LoveRead.info » Книги » Романы » До самой неизвестности - Катрин Корр

До самой неизвестности - Катрин Корр

Книгу До самой неизвестности - Катрин Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 933 0 10:01, 16-04-2020
До самой неизвестности - Катрин Корр
16 апрель 2020
Автор: Катрин Корр Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
-1 3

Книга До самой неизвестности - Катрин Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Что происходит потом, когда два человека совершают ошибку? А может, это не ошибка вовсе? Что, если так и было задумано кем-то?У всего есть свой смысл и свои причины. Все наши планы, решения и действия определенно ведут нас к конкретному результату, суть которого не сразу становится ясна.К чему может привести одна встреча двух совершенно незнакомых, но таких близких людей? К ошибкам, которые ни за что не исправить? Или настоящему чуду, что навсегда свяжет их друг с другом и приоткроет дверь в пугающую неизвестность…
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 34
    Перейти на страницу:

    Тебе надо жить, не думая каждый день, что мы будем вместе. Хотя, я сам об этом похоже все чаще думаю… И это тяжело. Надо жить и кайфовать. Стараться, в любом случае. Ты должна знать, что я тоже всегда есть, я реальный и готов сделать для тебя всё, что в моих силах.

    Что будет дальше, мы узнаем только через какое-то время. Все должно происходить само собой. Улыбайся, пожалуйста, береги себя, будь осторожна и всегда знай, что можешь связаться со мной. Я не верил, что такое возможно, чтобы меня принимали полностью таким, какой я есть. Это бесценно.

    Да. Я люблю тебя».

    Глава 9

    Я рада, что встречать Новый год к нам придут родственники. По крайней мере, смогу отвлечься на их разговоры о росте цен на товары и их нескончаемые семейные проблемы. Как и в прошлом году, мы перебираемся на дачу. Каждый раз, когда папа затапливает печь, атмосфера в доме становится чрезвычайно теплой. Под щекотливый треск объятых пламенем поленьев мы с мамой занимаемся готовкой, а папа с Ваней чистят снег во дворе и ставят декоративные ёлочки с разноцветными фонариками.

    – Как у Иры дела? – спрашивает меня мама. – Она в Тюмени будет отмечать праздники?

    – Нормально вроде. Новый год там встретит, а сюда послезавтра приедет.

    – И как тебе Пермь? Понравился город?

    – Мм… Да так… Ничего особенного, – хмыкаю я, нарезая соленые огурцы в салат. – Серый и грязный какой-то.

    – Я знаешь, что вспомнила? – улыбается мама. – Парня того… Футболиста, который в Пермь летел.

    Черт, мама! Я изо всех сил стараюсь не думать о нем, потому что мы уже несколько дней не общаемся, пообещав друг другу встретить Новый год без лишних мыслей. А ты вдруг вспоминаешь о нем и меня за собой тянешь!

    – Вы не общаетесь?

    – С чего это?!

    Мама с подозрением оглядывает меня и пожимает плечами.

    – Откуда мне знать! Сейчас Интернет чудеса творит. Может подписаны друг на друга где-нибудь.

    – Нет, – уже спокойнее отвечаю я.

    – И ты не знаешь, что с ним и как он?

    – Нет. Хватит огурцов, как думаешь?

    Каждые пятнадцать минут я то и дело проверяю непрочитанные сообщения в моем телефоне. Точнее, есть ли они вообще. Когда вижу красную галочку на иконке WhatsApp – мое сердце подскакивает к самому горлу, а надежда начинает переливаться всеми цветами радуги. Мне чертовски не хватает его. Особенно по ночам, когда мы могли говорить друг с другом до самого восхода солнца. Конечно, когда Кирилл находился на работе…

    Интересно, что он делает сейчас?

    Куда смотрит?

    О чем думает?

    Улыбается или грустит?

    Может, злится?

    Это мое дурацкое состояние лишает меня привычной радости от предновогодней суеты. Я всё время жду, когда этот чертов телефон издаст знакомую мелодию и на экране появится имя, которое выбито на моем сердце, словно тату. Вообще-то мне запрещено думать о таком и желать уж тем более. И так делов наделала, не совестно ли?

    * * *

    – С Новым годом!

    – С Новым счастьем!

    Объятия, поцелуи, звон бокалов – всё, как и всегда. За исключением того, что встречаю я 2019-й разведенной и будучи влюбленной в женатого человека.

    Который скоро станет отцом.

    И живет почти в двух тысячах километров от меня.

    Который явно очень сожалеет о своих поступках за последние несколько месяцев.

    А точнее – о совершенных сразу после собственной свадьбы.

    – Катюша, ты где такое платье раздобыла? – интересуется подвыпившая тетя Соня. Не понимаю, зачем ей знать это. – Блестящее, коротенькое!

    – На заказ сшила.

    – Ого! Я же и смотрю, что такое в магазинах не найдешь! Тебе бы в нем на свидания бегать!

    Разбежалась. Настроение настолько поганое, что хочется с головой в сугроб нырнуть и не вылезать обратно. Но вместо этого я решаю залпом выпить шампанское, от которого у меня точно будет раскалываться голова. По крайней мере, из-за боли мне навряд ли захочется думать о Кирилле. Может, мне стоит вообще начать новую жизнь с нового года? Оставить всё в прошлом, в том числе и собственные чувства? Новые и такие неправильные…

    Какие же они неправильные и губительные.

    Боже, когда-нибудь мне это аукнется. Когда-нибудь предадут меня, как это сделал Кирилл со своей супругой. Когда-нибудь я тяжело заболею и буду спрашивать всевышнего, за что он так со мной? А потом, превозмогая боль, я со стыдом вспомню, как однажды не остановила себя, продолжая написывать женатому парню. Как два раза ездила к нему и собственноручно соблазнила… И тогда я пойму, что вот он – мой косяк! Мой самый жуткий, греховный и непростительный косяк. И за это я когда-нибудь поплачусь. Ведь за всё в этой жизни приходится платить и особенно – за совершенное злодеяние. Никто не будет разбираться в истинных мотивах и были ли те вообще, ведь факт остается фактом – я соблазнила женатого мужика и гореть мне в аду.

    Гореть мне в аду.

    Гореть.

    Надо же! Сколько бы раз я не занималась этим дурацким самобичеванием, мое предчувствие как будто ехидно посмеивается в сторонке. Какое-то странное ощущение возникает внутри, стоит только подумать о неправильности моих поступков… Такое чувство, что я всё сделала правильно. Как будто всё должно быть так, а не иначе…

    Дурость какая! Ничего правильного и хорошего в моих действиях нет и быть не может, но это необъяснимое чувство чего-то теплого и нежного как будто по-настоящему согревает меня.

    Что за чертовщина такая?

    Спать я ухожу задолго до того, как первые гости решают покинуть наш дом. По традиции, что уже долгие годы соблюдается в нашей семье, в обед следующего дня мы идем в гости к брату папы. Мы с мамой не очень рады этому приглашению по той простой причине, что наш папа ещё не отошел от новогодней ночи, а тут снова за стол надо садиться! Я даже знаю, чем закончится этот вечер: папа и дядя выпьют лишнего и начнутся нескончаемые признания в любви. Мы с мамой будем стоять в прихожей и без конца звать папу, говоря, что такси скоро уедет, если мы не поторопимся.

    – Надо заехать в торговый центр, – говорит мама, нанося румяна на скулы. – Таня наверняка пригласила тетю Зою и дядю Сашу, а я не покупала для них подарки. Будет неудобно, если мы с пустыми руками придем.

    – Мы на такси?

    – Если ты будешь шампанское пить, то конечно.

    – Нет, я не хочу. И так голова квадратная.

    – Тогда, сядешь за мою? И такси не надо будет на обратную дорогу вызывать. Папа ведь наберется и будет потом к несчастному водителю приставать. Он же не может рот на замке держать, когда пьяный.

    – Угу, – протягиваю я со вздохом.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки