Назови меня женой - Виктория Волкова
Книгу Назови меня женой - Виктория Волкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 829 0 23:00, 31-10-2022Книга Назови меня женой - Виктория Волкова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я любила его! Неслась по первому зову и никогда не думала о последствиях. Но Никита Макаров считал меня девочкой по вызову и уж точно не собирался жениться. Я ушла. Уехала в другой город. Вышла замуж за богатого и всесильного мужчину. Такие люди, как мой муж не прощают даже невинного флирта. И я стараюсь не давать ему повода. Вот только вся моя налаженная жизнь рушится, когда туда вторгается Макаров.
Нужно только дождаться нянькиного выходного и отъезда Архипа. Иногда эти два события совпадают. Уложу детей спать, а сама быстренько посмотрю. Дел-то!
— О чем задумалась? — приподняв мой подбородок, муж внимательно вглядывается в лицо.
— Да так… пустяки, — смешно морщу нос. — Две тетки полезли в море, и их выбросило на берег. Просто сумасшедшие…
— Сибирячки, — смеется Архип. — Им вода уже кажется теплой.
— А у меня только от одной мысли мороз по коже, — признаюсь я.
— Ты — нежная разбалованная сучка, Янна, — криво усмехается муж.
От гадких слов мужа внутри как будто что-то обрывается.
Хочется заорать: «Кто? Я? Да ты сук не видал в своей жизни, Василиди!».
Но двери лифта открываются, и это спасает меня от ответа.
— Когда выезжаем? — бросаю на ходу.
— В десять, — отрезает муж и нажимает кнопку лифта. Двери закрываются, возвращая Архипа к работе. А я, пройдя через просторный холл, иду к детям. Мои сыновья только проснулись и под добродушные замечания няньки перекидываются подушками. А маленькая Милана визжит от восторга.
— Быстро собирайтесь, а то на плавание опоздаете, — останавливает веселье Архип, словно тень, появившийся сзади.
— Ну, папа-а, — тянут близнецы в один голос, а Милана, обхватив мою шею ручонками, не желает отпускать.
— Мама-а, ты уже выздоровела! — кричит Никос. — Пойдем с нами!
— Мы с мамой едем в Красную Поляну, — заявляет безапелляционно Архип. — Вернемся только ближе к вечеру. А вы слушайтесь Марию Евгеньевну…
— А мы хотели-и, — ноет Алексос, — пойти кормить ча-е-ек. Вечно ты, папа!
Смотрю на расстроенные мордашки, и ехать уже никуда не хочется. Конечно, за время болезни мои дети кружили рядом с моей кроватью. Играли рядом или тихонько рисовали. Я бы осталась с удовольствием.
«Я буду дома, и ни с каким Макаровым встречаться не собираюсь», — так и хочется ляпнуть мужу, но я своевременно прикусываю себе язык.
— Может, возьмем детей с собой? — предлагаю робко. — Они там с Нелечкой и Денисом поиграют. А я с Дуськой и Тоней поболтаю. Ты освободишься, и сразу поедем.
— Конечно, — улыбается Архип. Но в его улыбочке и внимательном взгляде я, как обычно, вижу подвох. Вот только понять не могу, где он.
Лишь когда наш Крузак тормозит около дома Макаровых, муж лениво бурчит.
— Оставляй близнецов с Евдокией. Ты нужна мне на этом совещании.
— Зачем? — охаю я и, получив исчерпывающий ответ «затем!», осторожно выхожу из машины. Обнимаю Дуську, выскочившую из калитки. Улыбаюсь Тонечке.
— Архип хочет, чтобы я его сопровождала, — извиняюсь перед подружкой. — Если б я знала заранее, оставила бы мальчишек дома…
— Пока вы там посовещаетесь, мы как раз железную дорогу соберем, — ухает Илья.
— А Милана? — спрашивает Дуська, заглядывая в машину.
— Дрыхнет, — улыбается Архип. — Мы ее там на свежем воздухе поставим на время встречи.
— Вы прям всей семьей, — фыркает Агафонов и, чмокнув Дуську в губы, приказывает насмешливо. — По коням, товарищи бизнесмены!
— Зачем ты меня с собой тянешь? — интересуюсь, ничего не понимая. — Только людей напрягаем…
— Мне люди — хрен на блюде, — бурчит муж, крепко стискивая мои пальцы. — Я говорю, Янна, ты подчиняешься. Что тут непонятного?
Обхватываю правой рукой левую и силюсь не разреветься от боли. И обиды. Ну, вот что я такого спросила?
— Я интересуюсь только с целью не облажаться перед Марком и Таней, — бурчу я, прижимая к груди больную руку. — Если я буду хоть что-то знать заранее о твоих планах, то сыграю за твою команду, как и полагается жене…
— Прости, — бормочет Архип и на первом же светофоре целует мне руку. — Нервы ни к черту. Артурчик Цемеров меня с утра задрал, и зам по финансам — тоже. Что-то мы там не так платим… Теперь налогов нужно еще пятьдесят кусков отвалить. Ты же не хочешь вникать, вот мне и приходится…
— Мое дело — персонал, — вздыхаю упрямо. — К персоналу вопросы есть?
— Нет, моя дорогая. Ты умничка! Все делаешь, как я прошу. Мне, правда, иногда приходится помогать…
— Штрафуешь народ от моего имени, — улыбаюсь печально. Но это меньшее из зол. Спорить с Архипом я не собираюсь. Все равно, никто не оценит.
В машине на пару минут наступает молчание. Тягостное и неприятное. Лишь Миланкино сопенье не дает мне сорваться в бездну тоски и отчаяния.
— Марк хочет в новый проект своего человека ввести, чтобы самому не мелькать. Мишка вроде тоже доверяет этому мужику. И они оба хотят оформить сделку на него. Типа не при делах. Я пока не знаю, что они там мутят, и чем это чревато. Но решил тоже себе доверенное лицо завести…
— Кого же? — спрашиваю равнодушно.
— Тебя, милая, — строго отрезает муж, въезжая в распахнутые ворота. — Приехали, — добавляет напоследок.
Действительно, приехали! Блин блинский! Мне вот только Архипушкиных маклей не хватало! И так полбизнеса на меня оформлено.
— Сиди и слушай, — рыкает муж. — Одна голова хорошо, а полторы лучше.
28
Яна
Любое совещание с женами больше походит на дружеские посиделки. Супруга Марка Таня и дочка Лея осторожно заглядывают в коляску, где крепко спит Милана. А я смотрю на хозяев дома и мысленно улыбаюсь. Вот людей свел вместе случай. Они поженились чуть ли ни через неделю после знакомства. И все пять лет живут душа в душу, невзирая на семейные разборки. Камилла уверяет, что ее брат с женой никогда не ссорятся. Мне, конечно, в это верится слабо. Глядя на нас с Архипом, тоже можно представить, как семейное счастье бьет ключом. Особенно, если это ключ от сейфа… А голова моя.
Я почти не прислушиваюсь к разговору мужчин. Любуюсь огромной елью, растущей прямо под окном. Иногда выхожу на террасу посмотреть, как там Милана.
И пытаюсь унять поднявшуюся ярость. Останься я дома, наверняка бы встретилась с Никитой. И если он приехал ко мне из Питера, может, в его голове что-то прощелкнуло. Поздно уже, конечно. Но сердце греет.
— Самому светиться нет смысла, — поморщившись бросает Марк. — Чем меньше людей будет знать, что кто-то из Лернеров причастен к проекту, тем лучше для дела. Поэтому номинально мою долю оформим на доверенное лицо.
— Кто-то из местных? — лениво интересуется Архип и невзначай кладет свою ладонь поверх моей. Вздрагиваю от неожиданности. Хочу вытащить руку из некрепкого захвата, но муж пригвождает мою ладошку к дивану. Словно давая понять —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
