LoveRead.info » Книги » Романы » Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио

Книгу Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 089 0 09:03, 28-12-2025
Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио
28 декабрь 2025
Автор: Элен Блио Жанр: Книги / Романы
+2 6

Книга Кавказский брак. Нелюбимая - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

– Держите её, чтобы не дёргалась. – Тётя, неужели ты сделаешь это? – Отойди, если боишься. А вы, держите ей руки и ноги... Я пыталась сбежать из дома, где меня унижали, от мужа, который меня ненавидит, увы, попытка оказалась неудачной, меня поймали и решили наказать. По законам гор. Только вот я знаю, что нет таких законов, по которым человека, женщину, можно изуродовать и избить до полусмерти. – Что здесь происходит? Слышу голос мужчины, моего мужа, в которого когда-то влюбилась, надеялась на счастливую жизнь с ним, а теперь... – Что, маленькая? Что? – Убей меня... пожалуйста... Я не хочу жить, зная, что обречена на ненависть. Но то, что он говорит хуже смерти. – Ты беременна, Алия. Ты родишь мне сына...

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40
    Перейти на страницу:
    меня убьют?

    Или то, что было потом, когда он привёз меня в дом?

    В дом, где жили Рахимат, сестра его матери, Салима, её кузина, двоюродная тётка Османа, еще какие-то тётки, приживалки – меня с ними никто не знакомил, потом уже я узнала имена, Малика, Джума, Фарида…

    А еще в доме жили они. Эльмира, та самая невеста, будущая жена, и её тётка Абидат.

    На правах кого они жили в доме? Абидат была родственницей, кровной. Троюродной тёткой Османа. А Эльмира была её некровной племянницей.

    То есть никакого родства между Эльмирой и моим мужем не было.

    Они могли вступить в брак совершенно свободно. Хотя я знала, что у нас браки между двоюродными и троюродными совсем не редкость.

    Родство позволяло Абидат и Эльмире жить в доме Османа.

    Оно позволяло им чувствовать себя хозяйками.

    Родство, и отношение Османа к Эльмире.

    Я видела, как она смотрела на него. Как на свою собственность.

    На моего мужа!

    Нет. Не на моего.

    Он не был моим.

    Это была просто формальность. Жалкая пародия.

    Я была для него объектом мщения.

    Почему-то именно мою жизнь он хотел сломать, чтобы отомстить моей давно погибшей матери.

    Вернее, не хотел сломать.

    Сломал.

    Я понимала, что выхода у меня уже нет. Я готова была делать всё, что он скажет.

    Готова была даже умереть.

    Только не хотелось, чтобы из-за меня пострадали невиновные.

    Саид.

    Информация о том, что этот паренёк мой брат меня просто уничтожила.

    Он ведь жил себе и жил в горах! До него никому не было дела!

    Он сам себя сделал. Сам начал учиться, сам получил возможность заниматься тем, что ему было интересно. Научился коммуницировать с людьми, зарабатывать деньги.

    Если бы не я и моё дикое, иррациональное желание сбежать…

    Саид мог бы дожить у бабушки Нурии до весны, до лета. Накопить достаточно средств и спокойно переехать! Сделал бы себе новые документы. Жил бы свободно.

    Что с ним собирался сделать Осман я даже не представляла.

    Мне было дико, жутко, страшно.

    Я о себе не думала.

    Я думала о Саиде.

    - Пожалуйста… не трогайте его, он… он не виноват.

    Это я говорила Осману, пока он вёз меня в свой дом.

    Повторила несколько раз, пока он, наконец, не ударил руками по рулю.

    - Хватит! Закрой свой рот. Что тебе Саид? Жалкий калека. О себе подумай! Что будет с тобой!

    - Он не калека. Он… он инвалид. И он очень умный. Зря вы думаете, что он…

    Я закрыла рот рукой.

    Зачем я сказала! Проболталась! Это могло навредить брату.

    Какая же я идиотка…

    - Умный не потащился бы с тобой шайтан знает куда…

    - Это… это я его заставила, я…

    - Заставила… Пыталась его соблазнить? – его голос зазвучал как-то странно, чуть более низко, надтреснуто.

    Соблазнить… Я даже не думала в принципе, что могу кого-то соблазнить! Вообще не думала о подобном! А уж после того фиаско, которым окончился мой брак…

    Мужчина, за которого я вышла, в которого, как дурочка, влюбилась, оказывается просто использовал меня как орудие мести.

    Его совсем не интересовала я как женщина.

    Совсем.

    Это было так… так больно!

    Я даже не думала, что будет так.

    Осман не то, что не любил меня! Он не считал меня за человека.

    Я была ненавистным существом, с которым он хотел поскорее расправиться.

    Рассчитаться.

    - Шармута, дочь шармуты… - тихо прошептал он, а я похолодела.

    - Я… я не шармута.

    - Неужели? Ты, замужняя женщина, сбежала с молодым парнем, поселилась с ним в доме какого-то пройдохи. Считаешь, это нормально?

    - Нет, не считаю. Но то, что вы со мной сделали… Тоже не нормально.

    - Я еще ничего с тобой не сделал, Алия. Всё впереди. Думай о том, что будет с тобой дальше…

    - Что будет со мной… не важно. Хуже уже не будет. – ответила я глядя в окно.

    Он усмехнулся.

    - Ты ошибаешься.

    Да, я ошибалась.

    Это было еще не самое дно.

    Осман привёз меня в дом.

    Запер в спальне, поставив бутылку воды.

    - Утром тебя разбудит тётя. Ты должна её слушать.

    Рахимат разбудила. Пощёчиной.

    - Сколько можно дрыхнуть? Вставай.

    Я понимала, что сопротивляться бессмысленно. Встала, умылась холодной водой, просто чтобы взбодриться, надела платье, которое лежало на кровати, платок. Выглядела я как старуха, но мне было плевать.

    Кого я должна была соблазнять, как сказал Осман?

    Его?

    Очень смешно. Конечно нет.

    Рахимат отправила меня в погреб, разбирать старые банки. Там было очень холодно и сыро.

    Не удивительно, что к вечеру у меня поднялась температура. Я еле могла говорить.

    Осман зашёл в спальню, посмотрел на меня и вышел.

    Я закрыла глаза. Мне было так плохо! И я понимала – никто тут мне не поможет.

    Но я ошибалась.

    Глава 19

    Ошибалась. Лучше бы мне реально никто не помогал!

    Осман пришёл сам.

    Принёс горячее питьё на травках, полоскание для горла, лекарства.

    Заставил сначала прополоскать – это было унизительно перед ним, но он настоял, а спорить у меня не было сил. Потом питьё, порошок от температуры.

    Но самым жутким было не это.

    Он опустился на кровать рядом со мной и выключил свет.

    Я пыталась отодвинуться, но горячая рука обвила талию.

    - Лежи смирно.

    - Мне жарко…

    - Я сказал, лежи…

    Я думала, что не усну, мне на самом деле было безумно жарко, я вся стала потная, ужасно себя чувствовала, еще на мне было это платье, которое прилипло к телу. Всхлипнула.

    Осман что-то пробормотал, ночник включил, а потом стал стягивать с меня одежду.

    - Нет… что вы делаете… нет!

    - Уймись и не ори. Оно всё мокрое, тебе надо надеть ночнушку.

    Он встал, принёс влажное полотенце.

    - Оботрись.

    - Отвернитесь.

    - Что я там не видел.

    Еще одно унижение. Видел он всё. И ему было безразлично.

    Я считала себя красивой, видимо, ошибалась. Ему было плевать на мою красоту, на чистоту. На всё.

    Ему надо было только боль мне причинить. Зачем он тогда…

    - Зачем вы даёте мне лекарство, если мечтаете о моей смерти?

    - Ты ошибаешься. О твоей смерти я не мечтаю. У меня на тебя другие планы. Смерть – слишком простой выход для тебя.

    О, да, как он был прав.

    Голова кружилась, когда я вытирала себя и надевала ночную рубашку.

    Легла, снова вся покрывшаяся испариной, и опять его руки на моём теле.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки