LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Игра на выживание - Лина Коваль

Развод. Игра на выживание - Лина Коваль

Книгу Развод. Игра на выживание - Лина Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 746 0 14:06, 12-08-2024
Развод. Игра на выживание - Лина Коваль
12 август 2024
Автор: Лина Коваль Жанр: Книги / Романы
+11 13

Книга Развод. Игра на выживание - Лина Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Я тебя уничтожу. Этой фразой мой любимый муж, с которым мы только что отпраздновали десять лет со дня свадьбы, ответил на моё предложение о разводе, брошенное в сердцах. Уже потом начались суды, раздел имущества, противостояние наших семейств и огромное количество боли… Мы убивали друг друга хладнокровно, по очереди. Использовали наших детей, друзей и, конечно, новые отношения. Мы своими руками превратили наш развод в игру на выживание… Сюжет максимально реалистичен… 100 % ХЭ

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 64
    Перейти на страницу:
    помыться.

    Постоянно хочется помыться. Раз от раза я тру свое тело мочалкой до противной красноты и жжения. Самые нежные участки кожи на груди, на бедрах уже давно в легких, еле заметных ссадинах, но желание помыться никуда не уходит.

    — Подумайте над этим, Яна, — выговаривает Олег Александрович вставая.

    — Хорошо, — произношу, укладываясь набок.

    Поджимаю ноги к животу и прикрываю тяжелые веки.

    Ночные события почти двухнедельной давности не вспоминаю. Зачем снова и снова проходить всё это?!

    Папа приехал где-то спустя минут сорок, после моего звонка ему. Сорок самых длинных в моей жизни минут, которые даже сейчас сложно забыть. Все это время я бежала босиком по проселочной дороге. Старалась не светить телефоном, чтобы батарея, не дай бог, не умерла, и отец смог отследить меня по геолокации.

    Помню яркие огни вдалеке. Помню, как бешено рыдала, когда увидела родное лицо.

    Дальше пустота.

    Блок.

    Первую неделю практически не вставала. Ступни обрабатывали два раза в день. Наталья, медсестра лет пятидесяти, всё время причитала, что как удачно останутся шрамы. Если не задирать ноги, лёжа на пляже, то и не заметит никто.

    Удачно…

    Я бы посмеялась… если бы могла.

    Когда открываю глаза, вижу перед собой маму.

    — Привет, Ян, — говорит она, неловко улыбаясь.

    — Привет. С кем дети? — спрашиваю хрипло.

    Поднимаюсь с постели и мажу быстрым взглядом по закрытой двери санузла.

    — Мы няню взяли. Так повезло, представляешь? Бывшая воспитательница на пенсии. Идеальные рекомендации, высшее образование. Очень приятная женщина. Галина Семеновна тебе понравится.

    — Ясно, — киваю.

    — Вчера Оля приезжали. Представляешь, она грант для отца выиграла. Какая-то федеральная программа для крупного бизнеса, сама сделала видеопрезентацию, сметы. Всё сама. Деньги бешеные, папа в восторге…

    Мама продолжает щебетать, а я снова приближаюсь к окну. Ветер играет с белым пакетом на асфальте. Наверное, кто-то из посетителей выкинул в урну, но легкий целлофан удуло.

    — Мам, — перебиваю тихо.

    — Что? — резко останавливается она, неуклюже поправляет волосы.

    — Он… звонил?

    В палате создается противный вакуум. Почти такой же, как внутри.

    — Нет, — мама недовольно поджимает губы и быстро отворачивается.

    Равнодушно киваю, прикладываясь лбом к холодному стеклу.

    Скоро осень наступит. Маша пойдет в школу. Второй класс. Надо купить ей новое пальто, обязательно. Прошлогоднее еще в мае было маловато.

    — Вера звонила, — говорит мама весело. — И Света. Требуют сдать твое местонахождение. Особенно Вера ругалась. Даже приезжала вчера.

    — Дай ей адрес, пожалуйста, — прошу и снова нацеливаюсь на санузел.

    Кожа чешется и горит просто нестерпимо.

    — А Свете?

    — Свете не надо. Не хочу никого видеть…

    Глава 14 Яна

    На следующий день ко мне приезжает Оля. В деловом костюме и идеальным макияжем на холодном лице.

    Не знаю… Зачем?!

    Старшая сестра никогда не была мне близкой. Слишком разные. Моё замужество с неподходящим для семьи человеком увеличило эту разность до огромной, зияющей пропасти.

    — Как ты? — спрашивает Оля, размещая на столе объемный бумажный пакет из дорогого супермаркета. — Выбрала тебе фрукты и ягоды. Специально заезжала в торговый центр. Там ни припарковаться, ни выехать. Все как с цепи сорвались с этим первым сентября. Неужели ничего нельзя делать заранее?! Я Кирюхе форму еще в мае швее заказала. С хорошими тканями-то сейчас беда, ждать два месяца. Рюкзак финский через байера тогда же выписала. Ведь это так просто, делать все заранее? Я…

    — Может, у людей денег не было, Оль?! — перебиваю равнодушно. — Получили зарплату и поехали покупать.

    — Не было денег на рюкзак? — морщится сестра. — Зачем тогда детей рожали?

    Мутит от её снобизма.

    Я настолько опустошена, что мне даже лицо держать не хочется. И быть гостеприимной тоже. Поэтому безучастно отворачиваюсь к стенке и прикрываю глаза.

    Неужели непонятно, что я…

    Просто. Хочу. Остаться. Одна.

    Человек, который был бы мне нужен, всё равно не придёт.

    И в этом я сама виновата. Я кругом, куда ни плюнь, виновата.

    Вина словно бетонная плита давит на грудь, сжимая ребрами сердце.

    — Могла бы и спасибо сказать, — шипит сестра за спиной, усаживаясь.

    — Спасибо, — отвечаю ровно.

    В палате тихо. Слышно только, как Оля поигрывает золотым браслетом на запястье.

    Раздражает.

    — Янка, — зовет она слабо.

    — Что?

    — Ты это… — держит паузу. — Эту ситуацию… не принимай близко к сердцу.

    Резко разлепляю веки. Вдалеке, где-то внутри, за закрытой наглухо металлической дверью, чувствую отголоски эмоций. Они слабые. Словно смазанные, но есть…

    Значит, не всё потеряно?

    Слышу, как Оля поднимается со стула, оглушительно забирает сумку со стола и идет к двери.

    — Оля, — окликаю громко.

    — Что?

    — Откуда ты знаешь… какова глубина моего сердца? И где для него близко? — спрашиваю со злостью.

    Это максимально не похоже на мою сестру.

    Удивительно.

    Но она молча выходит из палаты и тихонько захлопывает дверь. В коридоре слышатся знакомые голоса, которые непременно хочется заткнуть.

    Он не пришел. Не придет.

    Я настолько плохая жена. Наверное, даже настолько плохой человек, что у Богдана нет ни капли сострадания…

    Через несколько минут дверь снова отворяется. Я в буквальном смысле чувствую дуновение свежего ветерка.

    — Привет, мать, — слышу веселый голос Веры и разворачиваюсь настолько резко, что голова кружится. — У тебя тут как в морге. Холодно, тихо. Осталось бирку на палец опустить. Кстати, знаю я одного симпатичного патологоанатома…

    Сажусь на кровати и мрачно произношу:

    — Вера, ну какой патологоанатом?

    Она внимательно изучает мое лицо, белую хлопчатобумажную майку и сжатые в замок руки, а потом прыскает от смеха: — Говорил, что самый лучший. Мне вот интересно, кто это сказал? Его пациенты сплошь мертвяки, отзыв на сайте точно не напишут.

    — Вера, блин, — машу рукой и натянуто улыбаюсь.

    С ней всегда так.

    Заболтает, что не заметишь, как уже смеешься.

    — Это что за изобильные дары? — кивает на пакет.

    — Оля принесла.

    Вера смешно морщит лицо. Поправляет без того идеально сидящий черный, легкий комбинезон из шелка.

    — Твоя сестра не меняется. За три минуты в коридоре всю свою жизнь мне рассказала и ни слова о тебе. Эгоизм в максимальной стадии, — говорит Вера и по-хозяйски открывает шкаф. — Ладно, отдашь продукты медсестрам. Тебя выписывают, собирайся.

    — Выписывают? — пораженно округляю глаза.

    — Да, — ее голос приглушается, потому что она пытается достать небольшой чемодан с полки наверху. Скидывает его на пол, раскрывает и начинает укладывать туда вещи из шкафа.

    — Как у тебя это получилось?

    — Поговорила с твоим отцом. И с лечащим врачом. Олег Александрович такой милашка. На свидание позвал.

    — Я только помоюсь, — говорю быстро.

    Ощущение, что в кровь впрыснули ускоритель и мне уже не хочется перемещаться по палате как черепаха.

    Сегодня я увижу своих детей!

    — Да, кстати, — вскидывает Вера

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки