LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 161
    Перейти на страницу:
    и накинул сверху.

    — Вы… злитесь на меня?

    — Нет, — он покачал головой. — Я злюсь на всех уродов, которые лезут ко мне и моей семье. Конечно, мне грустно это слышать. По-настоящему грустно. Но жизнь продолжается. Где-то там, в академии, тебя ждет Джек, Идель… Мику, — мужчина улыбнулся, намекая, что все знает. — Они потеряли тебя и очень переживают. Пожалуйста, не уходи в себя. Пусть плохое умрет здесь, а хорошее вернется. Поняла?

    — Да, — бестия уткнулась ему в плечо и захныкала. — Я поняла…

    — Ну вот, блин. Жаль смартфона нет.

    — Зачем?

    — Хотел сфотографировать твою заплаканную мордашку.

    — Это жестоко, капитан!

    — Да я шучу же.

    Рита почувствовала как крепко ее обняли и прижали. Тепло. А еще запах крови…

    — Куда вы сейчас?

    — За самым главным пидорасом. — мужчина поморщился, как будто ему комар в ухо залетел. — А, и это… Ты меня не видела! Там что-то с пространством… временным, э-э, континуумом… Короче, что-то случится и меня распылит, если ты кому-то скажешь. Я не разобрался, но, говорят, это плохо.

    Рита снова уткнулась носом в плечо капитана. — Джек, а что там в будущем?

    — Что там… Хм… О, вот с этими красотками, — он мотнул головой в сторону горничных, что продолжали стоять в реверансах. — Все будет хорошо. Еще побегают. А еще… Чтобы тебе еще то сказать… Понимаешь, если скажу лишнего, то ты можешь изменить прошлое, тогда меня здесь может не оказаться.

    — Я понимаю. Но если вы сейчас убили всех этих людей, то разве не скажется на будущем?

    — О, не переживай. После твоего возвращения Отто утащит под свое крыло некоторых курсанток. Похоже, что я из прошлого тоже не постыдился всех тут перекрутить. Вернее, для меня это «я» из прошлого, а для тебя это «я» из настоящего. Или… Короче ты поняла. Тогда никто не знал, что произошло и куда пропали некоторые инвесторы, но-о теперь мне стало понятно.

    Рита отстранилась. Девушка хотела еще поговорить, однако за спиной Джека вновь открылся портал.

    — О, мне пора. — его улыбка с веселой, стала теплой и понимающей. — Держись, подруга. Знаю, что тяжело, но ты держись. Как вернусь, мы обязательно поговорим.

    — Обещаете?

    — Обещаю.

    И он исчез.

    Рита потратила некоторое время для того, чтобы собрать девушек. Она разложила их на сцене, а затем вернулась в лабораторию.

    Джек влил в ее сердце достаточно тепла, чтобы согреть, однако, сложно вылечить подобное. Она некоторое время смотрела на пустую капсулу инкубатора, а затем закрыла глаза и запрокинув лицо заплакала.

    Утраченное было не вернуть назад.

    Прим. автора: Я прям не ожидал такой волны в поддержку Риты. Вы прям молодцы. Рита порадовалась)

    * В общем решил уйти от Шинкая к более каноничному Шиксалу.

    Глава 87

    Не хочу вспоминать I

    Рита вернулась рано утром. Наша с Идель пробежка подходила к концу, когда мы заметили какое-то столпотворение у ворот академии, причем состоявшее преимущественно из горничных.

    Кто-то стоял рядом, кто-то с кем-то обнимался, и все это сопровождалось радостным щебетанием. Как будто ненадолго в это место пришла весна. Едва заметив макушку своей ненаглядной, заноза тут же сорвалась и побежала в глубь толпы, я в свою очередь остался стоять в сторонке.

    — «Ты только послушай как звучат их голоса, Джек! Вдохни этот приятный аромат молодых тел! Ух, блин, я хочу туда! Как бы разбежался, да в самую середку прыгнул, чтобы меня завалило этой черно-белой радостью.»

    — Хах, успокойся, Хон. Мне и так проблем хватает. Теперь уже и Тереза ходит, да глазищами своими голубыми стреляет. Спрашивает каждый день, придет ли капитан порадовать свою няку. Почешет ли кто-нибудь ее сегодня за ушком… — я вздохнул. — Ладно, они тут походу на долго, пошли домой, надо еще себя в порядок привести перед занятиями.

    Я уже собирался развернуться, как меня кто-то дернул за штанину.

    — Куда собра… Кхе-м, — опустил взгляд и заметил Кристину. Все такая же наглая и дерганая, правда кое-что все же изменилось. Коротышка неожиданно взялась за края подола, сделала реверанс и, продолжая стоять в такой позе, снова заговорила. — Я прошу господина Джека задержаться еще ненадолго. Госпожа Рита желает вас поприветствовать лично.

    — А-а… э-э…

    Это прикол такой? В смысле, она мне щас в харю перцовым баллончиком брызнет?

    Тем временем Кристина выпрямилась и стала вроде как обычной.

    — Чего рот открыл? Сейчас Рита подойдет, говорю. Не уходи никуда. Понял?

    — Понял.

    Через минуту и вправду появилась Рита. Бестия как-то странно и по доброму улыбнулась. Я много у нее улыбок видел, но такую в первый раз, однако, она почему-то показалась мне знакомой, вот только не помню где встречал.

    — Доброе утро, капитан. Я наконец-то дома.

    Стоило ей это произнести как весь девичий гомон тут же смолк и все уставились на нас. Включая занозу, котора, похоже, меня взглядом распилить пыталась.

    — Доброе, — кивнул в ответ. — Рад, что ты вернулась, а то мы тут заскучать успели. Переживать начали.

    — Не стоило… — девушка отвела взгляд и-и-и все. Так мы и стояли в паре метрах друг от друга.

    Знаете это странное чувство, когда у человека что-то случилось, но он пытается делать вид, что все нормально. Но если ты хорошо с ним знаком, то сразу замечаешь различия. Слова, жесты, паузы, интонации в голосе и даже движения становятся какими-то не такими.

    — С тобой все хорошо? Что-то случилось?

    Бестия улыбнулась еще более жизнерадостно.

    — Вовсе нет, капитан, к чему такие вопросы? Неужели вы стали беспокоиться за свою сестренку?

    Я прищурился, Рита сделала шаг назад.

    — Ладно. Должно быть ты устала. Отдыхай, еще увидимся.

    — Конечно, капитан.

    В общем-то на этом наша встреча и закончилась. Я двинулся в свою комнату, Идель пошла провожать бестию до ее комнаты.

    В тот момент я не смог объяснить, но почувствовал, что что-то с Ритой случилось. Куда-то она вляпалась, и очень сильно. Надеялся, что Идель прольет свет на то, где пропадала бестия, но нет. Заноза пришла на развод злая как черт и ничего толком сказать не смогла.

    — Удалось что-нибудь выяснить?

    Идель пнула ногой снег и фыркнула.

    — Нет. Ходит, улыбается… Но я же вижу, что что-то не так! И меня бесит, что она ничего не говорит. Не делится. Как будто я… Как будто я чужая. Раздражает!

    — Успокойся. Возможно ей самой нужно переварить случившееся, а возможно действительно ничего не случилось. Может же быть такое?

    — НЕТ! Я чувствую!

    — Все, не заводись. У нас сегодня еще тренировка с близняшками.

    После моих слов лицо у занозы сразу сморщилось в куриную жопку. Ей безусловно нравилось зажимать по углам Мару, но, вот беда, на тренировочной площадке близняшки ей спуску не давали, и частенько так получалось, что уже они вдвоем зажимали Идель.

    Как оказалось, при всей своей ударной мощи, заноза в хлам проигрывала в ловкости и гибкости близняшкам. Они буквально играючи уворачивались от ее гантелей, не стесняясь пропускать ядра в сантиметре от себя. В какой-то момент Абши с Марой так и вовсе устроили соревнование, у кого ядро пролетит ближе всего к лицу.

    — Семь с полофиной миллиметров! — усмехнулась Мара, покручивая на пальце один из своих чакрамов.

    — Совсем блиско, сестренка. Буть осторошнее, а то рискуешь остаться без головы. Я буду долко и горько плакать. — Абши заливисто рассмеялась.

    — Прекратите сейчас же! Это не смешно!

    Естественно у занозы от этого происходила детонация жопы. Близняшки вовсе не издевались, просто, ну… они такие. Для них весь бой выглядит словно игра какая-то. Кувыркаются, танцуют и, хе-хе, выводят из себя. А учитывая взрывной характер Идель, у них это получалось очень легко, хоть и не нарочно.

    И все-таки я рад, что мы взяли их к себе в команду. Если так посмотреть, то у нас сейчас просто дрим тим собралась. Есть саппорт в виде Араши. Может подслушивать чужие переговоры, отслеживать перемещение противника с помощью дронов, а еще владеет импульсной винтовкой. В тоже время Идель, наша тяжелая артиллерия, я, выполняющий роль танка, и близняшки — ловкие, быстрые, всегда могут легко догнать и обезвредить любителей посидеть в засаде.

    К слову, прямо сейчас кроль тренировалась вести стрельбу с закрытыми глазами, получая изображение только с дронов.

    Ах, да… К нам в команду просилась Банши, но мы отказали. Вовсе не потому что были против, просто места уже не было.

    1 ... 135 136 137 138 139 140 141 142 143 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки