LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

105 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 70
    Перейти на страницу:
    романтика?

    — ..И вот, традиционный новогодний конкурс, на котором победителю позволено временно снять печать, я решил посвятить именно новогодней романтике! То есть, победит фамилиар, который устроит своему подопечному истинную любовь на Новый Год! Раз я смог, вы тоже сможете! И лапки не помеха!

    Пиздец.

    9

    Это был тот случай, когда жизненно необходимо помедитировать.

    Нет, понятно, что на повестке дня хозяйка, и изучение пары книг, которую нам выдали в качестве пособий, и тот гадский лемур, которого надо изловить, дабы хорошенько поучить манерам. Но факт остаётся фактом: в своём текущем состоянии я — угроза всему живому в этом мире, себе самому в первую очередь. И, если это прямо сейчас не исправить, я потом таких дел наворочу, что у–у-у…

    В детстве и юности у меня были, как тактично упоминала тётя, “некоторые проблемы с гневом”. Это, как вы понимаете, тактичное преуменьшение вселенских масштабов. Например, тому же Лит-тиру расти со мной было не очень весело, факт. Опять же, меня порой тянуло на подвиги во имя высших целей и великие завоевания, которые частенько сопровождались резнёй, разрушенными крепостями и прочими спецэффектами…

    В общем, весёлые былые деньки.

    Со временем я, понятно, поумнел. Повзрослел, повидал много всякого, с окружением повезло, да и некоторые типы магии хошь не хошь, а поставят мозги на место.

    Но иногда проблема возвращается. Вот прям как сейчас.

    Я устроился возле колодца в заброшенном дворе, который заприметил во время ночной прогулки, прикрыл глаза и погрузился в свою внутреннюю тьму.

    Любовь, да не какая-то, а истинная… Хотел бы я сказать, что её не существует, но нет. В большинстве миров нашего спектра случается эта мерзость. Из всех людей на свете я не стал бы отрицать существования проклятия, которое пало когда-то на моих родителей.

    Шурх. Что там шумит, блин? Я раздражённо дёрнул ухом.

    Так, о чём то бишь я… Ах да.

    Истинная любовь.

    Приговор небес, который не оспорить просто так. Проклятие, превращающее даже самых разумных людей в идиотов. Однажды тётя объясняла мне механику такой любви, и это было самое отвратительное, что мне доводилось видеть. Неудивительно, что родители возненавидели меня, когда Королева Пауков расплела связавшие их нити судьбы, дав каждому из них свободу, в том числе от меня…

    Шурх.

    Что за срань?!

    Я дёрнул ухом, потом хвостом.

    Нигде нет покоя этому несчастному повелителю…

    Ладно.

    Хорошо.

    Давай с начала.

    Сам ведь прекрасно знаю, что, когда думаю об этом, моя ярость каждый раз поднимается в горле и туманит разум. Не говорил ли дядя, что эти ярость с обидой однажды станут моим слепым пятном?

    Не стоит спешить с выводами, вот что. Может (надеюсь), подразумевается неталюбовь. Мало ли, что истинной любовью зовётся? В конечном итоге, случай с моими родителями был беспрецедентным, в него были вовлечены самые что ни на есть величественные силы. Подлинный перст судьбы, ни больше ни меньше. А тут…

    А хрен его знает, собственно, чтотут. Чтобы понимать, как играть, нужно хотя бы знать, кто твой противник.

    Этот так называемый “ректор Бонифаций” — просто глупый серый кошак. Отрастил он там себе человеческое тело или нет, но по сути кем был, тем и остался. Не говорю, что это так уж плохо — я вас прошу, иные люди в разы мерзее и тупее зверей, — но отпечаток накладывает.

    Если я понял верно, то лорд Бонифаций возвысился за счёт любовных (читай — гаремных) интриг. Устроил, очевидно, несколько важных для местной политической кухни браков. Что-то он такое и в книге упоминал, к слову… Сам факт: для небольшого юркого зверя, пушистого любимца женщин, карьера в гаремной политике ожидаема и логична. Зверю для такого даже евнухом не нужно становиться.

    И, если всё так, то под “истинной любовью” этот очеловеченный кусок меха почти наверняка подразумевает удачное замужество. И, хоть я и не так хорош в высоком искусстве политических браков, как первая жена, всё же достойного жениха своей ведьмовской личинке для конкурса подогнать смогу. Можно даже того самого “его”, чтобы формально запрос о “любви” был удовлетворён.

    Потом найду, как отвадить.

    Другой вопрос, если развлечение проводит кто-то из божественных хозяев мехового коврика, высших духов или прочих подобных существ. Эти могут иметь свои критерии отбора, и что они считают истинной любовью, одной бездне ведомо. Тут же вот какая проблема: любовь — это тебе не архитектура или другая точная наука. Адекватных критериев нет. Какая любовь истинней другой? Соответственно, у каждого первого человека (и прочего разумного, даже духа или бога) своя трактовка.

    Так что нужно разбираться, кто автор сего веселья, а потом решать…

    Шурх. Шурх. Шурх.

    Я поморщился и отряхнулся. Да вы мне дадите подумать сегодня или нет?

    Итак.

    Итак, пункт один: разобраться, кто устроитель и судья конкурсов на новогодние праздники. Пункт два: почитать все книги ректора Бонифация, до которых дотянусь…

    ШУРХ. ШУРХ. ШУРХ

    Да чтоб вас подбросило и жопой на алебарду уронило! Я тихонько зарычал, выходя из себя.

    Ну всё. Этот неподражаемый пытался спасти мир от себя самого! Он не виноват, что мир не понимает намёков!..

    Тихонько заворчав, я распушил шерсть и выразительно огляделся по сторонам. Ну? Кого тут убить?

    Шурх.

    Хм.

    Мои кошачьи охотничьи инстинкты, разбуженные шебуршанием маленьких лап по камню, однозначно указали направление. Животное упало в канализацию? И как ухитрилось? Сооружение выглядит заброшенным…

    Я сунул нос в щель, чтобы посмотреть, как изволит говорить тётушка, “что там интересное показывают”.

    Показывали…

    — Ты что за хрень? — пробормотал я, наблюдая, как непонятный мышеподобный зверёк упорно (и, разумеется, совершенно бессмысленно) пытается взобраться по отвесному камню.

    Шурх.

    Ну конечно, сорвался.

    С головой ушёл в воду, но глянь-ка, вынырнул. Ещё и смотрит на меня так…

    — Я не хрень, — сказал зверёк мягким, бархатистым голосом. — Я — пищуха.

    Эм.

    — Это бессмысленно, — заметил я лениво, наблюдая, как пищуха очередной раз сползает со стены. — Ты не сможешь выбраться.

    Зверь бросил на меня крайне выразительный взгляд. И продолжил карабкаться.

    Забавно.

    Нет, по-хорошему, надо было вытащить его сразу, пожалуй. Но могу я немного потешить кошачьи инстинкты, а? Котики, которых так любят бабы, обожают в тёмных уголках играть с добычей.

    Дать надежду — и отобрать. Придушить — и отпустить. Поиграть в горячее и холодное…

    Да, пожалуй, неудивительно, что бабы любят котиков.

    — И что ты меня не умоляешь помочь? — спросил я у пищухи вкрадчиво.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки