LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова

Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова

Книгу Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

891 0 23:02, 12-01-2026
Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова
12 январь 2026

Книга Принцесса в Бодунах - Ольга Сергеевна Рузанова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я обожаю деревню!.. Обожаю! — заливаю с жаром, мечтая поскорее выбраться из этой дыры, — Свежий воздух! Пение птичек! А полевые цветы?!.. Парень скашивает на меня взгляд, а я, всплеснув руками, продолжаю вешать лапшу на уши. — Я без ума от запаха ромашек, зеленой травы и... — Силоса, — добавляет он. — Да-а-а!.. Я обожаю, как пахнет силос! — восклицаю в душе не ведая, что это такое, — Его аромат не сравнится ни с одними духами! — Серьезно? — Да!.. И знаешь, что?.. Я мечтаю сбежать из загазованного шумного города и жить в месте, похожем на это! В этот момент машина делает еще один крутой поворот и неожиданно въезжает во двор, из которого я сбежала час назад. Мои два чемодана, опираясь друг на друга, все так же сиротливо стоят в самом центре. В ужасе застываю. — Эй, парень!.. Парень, куда ты меня привез?! А ну, вези обратно! — Твоя мечта сбылась, Вася, — усмехается он, — Выпрыгивай!

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 70
    Перейти на страницу:
    — пошел... — машу на него ладонью, — Нельзя!.. Плохо!

    Но Васька, зевнув, вытягивает лапы перед собой и закрывает глаза.

    — Тебя там на обед зовут, — вдруг раздается со стороны двери.

    — Боже!.. — вздрагиваю от неожиданности, заметив в дверном проеме выглядывающее из-за занавески лицо Кольки, — Стучаться надо!

    — Так открыто же...

    Ладно, займусь воспитанием этого подростка чуть позже. А сейчас ОБЕД!!!

    Глава 9

    Василина

    Я занимаю место около окна и двигаю к себе высокую тарелку. В ней мясо, тушеное с ломтиками картофеля и овощами.

    Принюхиваюсь.

    Пахнет вкусно — аромат молодой телятины и трав с нотками розмарина.

    За стол так же садятся девчонки — пропольщицы в количестве трех штук, женщина, которую я раньше не видела, и сама Людмила.

    Взяв с корзинки большой кусок белого пышного хлеба, макает его в бульон жаркого.

    Калькулятор в моей голове быстро высчитывает калории и переводит их в килограммы на боках Люды.

    — Ее Вася зовут, — говорит Нина остальным девчонкам.

    — Настя, — представляется одна из них.

    Румяная, круглолицая, с большой грудью.

    — Она младшая сестренка Люды, — поясняет Нина.

    — Виталина, — тихо буркает вторая.

    Смуглолицая, с черными волосами и такими тонкими губами, что их почти не видно.

    — Красивое имя, — улыбаюсь я, стараясь выглядеть дружелюбной.

    — Меня назвали в честь героини известного сериала, — отвечает она гордо.

    А меня в честь деда Василия, но я решаю об этом промолчать. Вот если бы мое имя было Василиса, можно было бы направо и налево сочинять о том, что меня назвали в честь Василисы Прекрасной.

    Но родители и здесь подложили мне свинью.

    Беру ложку и, зачерпнув кусочек мяса, отправляю его в рот.

    — М-м-м... Бёф бургиньон?..

    Людмила склоняет голову набок и недобро сощуривает глаза.

    — Чего?..

    — Блюдо французской кухни с...

    — Жри, давай, — перебивает грубо, — Хорош выебываться.

    Хрюкнув, Виталина едва не ныряет лицом в тарелку, а я обиженно отворачиваюсь к окну.

    Деревенщины.

    Не стану опускаться до их уровня. Я очень — очень воспитанная.

    Дальше обед проходит молча. Девчонки съедают свои порции, а Людмила еще и миску заправленного майонезом салата.

    Я незаметно злорадно ухмыляюсь.

    — Сходи в курятник за яйцами, — велит она, когда, поблагодарив, после обеда я поднимаюсь из-за стола и бочком двигаюсь к выходу.

    — Куда?

    — Нинка, покажи ей, — говорит Люда, всовывая в мои руки пластиковую корзинку.

    Та закатывает глаза, дескать, делать мне больше нечего, и ведет меня на улицу.

    — Курятник, это где курицы живут? — спрашиваю, поспевая за ней по деревянной тропинке мимо грядок.

    — Да. Курицы и петух.

    — О, господи!.. — обгоняю ее на повороте и заглядываю в глаза, — Может, ты сама к ним зайдешь?

    — Ага, щаз!..

    — С тобой они уже знакомы. А меня увидят в первый раз. Вдруг испугаются?..

    — Не испугаются.

    Подведя меня к ограждению из металлической сетки, она останавливается.

    — Вот... зайдешь в курятник и заберешь яйца из гнезд.

    — Какие такие гнезда?! — паникую я, — Вам разве не доставка из супермакета яйца привозит?

    Нина открывает дверцу и заталкивает меня внутрь. В страхе попятившись, я впечатываюсь в нее спиной.

    Их сотни! Нет, тысячи!.. Десятки тысяч куриц, что в одно мгновение уставляются на меня своими круглыми глазами.

    — Ма-моч-ка... — шепчу, когда несколько начинают ко мне приближаться.

    — Иди! — смеется жестокая Нина позади.

    — Они съедят меня!..

    — Нужна ты им!.. Цаца Хородская!

    Ладно. Я сильная, я справлюсь! Они еще узнают, на что мы, городские, способны!

    Зажмурившись, делаю шаг, второй. Ускоряюсь.

    Задержав дыхание, заскакиваю в курятник.

    Пахнет так, что запах проникает через поры и обволакивает собой мою нежную душу.

    — Где яйца?!

    Царящий внутри сумрак не сразу позволяет сориентироваться в пространстве. Но, поборов страх и отвращение к этому ужасному месту, я нахожу взглядом широкие полки во всю стену с установленными на них ящиками и догадываюсь, что это очевидно и есть те самые гнезда.

    В некоторых из них сидят птицы. Сидят и смотрят на меня так, словно яйца, за которыми я пришла, из чистого золота.

    — Приве-е-е-ет... — тяну, приправляя голос сиропом, — Я Василина. Пришла за вашими яичками.

    Вытянув шею, коричневая курица начинает издавать пугающие звуки. Я застываю, но вижу яйца в соседних ящиках.

    — Я же могу забрать их?..

    Курятник быстро наполняется птицами, которые до этого гуляли на улице. Мне становится нехорошо.

    Сделав шажок вперед, я протягиваю руку и забираю из гнезда одно яйцо. Потом второе и третье. Складываю их в корзинку трясущимися руками, продолжая улыбаться курочкам.

    — Я сама их не ем, — приговариваю тихо, — Не понимаю, как можно кушать ваших неродившихся деток. Меня заставили.

    Собираю все, до чего дотягивается рука и разворачиваюсь к выходу. А там... прямо в проходе стоит черный петух! Тот самый, о котором говорила Нина.

    — Одойди, — прошу мягко, — Дай мне пройти, пожалуйста!

    Но чем ближе я к нему подхожу, тем агрессивнее он себя ведет — кричит и машет крыльями.

    Мое бедное сердце бьется в груди маленькой напуганной канарейкой.

    В какой-то момент он вытягивается вверх так, что все его перья становятся дыбом, и вдруг бросается на меня. Взвизгнув, я отскакиваю в сторону и вылетаю из курятника пулей. В ушах звон, легкие горят огнем.

    Я несусь к дверце и бросаюсь на нее грудью:

    — Помогите!!!

    Дверь распахивается сама, и я едва не вываливаюсь наружу.

    — Что случилось? — спрашивает Нина флегматично, забирая корзинку с яйцами из моих рук.

    — Меня чуть не убили!..

    — Кто?

    — Они! — оборачиваюсь и показываю пальцем на куриц.

    — Ржака, — хихикает она, направляясь в сторону дома.

    Я, каким-то чудом, сохраняя разум, плетусь за ней на ватных ногах. Но перед входом в дом все же забираю у нее свою добычу.

    — Вот, — захожу на кухню и ставлю корзину на стол.

    Людмила молча забирает ее и поворачивается ко мне широкой спиной. Ни благодарности, ни сочувствия, ни восхищения тем, с каким достоинством я прошла это испытание.

    — Мне нужна расчестка, — говорю, помня о том, что волосы после Волшебного шлема я так и не расчесала.

    — У тебя что, своего вообще ничего нет?

    — У меня все есть! И даже больше!.. Но дома!

    Людмила набирает воздух, чтобы ответить мне, но будто передумывает.

    — Иди, возьми расчестку на комоде!.. Там, у главного входа!

    Шлепая босыми ногами, я миную коридор и пересекаю небольшой холл, в который выходят двери сразу нескольких комнат.

    Не удержавшись у приоткрытой, заглядываю в одну из них. Из-за плотно зашторенных окон почти ничего не видно. Только переброшенные через спинку стула джинсы и небрежно заправленная кровать.

    Ясно. Логово Антона.

    Такое же неприятное, как и он сам.

    Иуда.

    — Васька, падла!.. — вдруг доносится до меня

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки