LoveRead.info » Книги » Романы » До самой неизвестности - Катрин Корр

До самой неизвестности - Катрин Корр

Книгу До самой неизвестности - Катрин Корр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 933 0 10:01, 16-04-2020
До самой неизвестности - Катрин Корр
16 апрель 2020
Автор: Катрин Корр Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
-1 3

Книга До самой неизвестности - Катрин Корр читать онлайн бесплатно без регистрации

Что происходит потом, когда два человека совершают ошибку? А может, это не ошибка вовсе? Что, если так и было задумано кем-то?У всего есть свой смысл и свои причины. Все наши планы, решения и действия определенно ведут нас к конкретному результату, суть которого не сразу становится ясна.К чему может привести одна встреча двух совершенно незнакомых, но таких близких людей? К ошибкам, которые ни за что не исправить? Или настоящему чуду, что навсегда свяжет их друг с другом и приоткроет дверь в пугающую неизвестность…
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 34
    Перейти на страницу:

    Конечно, уж лучше мне выслушивать пьяный бред папы, чем какому-то незнакомому мужику. Я больше чем уверена, что на обратно пути папа будет учить меня жизни и правилам дорожного движения.

    Когда я с трудом нахожу свободное место на парковке торгового центра, папа и Ваня в один голос сообщают, что останутся в машине. Мы с мамой, взявшись за руки, идем к крутящимся дверям, поражаясь большому количеству людей, которые первого января не дома отсыпаются, а по магазинам шатаются.

    – Пойдем вниз, – говорит мама, указав на эскалатор. – Там магазин постельного белья хороший. Купим полотенца в подарок.

    И вот вибрирующая конструкция плавно спускает нас на нулевой этаж, где располагаются банкоматы, продуктовый магазин и множество всяких небольших бутиков. Смотрю, как мама с улыбкой пишет ответное смс-сообщение подруге, потом перевожу взгляд на мужчину впереди, что устало глядит куда-то наверх, как будто не понимает, какого черта он приперся сюда, если можно было остаться дома, и невольно останавливаю взгляд на огромной вывеске «АПТЕКА». Во мне тут же возникает ощущение забывчивости. Кажется, я что-то хотела купить… Может, капли в нос или обезболивающие…

    Точно!

    – Мам, я в аптеку! У меня скоро цикл начнется и таблетки нужны. Тебе ничего не надо?

    – Возьми Ване леденцы для горла. Сегодня жаловался, что побаливает. Говорила ему вчера, чтобы шапку надел, когда салют смотреть выходили, а он не послушал.

    – Хорошо, – киваю я. – Я подойду к тебе!

    Пока иду к аптеке, считаю в уме, когда приблизительно у меня должны начаться месячные. Конечно, можно и в программе специальной посмотреть, но я почему-то точно уверена, что и сама справлюсь с подсчетами.

    Дня через два-три.

    – «Нурофен» в капсулах и леденцы какие-нибудь при боли в горле, – говорю я девушке за внушительным прилавком.

    Пока она ищет в узких ящиках высокого шкафа мой заказ, я оглядываю яркую витрину и случайно цепляюсь глазами за знакомую голубую коробочку, которую покупала для себя несколько месяцев подряд.

    ClearBlue.

    Смотрю на девушку в белом халате, что продолжает поиски, а потом снова переключаю внимание на огромное многообразие тестов на беременность. Надо же, у них такие яркие и привлекательные рисунки на коробках, что прям хочется себе прикупить какой-нибудь. Голубые, зеленые, розовые…

    – У вас чего-то нет? – спрашиваю я, не отрывая глаз от манящих коробочек.

    – Есть, только найти нужно. Одну минутку, пожалуйста.

    – Конечно.

    Когда-то я с содроганием таращилась на результат в окошке электронного теста. Хотела увидеть «+» и точно так же боялась этого. Может, мне просто не суждено иметь детей? И каждый раз, приходя в аптеку, я будут ненароком замечать эти привлекательные коробочки и вспоминать, как…

    Нет. Не буду. О чем это я вообще?!

    – Нашла! «Нурофен» и леденцы со вкусом лимона. Что-то еще?

    А сейчас, хотела бы я ребенка? Одна, без мужа…

    – Мм, ещё йод, который в виде стика, – говорю я первое, что приходит в голову.

    – Минуту.

    О чем я думаю? Какой ребенок! В моем случае к этому нужно подходить со всей ответственностью. Чего там у меня не хватало? Как же это… Плохо вырабатывался гормон прогестерон, который и поддерживает беременность. Из-за него тогда у нас с Димой ничего не вышло.

    – Что-то еще?

    – Тампоны на четыре капли.

    – Секунду.

    Да, в моем случае к беременности нужно готовиться. Пропивать курс витаминов и всяких других пилюль. И чего я думаю об этом? Через два-три дня начнутся месячные. Они просто не могут не начаться уже потому, что мы с Кириллом предохранялись!

    – Это всё? – спрашивает меня девушка.

    – Можно мне тест. Электронный.

    – Конечно. Какой вам?

    – Тот, где на коробочке пустышка нарисована.

    Пустая трата денег.

    * * *

    «Милая, я не могу так. Мне сложно не знать, что с тобой, где ты и как ты? Я с трудом удержался, чтобы не позвонить тебе в новогоднюю ночь. Мне так хотелось услышать твой голос, который мне постоянно снится… Я скучаю».

    Меня будит короткая вибрация телефона. Я без конца перечитываю сообщение от Кирилла, чувствуя, как по телу разливается знакомое тепло, внушающее спокойствие.

    «Я тоже очень скучаю по тебе».

    И это правда. Иногда в моей голове проносятся слова того астролога, чтобы я начинала уже делать то, чего по-настоящему хочу. Плохо только, что делать мне хочется совершенно нехорошие вещи.

    «Поговорим завтра? По телефону?»

    «Буду рада».

    «Отлично».

    Отправляю смайлик.

    Однако я и подумать не могла, что в его понимании «завтра» – это в половине седьмого утра.

    «Ты не спишь?»

    «Уже нет. Почему так рано проснулся?»

    «Мы с другом собираемся на горнолыжную базу. Выезжаем через двадцать минут. Сейчас можешь поговорить со мной? Или неудобно?»

    «Могу. Звони».

    Вооружаюсь наушниками и отвечаю на немедленный звонок.

    – Доброе утро, милая, – говорит мне Кирилл. Господи, как же я скучала по этому голосу!

    – Доброе утро.

    – Наконец-то, я слышу тебя. Извини, что разбудил. Мне просто… Я очень хотел поговорить с тобой.

    – Как отметил Новый год? – спрашиваю я, боясь ляпнуть лишнего. А лишнее в моем случае – признания. – Весело?

    – Обыкновенно. Мы поехали к родителям Кати.

    – А-а.

    – А ты?

    – Как обычно. С семьей и родственниками.

    – Я думал о тебе, – почти перебивает он меня. – Постоянно. Я ни о ком не думал так много, как о тебе эти дни.

    Молчу, хотя так хочется раскрыть ему все свои чувства! Не было и минуты, чтобы мои мысли не были заняты им! Чтобы я не вспоминала о тех днях в холодной квартире, где мы…

    Тихо выдыхаю и закрываю глаза.

    – Пожалуйста, мы можем быть друг у друга? – спрашивает меня Кирилл. – Говорить о чем угодно и знать, что мы есть друг у друга?

    – Мы и так есть друг у друга, милый.

    – Ты для меня большее, чем просто знакомая, подруга, близкий друг… Ты – моя половина, Катя. Я чувствую, что ты… Черт! Ты меня за идиота, наверное, считаешь, – усмехается он. – Я просто столько всего стал видеть и понимать…

    – Поговорим об этом позже? – предлагаю я. – Когда ты не будешь торопиться никуда.

    – Да, – шепотом говорит он. – Обязательно.

    – Отправляй мне фотографии, где ты на лыжах или… В общем, отправляй, что хочешь!

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки