LoveRead.info » Книги » Романы » Краткий курс Золушки - Елена Нестерина

Краткий курс Золушки - Елена Нестерина

Книгу Краткий курс Золушки - Елена Нестерина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 02:15, 08-05-2019
Краткий курс Золушки - Елена Нестерина
08 май 2019
Автор: Елена Нестерина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009
0 0

Книга Краткий курс Золушки - Елена Нестерина читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя привыкла считать себя обыкновенной девчонкой. Последней в списке классных красавиц, Золушкой без шансов на фею и принца. Однажды Настя поняла: все еще хуже, она просто хроническая неудачница. Кто еще мог не справиться с простейшей просьбой соседки и упасть в грязную лужу на глазах у красавца из параллельного класса? Но неприятные события могут привести к неожиданному результату. В самый скверный для Насти день началось ее превращение в принцессу…
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25
    Перейти на страницу:

    … – Жалко, плохо слышно! – со звонком направляясь в сторону кабинета русского и литературы, вздыхали Настины одноклассницы, которые сейчас по-прежнему не уважали, но активно обсуждали Ладыжковскую Настю. – Ну надо же: голубки повздорили. А в чём там проблема-то?

    – Я что-то услышала, седьмая всё повторяла «муж, муж»… – сообщила Настя Балабкина.

    – Что-о? Наша бледная поганка замуж за него собралась? – с напряжённым лицом пошутила Настя Первая.

    – Ага – прямо сейчас, в восьмом классе… – хмыкнула Настя пятая.

    – А он, понятное дело, этого совсем не планирует, – усмехнулась Анжела единственная.

    – Там было ещё что-то про коляску, – добавила Настя Горошкова. – И про то, что зачем заводить детей…

    – Было, я тоже расслышала, – подтвердила Настя пятая.

    – Ой, мамочки… И что-то про малыша, который тоже имеет право жить на свете! – прижала ладошку ко рту Настя Потапчук. – Это что ж получается? Если они уже о детях заговорили…

    – А ещё они говорили про алкоголиков, люмпенов и героя страны…

    – Да? – удивилась Настя Первая. – А какая связь между будущим малышом и люмпенами?

    – Непонятно… – пожала плечами Настя Потапчук.

    – Люмпены – это вообще кто?

    – Это кто хуже, чем нищие, кажется… Может, там что-то с деньгами связано? – предположила Настя Балабкина. – Наша седьмая-то вроде как бедная.

    – Нет – он имел в виду, что если они прям сейчас поженятся, то станут бедными, – хлопнув подруг по рукам, вступила Настя Горошкова. – Ребёнка кормить будет нечем, и они с горя станут алкоголиками!

    Настя Балабкина поддержала её – и они разыграли уморительную сценку про то, как юные родители Алексей и Настя седьмая слоняются по помойкам, допивают пиво из бутылок и размышляют, где добыть еды младенцу. Получилось смешно, Настя Первая хохотала громче всех – она любила всякие сценки.

    Но что же такое обсуждали на самом деле Настя седьмая и красавчик из «Г» класса, выяснить не удалось. Девочки не могли связать концы с концами. А очень хотелось. Они расстраивались, что никто не догадался подобраться поближе и прослушать весь разговор от начала и до конца. А то только стояли, любовались и диву давались… Красавец и пустое место. Ну надо же!

    – Вот оно – в тихом омуте и правда черти водятся! – в удивлении и недоумении качая головой, вздохнула Настя Потапчук.

    – Девчонки, ну давайте вспоминайте, кто ещё что услышал! – Насте Первой очень хотелось докопаться до сути и понять – что же всё-таки эту парочку связывает? Ведь Настька седьмая и Алексей трындели как хорошие приятели. После школы, выходит, они встречаются? А никто этого не замечал, надо же…

    У Насти Первой хоть и было в изобилии поклонников и обожателей, это всё не считалось. Алексей нравился ей самой. Ещё с весны прошлого года. Она очаровывала его и так, и эдак, а он не реагировал. И это было удивительно. Но теперь не только удивительно – а хоть как-то понятно. Вернее – совершенно непонятно. Променять её на такую… такое…

    Да уж – разговор гуманитарного красавчика и зачуханной Насти седьмой уверенно занял первую строчку в рейтинге самых интересных событий класса. О нём в восьмом «Б» судачили на переменах и уроках. Сорвалось даже подведение итогов того, какая из трёх Насть оказалась лучшей за неделю и какое место в турнирной таблице заняли в таком случае остальные.

    Потому что вдруг на арену борьбы выплыла из своей Зачухляндии Настя седьмая. И что вот с ней делать? Лучше на вид она не стала, общаться ни с кем из одноклассников не начала – но о ней говорят сегодня целый день!

    Глава 8. Первый привод

    А эта самая Настя седьмая по-прежнему ничего не замечала. Она определилась с тем, что должна предпринять, и теперь с нетерпением ждала завершения учебного дня. Надо же – а Генка-то тогда говорил правду! Он не вор!

    Только закончился последний урок, Настя опрометью помчалась домой. Там бросила сумку с учебниками, второпях поела и отправилась на стройку. Раз Алексей хочет встретиться с Генкой, вернуть ему отобранный рюкзак, а может, даже извиниться, – так пусть встретится!

    Вот это жизнь закипела-забурлила! Столько событий! Так думала девочка, смело влезая на стройку через дырку в заборе. И началось это всё в тот позорный день, когда вредный Алексей с приятелями угнал и разломал коляску, а Настя собиралась свести счёты со своей жалкой неудачной жизнью, сбросившись с крыши. И это с такой-то интересной жизнью она планировала расстаться??? Сейчас у девочки подобных мыслей не было. Она хотела сделать так много дел, ей было так интересно и весело. Сил и уверенности у неё на всё это хватит – точно хватит!

    Или это Жан Вальжан переустановил ей мозги? Вернее, даже не он – а Светлана и её книжки. Историю про Чучело – девочку-изгоя она прочитала в один момент, даже скачала из Интернета фильм с таким же названием и решила посмотреть, чтобы сравнить, что интереснее – смотреть или читать. Вот закончит с этим делом – и сядет смотреть! А там ещё полно книг на очереди. И дел всяких тоже. Эх!

    Размышляя таким образом, Настя уверенно шагала вверх и вверх по ступеням строящегося дома. Она не сомневалась, что Генке станет очень приятно от того, что Алексей извинится перед ним. Обвинение в воровстве – это ведь ужасно! А тем более в воровстве, которого ты не совершал.

    Правда, этот Генка – очень гордый, опять будет огрызаться, гнать Настю от себя и говорить гадости. Но для его же блага Настя решила потерпеть. Главное – уговорить Генку встретиться с Алексеем. На какой-нибудь нейтральной территории. В Настином дворе, например…

    Однако на крыше Генки не оказалось. Напрасно Настя заглядывала за все нагромождения строительных материалов, горы мусора и в щели. Даже звала его. Генка не появлялся. Настя решила его подождать.

    Ждала она долго. Начало темнеть, затем и стемнело, а Генки всё не было. «Может быть, он вернулся домой!» – думала Настя. С одной стороны, это было хорошо – семья воссоединилась. И всё у них там может наладиться. Но с другой… Настя совершенно не представляла, где тогда Генку искать. Он ведь даже не сказал, в каком районе Москвы его дом.

    Холод на крыше был собачий. «И как тут можно жить? – удивлялась Настя, разглядывая чахлый сарайчик, из которого в тот день появился Генка. Сарайчик, видимо, соорудили строители. Может быть, затем, чтобы отдыхать в нём и греться во время работы? Сейчас его шаткая дверь была заперта на висячий замок, так что определить, как там, внутри, тепло или нет, было невозможно. – Ведь в недостроенных квартирах и то, наверное, теплее. Уж лучше там жить. Или нет, хуже – сплошной голый бетон. Да и сторожа какие-нибудь наверняка есть. Гоняют… Бедный Генка!»

    Но вот из люка, который вёл из подъезда на крышу, послышался шорох. Вслед за ним темноту разрезал луч фонарика. Наконец-то! Настя бегом помчалась встречать Генку и… попала в руки двух мощных дядек!

    Она упиралась, она извивалась, она даже попыталась кусаться, но строители всё равно сволокли Настю по ступенькам вниз, вывели за пределы стройки. И начали допытываться, как её фамилия и из какой она школы.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 25
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки