглядываю себя, касаюсь ладонями живота. – Я болею и поэтому не одета. Пойду накину халат, а Наташа откроет тебе дверь.

    Усаживаюсь на диван, закутываюсь в плед по самый подбородок.

    Наташа смотрит на меня, хмурится.

    – Ты уверена? – спрашивает одними губами.

    Нет, конечно. Единственное, в чём я уверена, так это в том, что не хочу видеть своего бывшего мужа. У него скоро должна быть свадьба года, с золотыми каретами, сотнями гостей и ещё кто знает чем, а он, понимаете ли, явился ко мне. Захотелось снова попортить мне кровь, не иначе.

    Пожимаю плечами, и тогда Наташа с неохотой открывает дверь.

    Андрей выглядит… неважно. Какой-то помятый, похудевший. Злорадная часть меня празднует то, что он не выглядит счастливым, но… вообще-то мне всё равно. Я не могу даже жаловаться, что он предал нашу любовь и заменил меня другой женщиной, потому что он никогда меня не любил. Я была всего лишь частью сделки.

    Стоит в дверях гостиной, смотрит на меня… Молчит.

    Внутри покалывает тревога. Моё лицо округлилось, я

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки