Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева
Книгу Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 487 0 16:02, 02-04-2021Книга Цена твоей ошибки - Каролина Бехтерева читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня резко дернули, разворачивая на 90 градусов. А старушка не промах. Маленькая, сморщенная, а силы достаточно.
— Ты, прежде чем на кого-то клеймо проститутки вешать, прикусила бы язык и узнала бы человека. Та, которую ты сейчас шлюхой обзываешь, выросла на моих глазах. И поверь, она последняя в этом мире, кому подходит такое наречие.
— Но она же и правда… — я не успела договорить, как старуха ткнула мне свой скрюченный палец почти в глаз и грозно посмотрела.
— Не смей!!! И заруби себе на носу, если еще хоть раз, ты или твой бешеный братец сюда притащитесь — всем домом такою взбучку вам устроим, что пожалеете, что на свет родились.
— Брат? В смысле брат? Он тоже приходил? — что-то не складывается. Когда он успел? Ведь резко в Лондон укатил.
Ещё бы! После такой-то новости. Я бы тоже свалила, будь на месте этой дряни Тимур.
— Приходил? Прилетал, я бы сказала. Так же тарабанил в дверь и орал на весь дом. Всех детей перепугал. — Какого черта? Зачем он приходил?
— Скажите… — Сменила свой тон на обманчиво — ласковый и немного попустила свою спесь, — а когда это было? Может день вспомните?
— Ещё чего? Надо оно мне сильно, запоминать такое важное событие, как приход твоего брата. Ну, пару недель назад, не больше.
Я похлопала глазами и развернулась, намереваясь уйти, как носом уткнулась в какого-то мужика.
— Тёть Маш, а чё у нас случилось? У Запрудских окно разбито и стекло по всему асфальту. — Я зыркнула на старуху, а она не добро покачала головой.
— Детвора, наверно. Опять в казаки — разбойники играют, шалопаи.
Делай ноги, Тинейшен, а то эта старая карга сейчас по башке настучит.
Я уже было ступила на первую ступеньку, как она меня окликнула… тихо так, без злости:
— Ей, ты? — я замерла, ожидаю её следующей фразы, — она замечательная девушка. Не знаю, что у них произошло с твоим братом, но, как бы вы не ошибались оба?
Я молча спустилась вниз, а в голове набатом её слова… Вышла на свежий воздух, и набрала брата.
— Говори, мелкая, только быстро. — Услышала родной голос и еле сдержала слёзы. Я так скучаю по нему. Он оставил меня здесь совсем одну, и это в тот момент, когда так всё плохо с Тимуром у нас.
— Привет. Кирилл, я тут что спросить хотела… На счёт Насти… Ты уверен, что правильно понял родителей и ничего не напутал? — Я почему-то поверила этой карге. Обычно, если хочешь узнать всю подноготную человека — спроси «любящих» соседей, а тут… может и правда не такая уж Настя и плохая, и мы ошиблись, а может…
— Не надо, Тин! Проехали эту тему. Больше не актуально. — Как-то странно он разговаривает…
— Слыш, уважаемый, а у тебя там который час?
— Ну, 11 утра. — Вальяжно ответил.
— А не рановато ли ты бухаешь? Или что, до 5-ти часового чая ещё далеко, и ты решил скоротать время за бухлом? — Вот же говнюк. Учиться поехал, ага, как же!
— Мелочь, подрасти сначала, чтоб меня учить. — Рыкнул брат.
— Идиот совсем? Совсем ничего старше, и ты уже взрослый папочка? Короче, заткнись, сейчас не об этом. Кирилл… а могли ли родители…
— Сама заткнись! Заткнись, Тина, и никогда больше не поднимай эту тему. Родители мне глаза открыли на эту потаскуху продажную, так что ВСЁ! Нет её больше… по крайней мере для меня. — Отключился так же резко, как и разговаривал со мной.
Еще никогда брат не позволял себе подобный тон по отношению ко мне.
Я побрела к своей машине, а неприятное ощущение внутри разрасталось с каждой секундой. Но ведь брат приезжал… Сразу, как узнал… Когда все нервы оголены и ненависть через край — он приезжал… Значит тоже сомневался… Как же не хочется разочаровываться в собственных родителях…
Вернулась домой, с какой-то сумасшедшей, неконтролируемой злостью внутри. Как меня достали все эти интриги! Прошла на кухню, где застала маму. Она напевала какую-то песню себе под нос, гремела кастрюлями, и весь ее вид искрился спокойствием и беспечностью.
— Мам! — Перебила её импровизированное Евровидение. — Есть разговор!
Женщина подскочила на месте от неожиданности и обернулась ко мне.
— Тин, ты чего пугаешь так? Что случилось?
— Что случилось? Это я тебя хочу спросить, что случилось? Вы что наделали?
Я решила идти напролом и воспользоваться эффектом неожиданности. Пусть думают, что мне всё известно… Если, конечно, если ЧЕМУ быть известным.
— Ты о чем? — Мама похлопала нервно глазками.
— Не ломай комедию, я всё знаю. Вы зачем это сделали?
За моей спиной раздался голос отца:
— Кристина! Иди за мной!
Мама опустила стыдливо голову, а я пошла вслед за папой.
Вошли в кабинет. Отец расположился за своим столом, а я продолжала стоять перед ним, как провинившаяся школьница перед директором.
— Значит так, — начал грозно мужчина, — чтобы ты там не узнала — это не твоего ума дело! Заруби себе на носу и не лезь! — Пригрозил пальцем.
— Папа! Вы совсем обнаглели? — Хотя, сейчас обнаглела я. Никогда не позволяла себе в подобном тоне разговаривать с отцом.
— Рот закрой! — Отец обошел стол и навис надо мной — Я дважды предупреждать не буду. Начнешь совать нос, я вспомню про твоего говнюка Князева, и поверь, то, что я могу сделать — тебе не понравится, от слова совсем.
У меня внутри всё похолодело. Я не верили ни своим ушам, ни своим глазам. Кто этот мужчина, чье лицо обезобразилось мерзким оскалом? Разве это мой папа? В один момент ко мне пришло чёткое осознание, что он не погнушается переступить через людей, пойти по трупам… Я во все глаза смотрела на чужого мне сейчас мужчину и ноги подгибались от страха.
— А со мной? Со мной ты тоже можешь что-то сделать? — Перестала дышать в ожидании ответа, но он и не потребовался.
Той пустоты, которую я наблюдала в его черных глазницах, было достаточно, что бы понять — сможет!
Я отвернулась, чтобы отец не увидел слёз, застывших в моих глазах, и быстро покинула кабинет.
Выбежала на улицу и понеслась куда глаза глядят.
Не разбирая дороги, не реагируя на звуки сигналов, не видя перед ногами асфальт, я бежала, бежала и бежала до тех пор, пока не почувствовала грубый рывок с правой стороны.
Князев рванул меня за руку на себя, а огромная иномарка, на бешеной скорости пронеслась в паре сантиметров от того места, где я стояла секунду назад.
— Тебе жить надоело, идиотка???? — Заорал мне в лицо, и отпихнул дальше на обочину.
Всё… меня, словно, прорвало. Я рухнула на землю и согнулась пополам. Мне казалось, что я уже выплакала всё слёзы, а на деле их было столько, что невозможно остановиться. Я откровенно жалела себя. Понимала, что сейчас валяюсь в ногах у человека, который не должен всего этого видеть, но было плевать. Боль внутри настолько мощно рвалась наружу, что ни сдержать, ни остановить, но и выпустить разом не могу.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
