LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

106 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70
    Перейти на страницу:
    class="p1">— А ты поможешь?

    — А я подумаю. Что предложишь… Как умолять будешь…

    — И что тебе предложить?

    Я задумчиво осмотрел зверька.

    Мокрый. Тощий. Судя по голосу — парень.

    Смотрит, как Лит-тир, когда я сломал ему ногу на тренировке и смеялся над тем, что он слаб и жалок…

    Ну нахрен.

    Пора с этим заканчивать, а то что-то мне не нравится сравнение. Не самое приятное воспоминание; и одно из первых мест пьедестала “я этого стыжусь”, который у меня сложен из самых отборных ошибок.

    Я тогда накащал его, по сути, ни за что, и очень жестоко; с лёгкой руки друзей-кузенов, но в целом, конечно, сам себе малолетний дурак.

    В итоге, Лит-тир в том овраге полтора дня просидел. Я как раз тогда окончательно его зауважал, потому что — есть за что, так?..

    А потом кто-то из слуг нажаловался Минночке. Она пришла и вписала мне с друзьями таких пиздюлей, что мало никому не показалось.

    Ох, как я тогда бесился, что она меня перед кузенами унизила!.. Дурак был, страшно вспомнить.

    А поблагодарил я её за это спустя много лет, когда в мозгах слегка прояснилось.

    Но, видать, старые привычки изжить бывает сложновато.

    — Будешь должен мне помощь всякий раз, когда я попрошу, — выдал в итоге я.

    Так-то я, если честно, в любом случае ему бы помог.

    Он, конечно, дурак, туда свалиться надо было ещё исхитриться. Но понятно, что подыхать я его там бы не оставил… Просто без толку морочиться тоже не хочется. У меня в этом приюте для скорбных умом невыделанных меховых накидок ни одного союзника нет. А так… Эта тварюшка — не та ловкая крыса с хитрющими глазами, в которую превращается мой лучший друг. Но всё равно чем-то они похожи. Значит, будет моим миньоном…

    — В течение пяти лет, — сказал пищуха.

    Хм.

    Может, не такой уж он и бестолковый. Честно говоря, в такой ситуации яиц на то, чтоб торговаться, не у каждого хватит.

    — Десять, — не то чтобы мне не похрен, но дело принципа.

    Шурх! Бульк!

    — Шесть!

    Говорю же, есть у него яйца, есть!

    — Восемь!

    — Семь!

    — Ладно, годится… — я вздохнул. — Всё, уладили, теперь перестань дёргаться. Ты тощий, как овеществлённый дух из свиты Голодного, и грациозный, как мешок с отрубями. Выдохнешься — утонешь раньше времени. Говори, где найти твоего хозяина. Приведу счастливчика, пусть он тебя вытаскивает; самому мне мерзко с тобой возиться.

    Пищуха выдал тихий смешок.

    — Учитывая, что это он меня сюда забросил? Сомневаюсь. Счастливчик был не так уж счастлив меня видеть, знаешь ли.

    Ох блин, точно. Тот парень вчера ночью… А неплохо меня прибило новостями о истинной любви, если я сразу не догадался! Одно оправдание, что слишком много всего навалилось. Но давно я так не глупел… Видимо, окотение сказывается.

    — Так ты с прошлой ночи тут плаваешь? — уточнил я. — Глянь-ка, иногда быть кем-то вроде тебя полезно. Оно не тонет, и всё такое… Ты там пошевели лапами ещё немного, я сейчас к местной администрации сбегаю. Академия должна знать своих героев, я так считаю! Может они твоему чудо-хозяину медаль какую дадут? За избавление от грызунов... Бывает же такое!

    Ага. Если что, мне лично теперь на героя посмотреть интересно.

    А может даже, не только посмотреть.

    — ..У тебя там глубоко? Есть за что уцепиться?

    — Шагов семь примерно.

    Вот чтоб тебя… Он же там уже почти сутки бултыхается. Духовный там зверь или нет, а с заблоченной магией выдохнешься рано или поздно. Судорога скрутит и привет…

    — Так жди, — сказал я, — сейчас сброшу тебе что-то, чтоб ты раньше времени не потонул, и пойду…

    — Не зови преподавателей. Не зови никого! Хочешь удобного слугу? Значит, отрабатывай! Вытаскивай меня сам!

    А?..

    10

    — Скажи, парень, — спросил я ласково, — ты совсем тупой?

    Пищуха бросил на меня очень выразительный ну-ты-идиот взгляд.

    Обычно так на меня позволяли себе смотреть только Минночка с Лит-тиром, потому я почувствовал одновременно раздражение и лёгкую ностальгию.

    — Если я сейчас утону, у тебя не будет помощника, — напомнил пищуха.

    — А пока я буду возиться с твоим спасением, ты утонешь, тупой кусок меха, — указал я ему на очевидное.

    Парень, ты не заметил, что у меня тут лапки?!

    — Продержусь, — буркнул он. — Начинай.

    Ох мля…

    — Слушай, хомяк, — сказал я проникновенно, — подумай своим крошечным мозгом, пожалуйста. Мои силы заблочены, сам я так себе помощник. С другой стороны, к местным властям нам обращаться придётся, рано или поздно. Я что-то слабо верю, что тут разрешено топить фамилиаров. И им в любом случае надо знать, что тут у них такой умник, сбрасывающий духовных зверей в колодцы, завёлся…

    Потому что это как бы не шутки, ладно? Я много чего могу рассказать про жестокую дурость юности. Лит-тир чуть не потерял ногу после той истории, и я до сих пор помню мерзкое ощущение в животе, когда мне об этом сказали.

    Я этого не хотел. Никогда. Меня всего лишь злило, что он не подлизывается, как остальные, что он такой наглый, что он спорит со мной, бросает мне вызов, что он дружит с Мин-Мин…

    Оглядываясь назад, меня бесило, что он был настоящим. И я слишком уж внимательно прислущивался к чужим словам.

    Но это я сейчас, с высоты мудрости, так сказать, понимаю. А тогда я не знал, почему этот маленький крысёныш так раздражает… и от того бесился ещё больше.

    Классика, ну!

    Но, каким бы маленьким говном я в своё время ни был (а я был тем ещё, из песни слов не выкинешь), обречь на медленную и мучительную смерть кого-то, кто намного меньше, полность от меня зависим, беспомощен и вроде как мне дарован богами… Ну такое, знаете.

    Даже я был вот ненастолькоговном.

    Пищуха хохотнул.

    — Во-первых, я не хомяк. Во-вторых… Парень, ты совсем глупец? — спросил он. — Так-то вода тут мутная, но я уже два или три скелета рассмотрел. И, судя по тому, как кости светятся в темноте, они совсем уж не простым зверям принадлежали.

    Чего?..

    Угол был не самый удобный, но я, слегка сместившись, всмотрелся в мутную воду.

    Ну как бы… Пищуха, если честно, был прав. И ещё как прав… Это с его угла обзора можно было рассмотреть два или

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки