LoveRead.info » Книги » Романы » Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

425 0 23:03, 18-09-2025
Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
18 сентябрь 2025

Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…

    1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138
    Перейти на страницу:
    ухо, она плакала от радости.

    — Великан, дай мне мятную конфетку из тумбочки. Будем с тобой целоваться…

    Он тяжело вздохнул у её плеча и поднял, наконец голову, Катя вытерла с его щёк слёзы и вдруг нахмурилась, гладя его по бороде, которая стала длиннее и не только.

    — У тебя виски поседели и волосы в бороде. Я точно три недели тут лежу?

    — Да, но как будто три года.

    — Всё хорошо, теперь всё хорошо.

    — Да, теперь да… — шёпотом ответил он. — Ты у меня такая молодец! У нас теперь два сына! Ты…

    Катя приложила ладошку к его губам.

    — Я знаю, знаю. Мы ещё наговоримся об этом, позже. Я хочу побыть только с тобой. Я так скучала!

    Вадим гладил ее по щеке и не мог оторвать взгляд от ее сияющих глаз.

    — Я пока не хожу, возьми меня на руки, пожалуйста, посидим на диване. Так хочу к тебе на ручки.

    Пока все остальные больные проводили тихий час во сне, двое в палате номер одиннадцать тихо наслаждались ощущением друг друга наяву. Почти не разговаривали, лишь снова пытались почувствовать друг друга и слова были не важны.

    Он почти не ощущал ее веса на себе, настолько она исхудала за время, которое сначала была в плену, а потом лежала без сознания. Держа в руках ее точно также как своих детей, он смотрел на неё и не мог насмотреться, она улыбалась и обнимала его за шею.

    Вадим всё никак не мог поверить, что ему это не снится. Последнее время ему снился один и тот же сон, что ему звонит врач и говорит, чтобы он срочно приехал, она проснулась. Но стоило ему появиться в ее палате, как её мама качала головой и говорила, что он опоздал — она уснула снова.

    — Вот ты, Катя, выспалась, всё, больше такой роскоши в ближайший год не будет, — тяжело вздохнул Вадим, целуя ее в лоб.

    Через два часа сидения на его руках, в палату зашёл ее лечащий врач. Юморной усатый дядька, который чем-то напоминал Вадиму ее папу.

    — О, сидят, они, милуются! Это вам тут не отель пять звёзд, Крымская, давай на койку, смотреть тебя буду! — скомандовал доктор Павлов.

    Вадим отнёс ее обратно, бережно положив на простынь. Врач померил ей давление, послушал сердцебиение и осмотрел послеоперационный шрам. Взглянул в её анализы, которые она сдала утром и пришёл к выводу, что всё не так уж плохо.

    — Гемоглобин низковат, надо подымать! Диету соблюдаем, пока никакой твёрдой пищи, кишечник не работал три недели, надо разогнаться. Назначил тебе массаж и физиотерапию. Сама пока не вставай, когда рядом никого нет, можешь в обморок упасть. Голову расшибешь, опять лежать тут будешь, дрыхнуть, место занимать, — рассмеялся он. — Неделю, может, две и будешь дома. Мужа у тебя украду пока, потом верну. Никуда не уходи.

    Вадим вышел в коридор за доктором Павловым, и немного забеспокоился.

    — Я помню, что обещал, что сразу позвоню, как она придёт в себя, моя смена только началась. Утром ее мать написала, попросила ничего не говорить, хотели сюрприз сделать. А то у нас тут один раз муж в себя пришёл через два месяца после ЧМТ, пока жена к нему рвалась через весь город, в ДТП попала, вместе потом в соседних палатах лежали.

    — С ней всё хорошо?

    — Да, вполне, как у женщины, пережившей тяжелые роды, которые сама у себя приняла, потом остановка сердца, переливание крови и удаление правого яичника. Дела у неё очень даже неплохо… Недели через две-три заберёте её домой.

    * * *

    — Всё хорошо? — спросил Вадим, видя как Катя не торопится выходить из машины.

    — Д-д-а… — нервно потёрла колени она. — Страшно просто, их увидеть.

    Она взглянула на него большими доверчивыми глазами, крепче сжала пальчики внутри его ладони. Её улыбка осветила салон автомобиля, когда он прижал её руку к своим губам.

    — Ну, пойдём, знакомиться будем, с твоими семечками: — вздохнула Катя.

    Когда они вошли в дом их встретила Алиса, которая сегодня была ответственна за детей вместе с одной из невесток Катерины. Они все обнялись между собой и поплакали.

    Вадим предполагал, что Катя первым делом пойдёт к малышам, которые ещё спали, но она потопталась в коридоре, зашла на кухню, поставила чайник и взяла на руки Зефирку. Она мурлыкала на все лады, увидев хозяйку, которая почему-то давно не приходила к себе же домой. Хозяйка так и осталась с кошкой на руках охранять кухню до ухода гостей. Они будто почувствовали, что они лишние и быстро ушли. Катя всё также топталась на кухне.

    — Пойдём? — спросил её Вадим, беря за руку.

    — Пойдём, — тихо ответила она и поплелась за ним.

    — Я не хотел, чтобы в нашей спальне были какие-то посторонние люди в наше отсутствие, поэтому все няньки укладывали детей только в детской. В спальне ещё две кроватки, будут спать с нами.

    — А-а-а, хорошо.

    Катя поплелась за ним, внутри неё начиналась буря. Все три недели она никак не могла осознать, что у неё теперь двое детей, она не чувствовала ни того, что скучает по ним, ни того, что хочет домой. Она не признавалась в этом ни матери, ни Великану, которые только показывали ей фотографии и говорили, чтобы она быстрее возвращалась домой, мальчики её ждут. Да они её даже не помнят.

    Липкий страх, окутывал её с ног до головы, когда она об этом думала. Что она будет с ними делать? А что если она к ним так и не привыкнет? Пока они для неё были каким-то абстрактным образом её материнства, а теперь она будет с ними один на один двадцать четыре на семь. И она сомневалась, что справится с этим. Вадим справился, а она не сможет.

    Любимый мужчина завел её в светлую детскую, которая со времен её воспоминаний о ней наполнилась новыми запахами — ромашковый крем, парфюмированные подгузники, чистое белье. Был ещё один запах, едва ощутимый, сладкий и нежный — запах младенца.

    Каждая мать знает его, но не может описать. Так пахнет любовь.

    Катя вырвала свою руку из ладони мужа и прижала её к груди в области сердца, накрыла второй ладошкой и остановилась посреди комнаты. Великан в полном непонимании смотрел на неё, стоя около кроваток, откуда не доносилось ни звука. Он подошел к ней и нежно взял за предплечья.

    — Что такое, милая? — полушепотом спросил он, вглядываясь в её испуганные глаза.

    — Я н-н-не знаю, мне страшно, я их не помню. Почти не помню. Что

    1 ... 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки