LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара

После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара

Книгу После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 185 0 14:01, 06-01-2026
После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара
06 январь 2026
Автор: Алекс Мара Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга После развода. А потом он вернулся - Алекс Мара читать онлайн бесплатно без регистрации

– Я тебя не обижу, буду щедр. Развод мы оформим без проволочек. Мой сын должен расти в полной семье, поэтому я женюсь на Вике и перевезу их с сыном в эту квартиру. Тебе я куплю новую.Я не возражаю, потому что муж прав: дети должны расти в полной семье.А ещё потому, что не могу дышать. Меня парализовало от шока.Оказалось, что у мужа есть семья на стороне, а меня он отправил в утиль с щедрым откупом.Я выжила, справилась, даже более того…А потом он вернулся.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Перейти на страницу:
    нужную греческую трагедию! Прекрати сейчас же! У нас был вполне функциональный брак, но в силу неожиданных обстоятельств нам придётся его прервать и дальше идти разными путями. Не надо лезть в прошлое и устраивать драму. Просто прими факты: я женился на тебе, потому что так было надо и потому что меня всё устраивало. До свадьбы я позволил себе короткую связь, о которой больше не вспоминал, и продолжения которой не хотел. Так получилось, что у той связи были последствия, о которых я только что узнал, и поэтому мои планы теперь изменились. Я всегда делаю то, что надо, и это не имеет ничего общего с эмоциями. Прими это как факт и веди себя рационально и достойно.

    Нахожу в себе силы подняться. Беру чемодан, но Андрей меня останавливает.

    – Я не отпущу тебя в таком состоянии! Ты взвинчена, расстроена. Послушай, Мила… Не веди себя так, как будто наступил конец света, и мы больше никогда не увидимся. Нам необходимо сохранить хорошие отношения, ведь у наших семей общая фирма. Ты в ней не работаешь, но ты наследница твоего отца, и нам с тобой в любом случае придётся контактировать. Однако я хочу, чтобы наше общение было не только из-за бизнеса. – Его голос смягчается, становится тихим, домашним. Почти постельным. От этого меня прошибает неприятная дрожь. – Тебе ни о чём не надо волноваться. Я буду о тебе заботиться и хочу, чтобы мы по-прежнему могли общаться семьями на праздники и в другие важные дни…

    – Да, конечно, без проблем. Твоему сыну понадобится няня?

    – Что?

    – Няня, спрашиваю, вам с Викой понадобится? И уборщица для квартиры тоже. Я привыкла убирать и готовить в этой квартире, поэтому могу продолжить за небольшую плату. И могу с вашим малышом сидеть, пока вы ходите в гости, в театры…

    Андрей прищуривается.

    – Я уже говорил, что сарказм тебе не идёт. В нашей ситуации нет ничего смешного. Я должен позаботиться о моём ребёнке…

    – Да, ты прав. Ты обязательно должен о нём позаботиться. Например, видеться с ним, платить алименты. Несомненно, у тебя есть обязанности по отношению к ребёнку. Возможно, со временем я смогла бы тебя простить, и тогда мальчик мог бы приезжать к нам… Но ты даже не подумал о том, чтобы сохранить наш брак, не так ли? Тебя интересует не только сын, но и его мать. Оказалось очень легко отказаться от удобной, нелюбимой жены… Один раз ты уже сходил налево с Викой, так почему бы не повторить?..

    – Прекрати, Мила! Всё не так. Я предлагал Вике все возможные варианты, но она поставила условия: либо мы с ней и сыном – семья, либо мы никто. Открытку мне прислала её мать, когда случайно узнала, что я отец ребёнка и что у меня есть деньги. Она пошла против воли дочери и написала мне, потому что они живут в бедности. Видела бы ты их квартиру… жалкую дыру, в которой они живут. Вика – очень гордая женщина. Наша связь была короткой, и я заранее её предупредил, что женюсь на другой, но… у неё возникли чувства ко мне, и она сказала мне о них в конце наших отношений. Я отказал ей… в резкой форме. Даже, я бы сказал, грубой. Больше я с ней не виделся. Поэтому неудивительно, что она не захотела говорить мне о беременности. Если бы не вмешалась её мать, я бы так никогда и не узнал о ребёнке. Я… виноват перед Викой и её сыном и должен это исправить.

    Гордая, любящая Вика и очаровательный малыш, живущие в бедности.

    Как я могу с ними состязаться? Да и стоит ли?

    – Ты сказал, что будешь обо мне заботиться.

    – Да! Конечно, буду. – Лицо Андрея проясняется. Ему кажется, что я наконец посмотрела на события рационально. Вот и хорошо, пусть так думает.

    – Так докажи это прямо сейчас. Перестань меня удерживать, отойди в сторону и дай мне уйти.

    13

    «Вот посмотри.Мой сын наконец-то счастлив. У него настоящая семья.Хорошо, что он от тебя избавился. Ты только и умела, что выпендриваться»

    Перечитываю сообщение раз, другой, третий, словно мозг отказывается принять смысл слов.

    Пальцы ослабевают, телефон едва не выскальзывает из рук. Я не успела даже проснуться как следует, а уже ощущаю, будто меня со всей силы ударили под рёбра.

    На экране фотографии.

    Андрей сидит на полу, рядом с ним его сын. Чуть вьющиеся волосы, широкая улыбка, глаза… такие радостные, чистые. Мальчик держится за палец Андрея.

    На другой фотографии ребёнок смеётся во весь рот, прижимаясь к отцу.

    На третьей – Андрей смотрит на сына с радостью и восторгом.

    Меня будто накрывает ледяной волной. Ноги наливаются тяжестью. Сердце проваливается в пустоту, где нет ни мыслей, ни воздуха.

    Я не хотела видеть этого ребёнка.

    Не хотела знать, как он выглядит. Не хотела сравнивать себя с кем-то, у кого получилось то, что не получилось у меня.

    Я избегала новостей о жизни Андрея – так, как люди избегают смотреть на свои ожоги. Но свекровь… бывшая свекровь – она знает, куда бить. И с какой силой.

    «Только и умела, что выпендриваться»

    Смешно. Почти абсурдно. Когда читаешь это от женщины, которой я старалась понравиться на протяжении многих лет. Которая регулярно выискивала во мне недостатки и злилась от того, что я всё равно продолжала быть вежливой, мягкой, удобной, несмотря на её плохое отношение.

    Я смотрю на лицо мальчика и чувствую, как что-то внутри меня рвётся ­ – тихо, беззвучно, но очень больно.

    Это не острая зависть. Не злость. А глубокое, тяжёлое, тоскливое ощущение потери.

    Это могла быть моя жизнь.

    Мои фотографии. Мой ребёнок.

    Если бы Андрей меня любил.

    Если бы я не жила красивой иллюзией, в которой мы оба играли роли.

    А может, всё равно ничего бы не вышло. Может, я просто цепляюсь за призраки несбывшегося будущего, чтобы хоть немного объяснить свою боль. Но всё равно неприятно понимать, что там, в бывшем родном доме, где меня никогда не любили… теперь счастливы без меня.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки