LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова

Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова

Книгу Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

891 0 23:02, 12-01-2026
Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова
12 январь 2026

Книга Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я обожаю деревню!.. Обожаю! — заливаю с жаром, мечтая поскорее выбраться из этой дыры, — Свежий воздух! Пение птичек! А полевые цветы?!.. Парень скашивает на меня взгляд, а я, всплеснув руками, продолжаю вешать лапшу на уши. — Я без ума от запаха ромашек, зеленой травы и... — Силоса, — добавляет он. — Да-а-а!.. Я обожаю, как пахнет силос! — восклицаю в душе не ведая, что это такое, — Его аромат не сравнится ни с одними духами! — Серьезно? — Да!.. И знаешь, что?.. Я мечтаю сбежать из загазованного шумного города и жить в месте, похожем на это! В этот момент машина делает еще один крутой поворот и неожиданно въезжает во двор, из которого я сбежала час назад. Мои два чемодана, опираясь друг на друга, все так же сиротливо стоят в самом центре. В ужасе застываю. — Эй, парень!.. Парень, куда ты меня привез?! А ну, вези обратно! — Твоя мечта сбылась, Вася, — усмехается он, — Выпрыгивай!

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 70
    Перейти на страницу:
    сильных запястьях и покрытых мелкими волосками предплечьях.

    Усмешка и взгляд нагловатых зелено-голубых глаз цепляют в груди чувствительную струнку и заставляют тело трепетать. Не будь он деревещиной, я, пожалуй, обратила бы на него внимание.

    Хотя, нет... Я же Рафу люблю.

    — Далеко ехать? — спрашиваю, наблюдая за тем, как Антон пытается настроить радиоволну.

    — В соседнее село.

    — О-о-о... — выдыхаю с восхищением, втайне надеясь, что то село называется Москва или хотя бы Мытищи.

    — Час езды примерно.

    — Ты здесь, наверное, все — все знаешь?.. — решаю разболтать парня и, если получится, расположить его к себе.

    — Все.

    — Давно здесь живешь?

    Антон молча кивает, притормаживая, когда наперерез машине через дорогу бросается черный кот. Я, держась рукой за поручень над дверью, не перестаю на него смотреть. Губы у него тоже красивые. Удивительно, как красит человека доброта и желание помочь несчастной девушке.

    — А в городе часто бываешь? — спрашиваю, нащупывая точки соприкосновения.

    — Бывал... — короткий взгляд на мое лицо, — Пару раз.

    — Пару раз?! Всего?!

    От шока и неверия задыхаюсь. Теперь понятен его одичалый мрачный характер — он ведь и жизни не видел! Бедняжка!.. Так жалко парня!

    — Но почему? Это ведь не так далеко!

    — Да, господь с тобою, — взмахивает рукой, — В этих городах, говорят, мужики губы красят и на каблуках ходят!

    — Нет!..

    — И бабы ни к чему не приспособленные — ни козу подоить, ни роды у коровы принять.

    — Нет же!.. — восклицаю я, поворачиваясь к нему на сидении всем корпусом.

    — Врут?

    — Ну... — такой кавардак в голове от его слов, что я не сразу соображаю, что говорить, — Это не совсем правда!

    — Как это? — глядя на меня, заламывает бровь.

    Божечки, Антон действительно такой дремучий?! В виски бьет адреналин, когда представляю, сколько восторга и восхищения я увижу в его глазах в ближайшие полчаса.

    — Город... это совсем другой уровень, понимаешь?.. Другой образ жизни, другой менталитет.

    — Не понимаю. Что там, солнце ярче?

    Я смеюсь и, протянув руку, легко касаюсь его плеча.

    — Нет, Антош. Город ценится за другое.

    — За что?

    — За чистоту, красоту, цивилизацию... За культуру.

    — Цивилизацию?.. — переспрашивает озадаченно, словно впервые слышит это слово.

    — Ну, да... — устраиваюсь в кресле поудобнее, — Так просто и не расскажешь...

    — Ну, попробуй. Расскажи, как ты живешь.

    — Окей. Ну, смотри, моя семья живет в большом двухэтажном доме. В каждой спальне у нас есть санузел.

    — Чего?..

    — Санузел — это туалет и ванная, — говорю медленно, чтобы он смог усвоить информацию.

    — Туалет в доме? — округляет глаза.

    — Да, Антош, — улыбаюсь я, — Ванная и душ тоже в доме. Настраиваешь комфортную для себя температуру воды и с удовольствием моешься.

    — Хера се!.. — выдает, неверяще качая головой, — И куда ж все стекает? Под пол?

    — Нет. В канализацию. Это, — поднимаю указательный палец вверх, — централизованная система сбора и отвода сточных вод.

    — Охренеть!..

    В голове мелькает мысль — а может, мне заняться просвещением местного населения? Может, это мое призвание?.. Нести свет в царство мрака и невежества. Я ведь очень образованная!

    — Да... В цивилизованном современном обществе есть масса вещей и технологий, делающих жизнь приятной и комфортной. Вот например... в городе морковь и картофель привозят доставкой из магазина. Нам нет необходимости выращивать их самим.

    — Картошку и морковку продают в магазинах?! — переспрашивает Антон.

    — Да-а-а!.. И яйца тоже!

    — А как же они в магазин попадают?

    — Не знаю! — пожимаю плечами, — Наверное, привозят откуда-то. Или вот...

    Лезу в карман джинсов за телефоном и, активировав его экран, демонстрирую Баженову.

    — Знаешь, что это?

    — Телефон, — догадывается умничка.

    — Правильно, — хвалю парня, — Но не просто телефон, по которому можно звонить.

    — Не понял...

    Я сдержанно, очень тактично вздыхаю. Машина в этот момент подпрыгивает на кочке, и мой Афоня едва не выскакивает из рук.

    — Это телефон, прекрасная видео и фотокамера, таймер, диктофон, будильник, записная книжка, калькулятор, — перечисляю я, уверенная, что в телефоне, по которому я видела, как он звонил кому-то в прошлый раз, ничего подобного нет.

    — Фантастика! — выдыхает Антон пораженно.

    — В нем установлена масса всевозможных приложений. Я могу заказать такси всего двумя кликами, — заикаюсь, поняв, что и половины слов, которые я произношу, Баженов может не знать, — двумя нажатиями. Заказать доставку еды. И через соцсети узнать, как дела у моих друзей. Я могу запостить свое фото, и через секунду его увидят все, кто на меня подписан.

    — У меня сейчас башка взорвется.

    Я тихонько смеюсь. Не представляю себя на его месте, но догадываюсь примерно, что он чувствует сейчас. Я же новую вселенную для него открыла.

    — Ты можешь как-нибудь приехать к нам в гости, — предлагаю с улыбкой, — Мои родители не будут против. Сходим в кино...

    — Кино к нам в райцентр привозят...

    — О-о-о... — склоняю голову набок, — Я думаю, тебя удивят городские кинотеатры.

    Прикидывая в голове список мероприятий по просвещению Антона, я не сразу замечаю, как мы въезжаем в другое село.

    — Это здесь? — спрашиваю, озираясь.

    — Ага...

    — Борисовка? — замечаю указатель, — Здесь есть торговый центр?

    — Райцентр! — произносит Антон с гордостью.

    Я начинаю ерзать. Нехорошее предчувствие забирается под кожу противным зудом.

    Машина поворачивает несколько раз, пересекает что-то, отдаленно напоминающее небольшую площадь и, наконец, останавливается у одноэтажного деревянного здания с вывеской «У ГАЛИНЫ. Мясо, запчасти, хозтовары».

    — Что это?.. — спрашиваю неживым голосом, надеясь, что мы заскочили сюда на пять минуточек по делам Антона.

    — Торговый центр. Идем на шоппинг, Вася.

    Глава 14

    Василина

    — Подожди, Антош, ты, наверное, что-то напутал, — бормочу, улыбаясь, — Это не торговый центр.

    Мое сознание сопротивляется. Оно в шоке, мать вашу, и до последнего держится за призрачную надежду, что Баженов, впечатленный мои рассказом, просто забыл, куда вез меня. Ну, или на крайний случай, шутит.

    — Это самый, — делает ударение на втором слове, — крупный торговый центр в нашем районе, Василина. Думаю, ты найдешь здесь все, что хотела.

    — Нет!.. — восклицаю с отчаянием.

    Мечты, что я лелела почти сутки, идут трещинами и рушатся прямо на моих глазах. Это жестоко!.. Я не заслужила шоппинга в торговом центре с названием «У Галины»!

    Однако Антон, не ведая, какая драма разворачивается в моей душе, бодро выпрыгивает из машины и хлопает дверью. Я, закрыв лицо руками, принимаюсь раскачиваться на месте и через случайную щель между пальцами вижу, как он отодвигает такую же, как в моей пристройке, занавеску и заходит внутрь.

    Мое сердце плачет и рыдает от разочарования, но выбора у меня нет. Я не вынесу еще одного мыться волос «Волшебным шлемом».

    Заставляю себя вылезти из внедорожника и плетусь за Баженовым.

    Внутри темно, шумно работает вентилятор и звучит тоскливая песня. Пахнет лапшой быстрого

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки