LoveRead.info » Книги » Романы » Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Книгу Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 089 0 09:03, 28-12-2025
Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио
28 декабрь 2025
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+2 6

Книга Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

– Держите её, чтобы не дёргалась. – Тётя, неужели ты сделаешь это? – Отойди, если боишься. А вы, держите ей руки и ноги... Я пыталась сбежать из дома, где меня унижали, от мужа, который меня ненавидит, увы, попытка оказалась неудачной, меня поймали и решили наказать. По законам гор. Только вот я знаю, что нет таких законов, по которым человека, женщину, можно изуродовать и избить до полусмерти. – Что здесь происходит? Слышу голос мужчины, моего мужа, в которого когда-то влюбилась, надеялась на счастливую жизнь с ним, а теперь... – Что, маленькая? Что? – Убей меня... пожалуйста... Я не хочу жить, зная, что обречена на ненависть. Но то, что он говорит хуже смерти. – Ты беременна, Алия. Ты родишь мне сына...

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40
    Перейти на страницу:
    они родятся больными, некрасивыми…Это ведь будут мои дети! Мои!

    Большая семья, где все друг друга любят.

    Я мечтала об этом.

    Хотела быть не свободной, а любимой.

    И любить.

    Вот только…

    Тот мужчина на белом коне…

    У него было лицо Османа.

    И я никак не могла это изменить.

    Увы.

    И мечтала я о том, что Осман приедет, встанет передо мной на колени, скажет: «Прости меня, Аля, я поступил с тобой неправильно, меня сжигала ненависть и ярость, но я понял, что обвиняю тебя в том, в чём ты не виновата. Ты не должна отвечать за грехи матери. Ты вообще не должна отвечать за чьи-то грехи. Моя месть не имеет смысла, потому что я тебя полюбил. Хочу быть с тобой, хочу, чтобы ты стала моей. Любимой, единственной…»

    Господи, как мне стыдно сейчас за те глупые, детские мысли!

    За эти девичьи мечты!

    Наверное, я тогда слишком много смотрела глупых турецких сериалов.

    И читала всякие книжки про любовь.

    Там тоже герой сначала был жёстким, суровым, ненавидел героиню, всячески её унижал, а потом выяснялось, что просто её оговорили, он думал о ней дурно, но осознал, что она не виновата, понял, что любит и готов вымаливать прощение…

    Я примеряла судьбы этих героинь на себя.

    И верила, что Осман тоже может как герои романов пересмотреть своё отношение ко мне. Понять, что я ни в чем не виновата перед ним и его семьёй.

    Полюбить…

    Мы много болтали с Саидом, особенно вечерами.

    Он, кстати, тоже не сидел без дела.

    Мало того, что учился, он умудрялся еще и работать через интернет! Зарабатывал, деньги копил на каком-то киберкошельке. Говорил мне, что скоро у него там будет внушительная сумма и тогда мы с ним сможем вместе сбежать.

    Только…

    Я не хотела бежать.

    Я надеялась, что Осман приедет за мной.

    Даже через несколько месяцев, проведённых в горах, верила!

    Я верила, что он поймёт.

    Что он любит… где-то в глубине души он меня любит! А всё, что произошло, это…это просто его гордость, его обида за семью. Это я могла понять.

    - Ты… ты ничего не знаешь, Алия. Всё не так…- сказал мне Саид как-то, когда я призналась в том, что жду моего мужа.

    - Что не так, Саид? Почему ты считаешь, что Осман не может… не может измениться? Я же… я помню, как он смотрел на меня, когда мы с ним… мы с ним гуляли, ходили на свидания. Так не смотрят на тех, кого ненавидят. Так смотрят на девушек, которые… которые нравятся!

    - Твой Осман женится.

    - Что?

    Глава 17

    - Вам было всё равно, Алия?

    Психолог задаёт вопросы, и я сама не замечаю, как отвечаю, рассказывая ей события той зимы.

    Да, да, это уже была зима.

    Саид не хотел, но ему пришлось показать мне то, что он нашёл. Я вынудила.

    Мы с ним не могли оставлять свой виртуальный, цифровой след в интернете – это он так называл. Не могли писать, общаться, но сёрфить, то есть искать – вполне.

    Я не занималась этим, даже не думала! Да и зачем мне было? О чём узнавать? О ком?

    А вот Саид…

    - Эльмира. Её зовут Эльмира. Они давно в отношениях. Она дочь какого-то его партнера, некровная родственница.

    Каждое его слово было мне как нож в спину.

    Давно в отношениях. Давно.

    Значит, ходил на свидания со мной, смотрел, а сам…

    Боже, я действительно была такой наивной дурочкой тогда!

    Начиталась романов и сказок.

    Забыла о том, как обошёлся со мной Осман…

    Эльмира. Мне кажется, я видела её на нашей свадьбе. Помню, как обращались к одной из девушек, которая стояла в хороводе…

    Красивая. Восточная. Знойная…

    - Эльмира… и… она готова быть второй женой?

    - Почему второй? – Усмехнулся Саид горько. – Учитывая, что ты тут… она будет первой.

    - А что… что-то пишут обо мне? Ну… там же должна быть хоть какая-то информация?

    - Нет, только…

    - Что?

    - Ты серьёзно больна. Осман лечит тебя в зарубежной клинике.

    Как удобно!

    Для него это было очень удобно.

    После того как Саид мне рассказал я не спала всю ночь.

    Что стоило Осману реально меня убить?

    Ничего.

    Я придумала десяток способов. И не подкопаться же будет!

    Кто расскажет?

    Саид? Тот, кого считают полубезумным, больным?

    Бабушка Нурия? Её тоже можно совершенно спокойно признать невменяемой.

    И всё.

    Меня никто не будет искать.

    Никто ничего никогда не узнает.

    Я не хотела так!

    Я хотела жить.

    Поэтому…

    - Саид, пожалуйста, давай сбежим.

    - Нельзя, Алия. У меня еще не так много средств и вообще.

    - Что вообще?

    - Как ты себе это представляешь? Посмотри в окно! Пурга уже несколько дней. Все перевалы завалены снегом. Мы просто не выберемся, учитывая, сто я почти не хожу, мне нужны палки или коляска.

    - Нам нужна машина!

    - Ты умеешь водить?

    - Я пробовала. Когда-то… водила машину, и даже трактор. Если мы найдём трактор?

    - Откуда здесь трактора?

    - Здесь есть снегоуборочная техника.

    - Очень редко. Она тут может не появиться, пока не пройдёт циклон.

    У меня сердце сжалось.

    - Может… может тогда лошадь? У старого Махмуда же есть лошадь?

    - Как ты себе представляешь меня на лошади? Алия, я… нет, ты, конечно, можешь свалить одна…

    - Нет, одна я не поеду, просто…

    - Что?

    - Я боюсь, Саид. Он… Он убьёт меня.

    - Осман? Зачем ему это?

    - Ты сам сказал, что его Эльмира может стать первой женой. Понимаешь? Он…они специально делают вид, что я больна, я в клинике. Чтобы ни у кого не возникло вопросов. Меня просто не будет, и всё…

    - Что ты ему такого сделала?

    Я не рассказывала Саиду, почему мой муж так со мной обошелся, не рассказывала до того дня.

    - Какой же он…

    Саид выругался грязно на его родном языке.

    - Теперь ты понимаешь, что нам надо бежать?

    Мы стали готовить побег.

    Саид с таким воодушевлением взялся за планирование, у него глаза горели. А я видела, с какой тоской смотрит на нас Нурия.

    - Я не могу вам помешать. И не буду. Не бойтесь. Никому ничего не скажу. Только…

    - Может быть вы поедете с нами? Бабушка?

    - Куда? Мне некуда ехать. Если бы я хотела, уехала бы тогда, когда муж позвал. Но я не хочу. Пусть… Пусть живёт

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки