LoveRead.info » Книги » Романы » Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко

Книгу Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

269 0 23:07, 14-04-2024

Книга Ошейник для валькирий: Академия. Часть вторая - Москаленко читать онлайн бесплатно без регистрации

Новые приключения капитана Джека де Мурато-Каслана фон Астанжия. Пора показать миру, да что там миру, целой вселенной, что слово "чмо" это не про тебя. Вытерпим, прокачаемся и покараем всех, кто рискнет посягнуть на то, что нам дорого!

    1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 161
    Перейти на страницу:
    выговорился, сказал, что это она во всем виновата. Чтобы она ему выговорилась и сказала как ей жаль. Как она мучается.

    Но Рита не была дурой. Она понимала, что если изменить прошлое, то в будущем тоже может все поменяться, и кто знает как это может обернуться.

    И что ей остается делать после всего этого?

    * * *

    На разводе Идель стояла с таким лицом, словно ей в компот насрали.

    — Слушай, а вот ты злишься, потому что я был у Риты или потому что меня не было с тобой?

    — Я тебе втащу сейчас, — заноза прошипела в ответ.

    — Ладно, ладно… все. Не кипятись.

    — Эй! Пс! Эй, Джек! — прозвучал тихий голосок Араши.

    — Чего тебе?

    — Надо заявку официальную подать на регистрацию команды.

    — И чо?

    — Сам ты «и чо»! Команду как назовем?

    — Мне пофиг!

    — В смысле⁈ Ну предложи хоть что-нибудь!

    Мне сейчас было совсем не до этого. Просто решил выдать что первое в голове всплывет.

    — Ракамакофо.

    На меня в ответ уставилось сразу три любопытных моськи Абши, Мары и Араши.

    — Что это сначит?

    — Ничего. Волшебное слово. Не знаю, отстаньте короче. Потом поговорим.

    Девушки переглянулись, но спрашивать ничего не стали. А между тем, на плац вышла Тереза…

    — Ого, а этот откуда взялся…

    Дело в том, что рядом с Терезой стоял никто иной как Отто Апокалипсис. Интересно, что должно было случиться, чтобы блондинчик решил к нам заявиться собственной персоной…

    Впрочем, вскоре мы узнали. Тереза несколько раз попросила никого не волноваться, от чего все начали волноваться с удвоенной силой, затем назвала фамилии, снова попыталась всех успокоить… Заметила, что несколько из перечисленных курсанток цветом кожи стали напоминать снег, а одна так и вовсе свалилась в обморок… Вызвала Ангелу и передала слово Отто.

    Блондинчик тоже сильно не распинался. Если коротко, то где-то с недельку назад на каком-то закрытом мероприятии внезапно погибло около тридцати инвесторов. Причем ни у кого из них не было в курсантах гарпий, все поголовно при деньгах и спонсировали либо валькирий, либо фурий. Так вот, после переговоров с их компаниями, Отто приехал с предложением к выше перечисленным девушкам.

    — Я могу выкупить ваши контракты, но для этого мне нужно согласие. С моей стороны валькирии получат гарантию того, что останутся таковыми до конца обучения. Соответственно я так же гарантирую ваше финансирование и поддержку в плане оснащения. Однако, как вы понимаете, ничто не делается за бесплатно. Впоследствии вы будете обязаны поступить на службу в Шиксал, где ваша роль будет определена рангом силы. — улыбка с лица Отто пропало, а сам он стал значительно серьезней. — Что касается фурий, то ваши контракты мне интересны только если вы будете согласны переквалифицироваться в валькирий. В Шиксале не планируют развивать направление фурий, ни сейчас, ни в ближайшем будущем. Поэтому рекомендую хорошо подумать. И да… Обучение на владение своим оружием придется пройти заново.

    Отто еще некоторое время рассказывал о плюсах и нюансах поступления к нему на службу, ответил на несколько вопросов, а затем попрощался и ушел, оставив девушек наедине со своими мыслями.

    Я, конечно, могу сколько угодно его засирать, но надо отдать ему должное, главнокомандующий Шиксала самолично прибыл в академию, чтобы рассказать зеленым первокурсницам о своем предложении. А не тупо кинул кость, как это сделало бы, наверное, большинство инвесторов в этой академии.

    Вообще, интересная картина получается. На носу турнир, а они на переплавку фурий кинут. Немного правда, да и то, только тех, кто согласится, но все же.

    Так прошло еще несколько дней. За это время, по сути, ничего нового не случилось. Тереза вручила мне костюм Деда Мороза и несколько мешков с подарками, которые ждали окончания турнира. К общей куче я добавил кое-что от себя.

    Для Абши и Мары купил плюшевых Розалию и Лилию. Уж не знаю насколько это хороший подарок, но почему бы и нет. Для Идель выбрал самую розовую и самую няшную пижамку с единорожками, а в комплект к ней огромные, просто, с*ка, самые гигантские тапки-зайчики. Мысленно посмеялся, представляя как буду это вручать и как она будет их носить… если будет. Княжна тож не останется без подарка. Для нее я собрал сборник самых шикарных песен и записал на флешку. А еще заказал черную футболку с ImDg. Мелочь конечно, но, думаю, монстрику будет приятно. Я в последнее время к ней очень проникся и она у меня вызывала стойкое чувство симпатии. Стойкое… хе-хе. Ладно, ладно, посмеялись и хватит.

    Долго думал, что подарить кролику… Араши, она ведь… Хрен знает. У нее ж все есть. Что еще можно подарить кентухе-братухе? Долго ломал голову, в итоге решение было довольно оригинальным. Нашел магазинчик, который занимается изготовлением всяких крафтовых штуковин и заказал кожаный ремень с крутой бляхой и гравировкой в виде черепа с кроличьими ушами и надписью «Для вас Я и Смерть — одно и то же». Отличный подарок для чумбы. Чтобы это не значило.

    Для Риты… Хм… Вообще, у нее в этом году было итак дохрена подарков. Я бы сказал даже слишком много. Обойдется конфетами. Хотя-я-я… Конфеты это как-то слишком легко. В общем, тоже заказал для нее крафтовую шмотку, только в виде кислотно-вырвиглазно-зеленого шарфа с вышивкой «От капитана Джека». Блестящее несочетание стиля и вкуса.

    Тереза получит от меня огромного медведя. С ним можно как обниматься, так и спать на его огромных лапах.

    Что касается моих дорогих женушек, то о них я решил подумать чуть позже. Зависит от их поведения.

    Глава 88

    Не хочу вспоминать II

    (еще не редачилась)

    Три дня до турнира.

    — Всем до завтра! — Араши помахала обеими руками Джеку и остальным.

    — То сафтра, милый кро-олик!

    — Спокойной но-очи!

    — Увидимся завтра!

    Араши была весьма довольна сегодняшним днем. Вышла очень продуктивная тренировка. Она наконец-то могла похвастаться безошибочным управлением дронами в параллельном режиме. То есть, фактически, не отвлекаясь от текущих задач, отдавать им необходимые команды. Это было капец как сложно, однако, у нее все же вышло.

    — Возможно потому что я просто чертов гений! Хе-хе…

    Улыбаясь во все тридцать два, девушка щелкнула браслетом по панели и, напевая веселую песенку под нос, открыла дверь.

    Этот день просто не мог стать лучше.

    Так она думала.

    В комнате, сидя на кресле, ее терпеливо ожидала Шена Алс.

    Коротышка резко остановилась и открыла рот.

    — М-мама? — она даже глазам своим не поверила. — Как? Что? Что ты здесь делаешь⁈ — казалось, что сейчас сердце от счастья выпрыгнет.

    — Здравствуй, солнце, — азиатка сложила руки домиком и улыбнулась. — Давно не виделись.

    — Но-но-но, но как⁈ Как ты сюда попала⁈ Я так скучала по тебе! — девочка подскочила к матери и обхватила ее ладони своими маленькими, но цепкими ручками. — Мне столько нужно тебе рассказать! Почему ты никогда не отвечала на мои письма? Хотя-я, это неважно! Ты просто не представляешь как тут круто! Местами не очень… Но в остальном, о-о-очень круто! Мне сделали импульсную винтовку, а еще я вступила в команду к Джеку, ты же слышала про Джека?

    У кролика словно плотину прорвало. Она говорила, и говорила, и говорила, и говорила. Пыталась уместить все события и эмоции разом. Затолкать в одно предложение из-за чего ее речь звучала как несвязный поток слов.

    Шена терпеливо слушала кроля. Ждала, когда она наконец выговориться, но девочка все не замолкала. Араши смотрела на нее, широко раскрыв глаза, и продолжала рассказывать о своей жизни с ребятами.

    — Это все очень интересно, моя милая, но, боюсь, у меня не так много времени и терпения, чтобы выслушать все твои истории. Присядь, пожалуйста, сюда. — богиня похлопала по коленкам и кролик буквально запрыгнула в ее объятия, а затем уткнулась носом в плечо.

    — Я скучала…

    — Я тоже… Но пора тебе кое-что узнать. — Шена приложила палец ко лбу коротышки и в ту же секунду ее глаза широко распахнулись. В голову бурным потом хлынули знания, мысли, цели, воспоминания, картинки и вместе с ними понимание.

    Когда фиолетовая дымка вокруг головы коротышки рассеялась, девушка отпрыгнула от богини как ошпаренная, а затем сдернула с головы ободок с ушками, в попытке прекратить этот беспощадный поток информации.

    Взгляд Араши выражал одновременно обиду и злость. Ей сейчас очень хотелось одновременно и ругаться, изливая праведный гнев на Шену, и плакать.

    — Этого…

    1 ... 139 140 141 142 143 144 145 146 147 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки