LoveRead.info » Книги » Романы » Собственность сводного брата - Елена Гром

Собственность сводного брата - Елена Гром

Книгу Собственность сводного брата - Елена Гром читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

817 0 18:01, 31-10-2022
Собственность сводного брата - Елена Гром
31 октябрь 2022
Автор: Елена Гром Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Собственность сводного брата - Елена Гром читать онлайн бесплатно без регистрации

Ярослав: Мы вместе росли. Ругались. Мирились. Ненавидели друг друга и любили. И я бы все отдал, чтобы быть с ней. Если бы однажды мне не приснился сон. Мира: Я любила его и боялась. Он всегда говорил, что я принадлежу ему. Но все изменилось, когда он внезапно уехал.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49
    Перейти на страницу:
    свои перчатки! Мне их папа подарил, когда я только на лед встала, а теперь она их…

    — Она не стала бы воровать у тебя.

    — Да, точно. Диана святая, а Мира плохая. Ну и ладно, — резко надела простые черные и вышла, не сказав матери и слова. Сначала брат, теперь мама.

    «Никому я не нужна, — поняла я в тот момент. — Никому».

    После этого случая с Дианой я больше не могла общаться. И дело было даже не в проклятых перчатках, которые внезапно обнаружились в моей сумке в дальнем, боковом кармане. Теперь все девочки сплетничали обо мне, называли зазнайкой и не раз толкали на льду.

    Нет, травм не было, но обида на них была настолько острая, что я нередко плакала, когда оставалась одна.

    И мне даже пожаловаться было некому. Я ведь сама была виновата, потому что недоглядела, сама на ровном месте устроила истерику.

    Но в тот момент я была уверена, что все ополчились на меня, что все ненавидят меня. Сама не понимала в какой момент я стала почти изгоем, одинокой девочкой, которую никто не любит.

    Нет, конечно, с виду все было как обычно.

    Я ходила на тренировки. Я обедала в кафе, но теперь с Мамой.

    На вопросы папы о тренировках я всегда отвечала бодро, да и результаты были замечательными.

    Чтобы не обращать внимания на постоянные смешинки в мою сторону от девчонок, я старалась делать все лучше всех. Быть лучше всех. Особенно лучше Дианы, которую похвалил Ярослав.

    Мы с ним не разговаривали. Столько раз я хотела подойти, просто посидеть с ним рядом, чтобы не ощущать себя столь угнетающе одинокой, но каждый раз вспоминала то, как на лестнице он развернулся и просто ушел, даже не поздоровавшись.

    Оставалось только представлять те моменты, когда мы дружили, а еще как все-таки он играет в хоккей. Мне так и не удавалось увидеть его тренировки, а мама была скупа на рассказы. А папу спрашивать я не решалась.

    Даже, когда он сам поинтересовался рада ли я за успехи брата.

    — Рада, конечно, — ответила я, когда мы ужинали за столом в один из июльских будней. Сам Ярослав на это только хмыкнул, не поднимая головы. — Ты молодец.

    — Ты тоже, — вдруг посмотрел он на меня, цепляя синими глазами, внимательными, и порой очень страшными. Наверное, впервые за последний месяц он обратился ко мне лично. — Теперь ты не рискуешь башкой просто так, а уже осмысленно, чтобы показать всем то, что они и так знают.

    Я не поняла его в тот момент. Мне казалось, что он издевается. Поэтому я вскочила и убежала из столовой, но затормозила, когда услышала слова отца.

    — Считаешь фигурное катание опасным видом спорта?

    — Борис, — заговорила мама, откашлявшись. — Ничего он не опасный. И вряд ли мнение Ярослава может быть авторитетным в этом вопросе.

    — Не может, конечно, — заговорил как никогда серьезно сам Ярослав. — Но последний месяц она на тренировках постоянно делает не то, что нужно, постоянно рискует собой, мне кажется, после той операции можно было выбрать спорт попроще.

    — И какой же, Ярослав? Может быть шахматы? Или…

    — Да то же плавание или фехтование. Такие нагрузки…

    — Достаточно, — я услышала, как мама отодвинула стул, и я была солидарна с ее гневными высказываниями. — Я, конечно, понимаю, Ярослав, что ты мальчик умный не по годам, но нам и врачам виднее, что нужно и можно нашей дочери. У тебя здесь нет права голоса.

    — У него есть право голоса, Нина. Он мой сын. Но насчет Миры, пожалуй, нам лучше знать.

    Я зажала кулак зубами, сдерживая крик и слезы.

    «Почему, почему он снова пытается сделать мне плохо? Что я ему сделала?», — кричала я про себя, а когда дождалась его у лестницы, вылила на него поток обиды и самой искренней детской ненависти.

    — Ты лишил меня прогулок! Теперь хочешь, чтобы я вообще из дома не выходила? Почему ты меня так не любишь?!

    — Я люблю, дурная твоя башка…

    — Ага, так я тебе и поверила. Ненавижу тебя! — толкнула я его, отчего тут же заболели руки, потому что он даже не сдвинулся, лишь продолжал смотреть на меня свысока.

    Я убежала в свою комнату и пообещала себе не думать больше о Ярославе.

    Никогда…

    И весь следующий месяц у меня почти получалось, пока однажды вечером я не заметила, как во всем черном Ярослав тайком выбирается из своей комнаты, оглядываясь по сторонам.

    Я направилась за Ярославом, не обращая внимания на то, что была босой. Мне важно было знать, что он задумал. Почему встал посреди ночи. Куда идет. Мы спустились на первый этаж и прошли на кухню.

    В какой-то момент он застыл, повернул голову четко в мою сторону. Но я стояла за лестницей, меня не должно было быть видно. Я на это надеялась.

    И когда он все-таки стал идти дальше, меня словно перестали держать над пропастью. Отпустили. Я выдохнула и сделала шаг.

    Страшно было, вокруг темно, но любопытство было сильнее страха.

    Я следовала за Ярославом по территории нашего участка, чувствуя ногами влажную траву, маленькие камушки. Вплоть до домика для персонала. В некоторых окнах горел свет, и я сильнее задумалась. Зачем Ярославу сюда идти?

    Что он ищет?

    Глава 18.

    Он обошел дом и вошел через дверь черного хода.

    Я тенью скользнула за ним. Сразу на второй этаж, но вдруг я его потеряла из виду.

    Обернулась вокруг себя, поднялась на пролет и снова оглянулась.

    Именно в этот момент меня дернули в сторону, и я хотела закричать от испуга. Но мой рот зажала знакомая, грубая рука, а чуть выше послышался гнусавый голос Ярослава, и я мгновенно успокоилась. С ним, несмотря ни на что, никогда не было страшно. Он словно та, стена, которую никто никогда не обрушит. Может быть поэтому, даже катаясь, даже лазая по деревьям, я не имею привычки бояться. Он был той бесстрашной силой, которая мне помогала.

    — Малявка, ты чего за мной поперлась? Молчи и стой здесь. Поняла?

    — А-ам…

    — Я сейчас тебе все расскажу, но стой здесь и молчи!

    Мне оставалось только кивнуть, и он отпустил меня. Зыркнул в темноте своими глазами. Затем скрылся за ближайшей дверью, единственной из которой не лился свет. А я так и стояла, прижавшись к

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки